Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 27.03.2022

Выезда в ЕС на границе ожидают 2,9 тыс. грузовиков

4esnok.by 

Выезда из Беларуси в страны ЕС на границе ожидают 2 900 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 27 марта на официальном портале Госпогранкомитета. Меньше всего желающих проехать в Латвию – 540 грузовых автомобилей: «Григоровщина» — свыше 520 и «Урбаны» — порядка 20. В направлении Литвы самым загруженным пунктом пропуска по-прежнему остается «Шальчининкай» («Бенякони»). В …

Херсон не вернется под контроль Киева

4esnok.by 

Херсон больше не вернется под контроль Киева. Такое заявление 27 марта сделал бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко, передает РИА «Новости». Экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко исключил возвращение Херсона под контроль киевского режима. Он призвал жителей Херсонской области не бояться того, что радикалы вернутся в регион. «Дорогие уважаемые, херсонцы, жители этого прекрасного региона. С полной …

Вучич прокомментировал высказывания Байдена о Путине

4esnok.by 

Высказывания Джозефа Байдена о Владимире Путине в эфире TV Prva прокомментировал президент Сербии Александр Вучич. Об этом 27 марта передает РИА «Новости». В своем комментарии Александр Вучич резкие слова американского лидера Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина назвал важными. А также заявил о том, что они говорят о продолжении и развитии геополитического конфликта. …



ЛНР вправе решить вступить в состав России

4esnok.by 

ЛНР, как и ДНР, вправе принять решение о вступлении в состав РФ, тем более, что Россия признала их суверенитет. Об этом сегодня, 27 марта, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, передает РИА «Новости». В Совете Федерации РФ оценили возможность присоединения донбасских республик к России. Заявление главы ЛНР Леонида Пасечника о возможном …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 784 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 784 человека, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 27 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 404 пациента. Помимо этого, медики провели 12 284 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 7 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 785. Таким …

Больницы Минска возвращаются к профильной деятельности

4esnok.by 

К профильной деятельности возвращаются больницы Минска. Об этом 27 марта сообщил официальный Telegram-канал Минздрава Беларуси. Указывается, что в нынешние выходные на оказание профильной плановой медицинской помощи перешли гематологическое отделение МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии. Кроме того, к приему своих пациентов готова и часть детской инфекционной больницы, ранее занимавшейся заболевшими коронавирусом. Также отмечается, что в обычном …

Врач-инфекционист призвал не торопиться снимать маски

4esnok.by 

Врач-инфекционист Николай Малышев призвал продолжить носить маски в общественных местах. Его слова передаёт телеканал «78». Эксперт отметил, что ношение защитных масок в местах скопления людей поможет человеку защититься от многих опасных болезней, а не только от коронавируса. «Вирусов — огромное количество, бактерий — огромное количество, существует почти 1500 различных инфекционных заболеваний, и многие из них …

Евросоюз потребовал от Сербии присоединения к санкциям против России

4esnok.by 

Присоединиться к санкциям против России потребовал от Сербии Евросоюз. Такое заявление в эфире телеканалу Prva TV сделал президент страны Александр Вучич, передает 27 марта ТАСС. Вучич заявил, что требования Запада к Сербии поддержать санкции в отношении России являются несправедливыми. По его словам, Сербская Республика – это суверенное государство, не входящее в Евросоюз, да к тому …



Маск задумался о создании новой соцсети

4esnok.by 

Американский миллиардер Илон Маск всерьез задумался о создании собственной социальной сети, исключающей пропаганду вообще. Об этом пишет 27 марта РИА «Новости» со ссылкой на Twitter Маска. Вопрос о создании социальной сети без пропаганды и с открытым исходным кодом задал Илону Маску один из подписчиков в Twitter. Указывается, что пользователь уточнил, что в новой сети можно …

Врач рассказал об опасности для почек от бесконтрольного приёма обезболивающих

4esnok.by 

Главный внештатный специалист-нефролог департамента здравоохранения Москвы Олег Котенко рассказал в беседе с РИА Новости о том, что бесконтрольный приём обезболивающих препаратов грозит поражением почек. Медик отметил, что заболевания почек при этом можно поделить на первичные и вторичные. Человек может столкнуться с развитием различных иммунологий парного органа, либо с появлением сахарного диабета или артериальной гипертонии. Серьёзно …

Реабилитолог назвала самые безопасные виды спорта для людей в возрасте

4esnok.by 

Врач-реабилитолог центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Джанаргуль Исаева рассказала «Вечерней Москве», какой вид спорта безопаснее всего для пожилых людей. Эксперт отметила, что для людей в возрасте важны сбалансированные физические нагрузки. Также важно соблюдать принцип постепенности и регулярности в выполнении упражнений. «Для людей пожилого возраста рекомендуются прогулки на свежем воздухе, обязательная утренняя зарядка и оздоровительная физкультура. Это …

Виктория Боня вернулась в Россию и прокомментировала слухи о дефиците товаров в магазинах

4esnok.by 

Теледива решила приехать в Москву из Монако, где живёт большую часть времени. В первую очередь звезда решила лично проверить слухи об отсутствии товаров на магазинных полках. Для инспекции Боня выбрала дорогой супермаркет в центре столицы и убедилась, что все товары, как и раньше в наличии. «Ребята, все есть. И туалетная бумага, и прокладки, и носки. …

