Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 17.03.2022

Белорусы собрали Br270 тыс. для помощи украинским беженцам

4esnok.by 

В Беларуси неравнодушные к чужой беде люди собрали для оказания помощи беженцам из Украины 270 тысяч рублей. Такой информацией поделилась председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста Алла Смоляк, сообщает 17 марта БЕЛТА. Отмечается, что в акции приняли участие более тысячи предприятий и общественных организаций из Гомельской области. Не отказались помочь в Министерстве культуры и …

Пополнился список экстремистских формирований

4esnok.by 

В Беларуси пополнился список экстремистских формирований. Об этом 17 марта сообщает Telegram-канал «ГУБОП». Отмечается, что силовики признали группу граждан, объединенных при помощи Telegram-канала и чата под названием «МотолькоПомоги», экстремистским формированием. Также указывается, что по решению МВД Беларуси деятельность этой группы запрещена на территории РБ. В ГУБОПиК обращают внимание, что «с момента признания данной группы граждан …

В Офисе президента Украины заявили о создании нового альянса

4esnok.by 

О создании нового альянса заявили в Офисе президента Украины Владимира Зеленского. Причиной этого, по словам одного из советников Михаила Подоляка, стало бессилие НАТО. Об этом пишет 17 марта Европейская правда. Как отметил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк, Украина хочет завершить войну созданием новой коалиции, которая в будущем сможет остановить Россию. «Для нас важен …



Белорусы стали чаще пользоваться электронными услугами

4esnok.by 

Белорусы стали чаще пользоваться электронными услугами. Об этом 17 марта рассказал директор Национального центра электронных услуг Роман Градусов, передает БЕЛТА. Так, по его словам, если в 2020 году количество оказанных электронных услуг составило около 6,6 млн, то в 2021 – более 17 млн. Но, а за неполные три месяца этого года электронными услугами воспользовались порядка …

В Польше приняли решение после 2022 года не покупать российский газ

4esnok.by 

Польша объявила, что не будет покупать российский газ после 2022 года. Об этом заявил представитель правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский, передает 17 марта ТАСС. Польша заявила о своих намерениях отказаться от российского газа по завершению 2022 года. И не будет его приобретать даже по краткосрочным контрактам. Кроме того, как напомнил Петр …

Арнольд Шварценеггер признался в любви к России и россиянам

4esnok.by 

Именитый голливудский актер и американский политик Арнольд Шварцнеггер записал видеообращение, в котором дал оценку происходящим событиям на Украине и признался в любви к русскому народу, передаёт «Общественная служба новостей». В видеоролике, которое длится порядка 10 минут, артист рассказывает о своем знакомстве со знаменитым тяжелоатлетом Юрием Власовым, который стал его кумиром, после знакомства на соревнованиях в …

Лобода впервые прокомментировала слухи об отказе от украинского гражданства

4esnok.by 

Популярная украинская певица опровергла информацию о том, что она отказалась от своего украинского паспорта в пользу гражданства Евросоюза. 39-летняя Светлана Лобода, родившаяся в городе Ирпень в Киевской области, заявила, что не отказывалась от украинского гражданства. В доказательство он выложила ролик, где продемонстрировала украинский паспорт, в том числе и его внутренние страницы. Ранее же в сети …

В армии Беларуси продолжаются практические занятия

4esnok.by 

В Минбороны РБ сообщили, что в белорусской армии продолжаются практические занятия по овладению военными навыками. Об этом сообщает 17 марта пресс-служба военного ведомства. Отмечается, что для выполнения учебно-боевых задач по огневой, тактической и специальной подготовке подразделения используют полигоны «Брестский», «Гожский», «Чепелево», «Домановский», «Обуз-Лесновский», «Ружанский», «Лосвидо». Также указывается, что пограничники и силы реагирования продолжают осуществлять охрану …



Генпрокуратура РБ возбудила уголовное дело в отношении советника офиса президента Украины Арестовича

