Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Сентябрь
2021

Новости за 18.09.2021

Выборы-2021: Итоги второго дня голосования в Забайкальском крае

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным регионального избиркома на 20.00 часов 18 сентября участие в выборах приняли 178 тысяч 778 избирателей, явка составила 23,04% от общего числа избирателей. Всего избирательной комиссией Забайкальского края в список включено 776 тысяч 12 избирателей.Активнее всего по итогам двух дней голосовали жители ЗАТО Горный - 47,58%, в Тунгиро-Олёкминском районе на выборы пришли 36,63% избирателей, в Могойтуйском районе - 35,99%, Шелопугинском районе - 35,68%, замыкает пятерку самых активных - Агинский район... Читать дальше...

​Кубок губернатора Забайкальского края по sup-серфингу разыграли на озере Арахлей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первый фестиваль по сапбордингу «Sup Race» на кубок губернатора Забайкальского края прошел 18 сентября на озере Арахлей. Организаторами выступили компания «Турист тревел», администрация губернатора региона, министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, туристско-информационный центр и молодёжный центр «Искра».

Андрей Кефер проголосовал на выборах депутатов Госдумы РФ в курируемом районе Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первый вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Кефер принял участие в выборах депутатов Госдумы Федерального собрания РФ. Свой голос он отдал на избирательном участке №1503 в поселке Забайкальск.



​Более 100 дворов планируют благоустроить в Забайкалье в следующем году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во время рабочего визита в Забайкальский край обратил внимание на необходимость благоустройства не только парков, скверов и площадей, но и дворовых территорий. В следующем году планируется обустроить порядка 100 дворов, сообщил 18 сентября в интервью ГТРК «Чита» на телеканале «Россия 24» губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

​Избирательные участки обеспечивают возможность проголосовать забайкальцам с ОВЗ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На избирательных участках Забайкальского края созданы условия для голосования жителей региона с ограниченными возможностями здоровья. Так, читинец Максим Бельский воспользовался своим правом отдать голос на участке №120 во Дворце пионеров, который дает возможность безопасно проголосовать незрячим инвалидам. Об этом сообщил телеканал «ГТРК-Чита».

​Росавтодор окажет помощь Забайкалью в восстановлении дорог после паводков

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства приедет в Забайкальский край для оказания помощи по восстановлению дорог, пострадавших от паводков. Такое поручение дал заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Об этом губернатор Забайкальского края 18 сентября сообщил в интервью ГТРК «Чита» на телеканале «Россия 24».

Более 148 тысяч забайкальцев уже приняли участие в выборах

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным избирательной комиссии Забайкальского края на 15.00 часов 18 сентября в регионе участие в выборах принял 148 581 избиратель, явка составила 19,15% от общего числа избирателей.

​Александр Осипов обратился к пострадавшим от наводнения забайкальцам: Мы вас не оставим

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 18 сентября обратился в видеопослании к жителям районов, пострадавших от паводков 2021 года.



Байкеры Читы проголосовали на выборах в Госдуму в День памяти мотоциклистов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Читинские байкеры приехали на избирательный участок и проголосовали на выборах в Госдуму перед мероприятиями, которые посвящены Дню памяти погибших мотоциклистов.

​Забайкалье получит около 400 миллионов рублей на ремонт дамб

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Правительство России выделит Забайкальскому краю в этом году порядка 400 миллионов рублей на ремонт и восстановление пострадавших дамб. Об этом губернатор региона Александр Осипов 18 сентября сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».

Ростелеком: Работа всех 258 камер на избирательных участках Забайкалья контролируется круглосуточно

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Ростелеком опроверг информацию об аварийном отключении видеонаблюдения на полусотне избирательных участках Забайкалья. Ранее такая информация появилась в соцсетях и некоторых СМИ региона.

Избирком Забайкалья: Информация об отключении электроэнергии на 50 участках не является достоверной

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Информация телеграм-канала «Инцидент Краснокаменск» об отключении электроэнергии на 50 участковых избирательных комиссиях в Забайкальском крае не нашла своего подтверждения. Об этом сообщили 18 сентября в избирательной комиссии Забайкальского края.

Оперштаб Забайкалья озвучил новые данные заболеваемости COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 18 сентября, за сутки в Забайкальском крае выявлено 173 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период опасный вирус обнаружен у 66 942 забайкальцев.

В честь трудового подвига забайкальцев в Чите возложили цветы и высадили рябину

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев 18 сентября состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню в память трудового подвига забайкальцев. В мероприятии приняли участие члены оргкомитета «Города трудовой доблести».

​«Точка притяжения талантов» открылась в посёлке Могойтуй

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

«Точка притяжения» открылась 13 сентября в рамках народной программы «Мы вместе» в поселке Могойтуй в Межпоселенческом центре досуга на базе Детской школы искусств имени Народного артиста СССР Л.Л. Линховоина. Такая творческая лаборатория создана для талантливых ребят, участников приближающегося международного фестиваля детско-юношеского творчества «Гуранёнок».

В СНТ «Солнечная поляна» в Чите начали углублять траншею после обращения на «Прямой разговор с Александром Осиповым»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Жительница СНТ «Солнечная поляна» читинского поселка Каштак 12 сентября в видеобращении на «Прямом разговоре» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповом пожаловалась на ежегодное подтопление кооператива грунтовыми водами.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net