Анна Седокова призналась, что серьёзно больна

4esnok.by 

Артистка рассказала поклонникам, что из-за своего недуга её внешность меняется до неузнаваемости. Артистка призналась, что уже много лет болеет крапивницей. Из-за стресса эта болезнь обостряется. Тогда артистке не помогают никакие таблетки, а её внешность меняется до неузнаваемости.  «Выпивая каждый день десятки таблеток, но все равно опухая и покрываясь пятнами до неузнаваемости, я стала чуть меньше …

Медик рассказала, как избежать образования тромбов после коронавируса

4esnok.by 

Врач высшей категории Анна Гончарова рассказала в беседе с порталом «Pravda.ru», как избежать образования тромбов после перенесённого коронавируса. Доктор отметила, что в таком важном вопросе следует прислушиваться к рекомендациям лечащего врача т отказаться от самолечения. «Я очень прошу пациентов следовать рекомендациям лечащего доктора и обязательно в рекомендованные сроки сдавать клинический анализ крови, уровень D-димера, коагулограмму …

Вера Брежнева опровергла заявления о готовности выступать в России

4esnok.by 

Певица высказалась о заявлении, которое накануне появилось в СМИ. Концертный директор артистки рассказал, что за приличный гонорар в валюте она готова выступать в России несмотря на свои антироссийские взгляды. Так, по некоторым данным звезда готова была спеть на частном мероприятии за 40 тысяч евро.  «Дорогие! В Сети появляется фейковая информация уже и обо мне. Вы …

Поливаем с удовольствием: как правильно выбрать шланг для дачи

4esnok.by 

Шланг для полива — незаменимый помощник на дачном участке. Особенно он необходим, если территория посадкой больше среднего размера. Тут одной лейкой не обойтись. Мы расскажем, как правильно выбрать шланг для дачи, чтобы полив проходил с удовольствием. Самый первый параметр, на который нужно обратить внимание — длина. Прежде чем купить шланг, измерьте расстояние от места подключения …

Как повысить продуктивность дачного участка: хитрости, о которых молчат опытные дачники

4esnok.by 

Многие удивляются тому, что их дачные соседи, имея небольшой участок каждый год получают урожай вдове больше вашего. Кажется, что они знают какие-то секреты, либо у них где-то еще припрятан кусочек земли? Мы знаем хитрости, о которых молчат опытные дачники, поэтому вы узнаете, как повысить продуктивность дачного участка. Самое первое, на что стоит обратить внимание — …

5 необычных способов использования пены для бритья в быту

4esnok.by 

Пеной для бритья пользуются мужичины и женщины, поэтому все знают, для чего она нужна. Оказывается, пена для бритья способна помочь в разных бытовых ситуациях. Мы расскажем 5 необычных способов использования пены для бритья в быту. Пена для бритья вполне может заменить пену для чистки ковровых поверхностей. Используйте ее, если срочно нужно почистить ковер или накидку …

Как очистки от картофеля могут пригодиться в быту: хитрости домохозяек

4esnok.by 

Чисткой картофеля многие занимаются практически каждый день. И если подсчитать, то окажется, что и за неделю скапливается большое количество очисток. Хорошо, если рядом есть огород или домашние животные, тогда очистки могут принести пользу. Но что делать, если ты живешь в квартире? Мы расскажем, как очистки от картофеля могут пригодиться в быту. Почистить столовые приборы из …


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





5 хитростей с чайными пакетиками, о которых вы не знали

4esnok.by 

Пить чай — занятие приятное. В течение дня мы как минимум завариваем два пакетика. Кто-то тут же выбрасывает пакетик, а кто-то складывает в баночку. Интересно, зачем? Мы расскажем 5 хитростей с чайными пакетиками, о которых вы не знали. Использовать заваренные чайные пакетики можно по-разному. Например, в качестве очистителя от жира. Положите пакетики в кастрюлю с …

Лукашенко поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником, сегодня, 27 марта, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на пресс-службу президента Беларуси. «Ваш кропотливый труд имеет огромную общественную значимость. От профессионализма, ответственности, внимательного отношения к делу каждого коммунальщика зависит ежедневный комфорт белорусов и гостей страны», — говорится в поздравлении. Александр Лукашенко обратил... Читать дальше...

В США предложили проводить разделяющую Россию и Китай политику

4esnok.by 

Необходимо проводить различия между российскими и китайскими «вызовами», заявил американский аналитик сегодня, 27 марта, сообщает RT. Так высказался Эдвард Чоу во время выступления в Комиссии по анализу вопросов экономики и безопасности в американо-китайских отношениях при конгрессе США По его мнению, РФ и КНР- это кардинально разные «вызовы американской мощи». «При более тонком и продуманном внешнеполитическом …

Байден провел телефонный разговор с Тихановской

4esnok.by 

Президент США Джо Байден поговорил с экс-кандидатом в президенты Беларуси и представителем белорусской оппозиции Светланой Тихановской (посредством телефона), сегодня, 27 марта, сообщает ТАСС. Первоисточник новости — пресс-служба Белого дома. Согласно информации пресс-службы, Джо Байден поговорил с Тихановской, находясь на борту президентского самолета. «Он поблагодарил ее за то, что она присутствовала на его сегодняшнем выступлении в …

В ходе ударов коалиции в Сане повреждено здание ООН

4esnok.by 

Жилой комплекс сотрудников ООН в Сане повредили, вследствие ударов коалиции по объектам, сегодня, 27 марта, сообщает РИА Новости, ссылаясь нв сообщение официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика. «Генеральный секретарь решительно осуждает недавнюю эскалацию конфликта в Йемене, в том числе совершенные хуситами в пятницу воздушные удары по гражданским и энергетическим объектам в Саудовской Аравии, а …

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Бойцы СВО пройдут реабилитацию в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net