4esnok.by 

В Беларуси Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Алексея Арестовича, являющегося советником офиса президента Украины. Об этом 17 марта сообщает пресс-служба ведомства. «Установлено, что подозреваемый не позднее 17 марта 2022 года записал и разместил в глобальной компьютерной сети Интернет видеоролик с публичными призывами к совершению актов терроризма и диверсий на объектах Белорусской железной дороги», …

Турция может стать гарантом безопасности Украины в будущем

4esnok.by 

Турция может стать одним из государств-гарантов безопасности Украины в будущем. Об этом 17 марта сообщил МИД Украины на своей странице в Facebook. В сообщении говорится, что глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба провёл переговоры с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, который посетил Украину с визитом. Так, одной из тем встречи стали гарантии безопасности Украины. Как заявили в …

Беларусь нормативно закрепила возможность расчетов по внешнему долгу в нацвалюте

4esnok.by 

Возможность расчетов по внешнему долгу в национальной валюте нормативно закрепили в Беларуси. Соответствующий указ № 93 «О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики» подписал глава Беларуси Александр Лукашенко. Об этом говорится в комментарии Минфина, опубликованном на официальном портале. Александр Лукашенко распорядился о расчетах страны по внешнему долгу в национальной валюте. В данном случае речь …

Макрон заявил, что мир столкнётся с глубоким продовольственным кризисом

4esnok.by 

Эммануэль Макрон считает, что в ближайшие 12-18 месяцев мир столкнётся с глубоким продовольственным кризисом из-за конфликта в Украине. Об этом президент Франции заявил 17 марта, представляя свою предвыборную программу. По мнению политика, особенно кризис продовольствия затронет страны, очень зависимые от России — на Ближнем Востоке и в Африке. «Поэтому Европа должна быть готова к этому, вызову как для неё, так …

В Минске найден мёртвым беглый польский солдат Эмиль Чечко

4esnok.by 

В Минске найден мёртвым сбежавший из Польши солдат Эмиль Чечко. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили в Следственном комитете Беларуси. По информации СК, в четверг в правоохранительные органы поступило сообщение, что Чечко обнаружен повешенным по месту проживания в Минске. На место сразу же выехала группа. В настоящее время следователи и оперативники работают на месте, устанавливаются обстоятельства …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1 789 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 789 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 17 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 718 пациентов. Помимо этого, медики провели 18 946 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 10 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 698. …

В Киеве рассказали, когда может состояться встреча Путина и Зеленского

4esnok.by 

В Киеве заявили, что встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского может состояться, как только закончится работа над соглашением. Об этом советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал в интервью порталу Wirtualna Polska, опубликованном 17 марта. По его словам, после того, как завершится работа над соглашением, стороны приступят к организации встречи. Как подчеркнул советник, это произойдёт …

Арестович призвал к совершению терактов на территории Беларуси

4esnok.by 

К совершению терактов призывает граждан Беларуси Алексей Арестович. Об этом 17 марта пишет Telegram-канал «Желтые СЛИВЫ». Украинский эксперт предлагает белорусам нарушать закон и устраивать диверсии на территории своей страны. В частности, советник офиса президента Украины Алексей Арестович призвал граждан Беларуси устроить «партизанскую рельсовую войну, любыми путями ломая железные дороги». Стоит отметить, в своем видеообращении чиновник …

Шольц: НАТО не будет военным способом вмешиваться в конфликт в Украине

4esnok.by 

Олаф Шольц заявил, что НАТО не будет военным способом вмешиваться в конфликт в Украине. Об этом канцлер Германии заявил 17 марта на пресс-конференции с генсеком альянса в Берлине. Как подчеркнул политик, нужно сделать всё для того, чтобы заставить оружие замолчать как можно быстрее. Но при этом Шольц отметил, что Германия продолжит вносить свой вклад и …

КГБ Беларуси предотвратил теракт в Мозырском районе

4esnok.by 

Комитет госбезопасности Беларуси предотвратил теракт в Мозырском районе. Об этом 17 марта сообщает Telegram-канал ATN_NEWS. Отмечается, что атака планировалась против российских военных и техники, находящихся на территории Беларуси.   «Организаторы планировали его направить против российских военных и техники, которые дислоцируются на территории нашей страны», – говорится в сообщении ATN. Инцидент произошел в Мозырском районе Гомельской …

В Беларуси мошенники обманули более 500 человек, предлагая услуги по очистке вентеляционных труб

4esnok.by 

В Беларуси вскрылись многочисленные факты неправомерного оказания населению отдельными частными фирмами и ИП платных услуг по очистке вентиляционных систем в домах. Возбуждены уголовные дела за мошенничество, сообщает Генпрокуратура РБ. В одной только Гомельской области потерпевших насчитывается до 500 человек, преимущественно пенсионеров. К ним приходили представители фирм, предлагая платные услуги по очистке вентеляционных труб. Данный вид …


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В январе-феврале ВВП Беларуси вырос на 1,2%

4esnok.by 

В январе-феврале 2022 года ВВП Беларуси вырос на 1,2%. Об этом в четверг, 17 марта, сообщили в Белстате. Отмечается, что осуществлена первая оценка валового внутреннего продукта за первые два месяца текущего года. В соответствии с первой оценкой, объём ВВП в нынешних ценах составил 28,1 млрд рублей. Или в сопоставимых ценах — 101,2% по отношению к январю-февралю прошлого года. Индекс-дефлятор …

Крепкий орешек Уиллис завершает карьеру в кино из-за серьёзных проблем со здоровьем

4esnok.by 

Герой культовых американских боевиков заявили, что уходит из кинематографа. Причиной завершения карьеры стали проблемы со здоровьем. Как сообщает издание The New Zealand Herald, 66-летний Брюс Уиллис решил завершить актёрскую карьеру из-за прогрессирующей деменции. «Звезда борется с потерей памяти. В последнее время кумир миллионов больше времени стал уделять своей семье, прекратив съёмки», — сообщает издание со …

Путин назвал присоединение Крыма к России своевременным решением

4esnok.by 

Своевременным решением назвал Владимир Путин присоединение Крыма к России. Об этом глава России сказал на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, передает 17 марта РИА «Новости». Президент России Владимир Путин заявил, что воссоединение Крыма с Россией было правильным решением. И это доказывают происходящие события на Донбассе. По словам президента, в феврале-марте 2014 года жители …

Минобороны РФ: на украинские биолаборатории США потратили $32 млн

4esnok.by 

В Минобороны России сообщили, что США потратили $32 млн на военно-биологические работы, которые проводились в лабораториях на территории Украины. Об этом на брифинге 17 марта заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Как передаёт РИА Новости, он представил документ от 6 марта 2015 года, подтверждающий непосредственное участие Пентагона в финансировании …

Беларуси не придется воевать с Украиной

4esnok.by 

Беларуси не придется воевать с Украиной. Такое заявление сегодня сделал Александр Лукашенко в ходе интервью японскому телеканалу TBS, передает 17 марта пресс-служба главы государства. Лукашенко убежден, что Беларуси не придется вступать в военный конфликт с украинским государством. Он заверил, что несмотря на все усилия американцев и их партнеров, Беларусь втянуть в войну не получится. «Западу …

Лукашенко убеждён, что конфликт в Украине закончится в ближайшее время

4esnok.by 

Александр Лукашенко убеждён, что конфликт в Украине закончится миром уже в ближайшее время. Об этом президент Беларуси заявил 17 марта в интервью японскому телеканалу TBS. По словам политика, Москва предлагает Киеву абсолютно приемлемый вариант договора. И сегодня, отметил лидер, ещё возможно достижение договорённости и подписание договора на высшем уровне. «Если Зеленский на это не пойдёт, …

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net