Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Март
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 05.03.2022

Какую карту выбрать в банке?

4esnok.by 

Времена, когда всем оформляли одинаковые зарплатные карты, давно прошли. Сейчас клиент приходит в офис банка, а менеджер предложит ему с десяток буклетов, перечислит преимущества «пластика» уровня Gold и Platinum, расскажет о выгодах карточек с манибэком, объяснит, почему выгодно оформить кредитку именно здесь. Быстро сориентироваться в таком потоке информации сложно. Перед визитом в банк лучше изучить …

Врач-гастроэнтеролог назвала самые опасные начинки для блинов

4esnok.by 

Гастроэнтеролог Елена Тюльпина в беседе с «Пятым каналом» рассказала, чем опасны и к каким болезням могут привести различные популярные начинки для блинчиков. Блины – очень популярный, любимый многими и, в то же время, опасный продукт. Врач-гастроэнтеролог рассказала, что при употреблении этого блюда она важно соблюдать ряд правил, чтобы не навредить своему здоровью. «Блины — продукт …

«Аэрофлот» прекращает рейсы во все страны, кроме Беларуси

4esnok.by 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» с 8 марта перестанет выполнять все зарубежные рейсы. Исключение составляет Беларусь. Об этом 5 марта сообщили в пресс-службе компании. Решение принято «в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов». Отмена касается и зарубежных рейсов авиакомпаний «Россия» и «Аврора». Ограничение не распространяется лишь на внутренние рейсы и полеты в Беларусь, они продолжатся. …



«Отнимают банковские счета и документы»: Виктория Боня рассказала, как русским живётся в Монако

4esnok.by 

Известная телеведущая и блогер, которая уже много лет проживает в Европе рассказала о том, как сейчас относятся к россиянам за рубежом. На своей странице в Инстаграм звезда «Дома-2» рассказала, как непросто сейчас приходится россиянам на юге Франции и в Монако, где отнимают банковские счета, лишают документов и резиденции, чем просто выживают их с территории своего …

Суд Украины заочно арестовал певца Олега Газманова

4esnok.by 

Известного российского музыканта заочно арестовали за подозрение в «посягательстве на территориальную целостность страны». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на страницу генерального прокурора страны Ирины Венедиктовой в Facebook. Вслед за заочным арестом режиссёра Никиты Михалкова стало известно и том, что подобным действиям со стороны СБУ подвергся и певец Олег Газманов. «Олег Михайлович Газманов, я …

Россельхознадзор разрешил поставки продуктов из Беларуси

4esnok.by 

Поставки молочных и мясных продуктов из Беларуси в Россию разрешил Россельхознадзор. Об этом 5 марта сообщает ТАСС. Россельхознадзор снял с 6 марта ограничения с ряда белорусских предприятий на поставки в Россию кормов, молока, мяса и яиц. В их числе такие компании, как «Милкавита», «Калинковичский молочный комбинат», «Верхний луг», Солигорский филиал Слуцкого сыродельного комбината, «Данон Шклов», …

В офисе Зеленского назвали сроки третьего раунда переговоров между Москвой и Киевом

4esnok.by 

Третий раунд переговоров между российской и украинской делегациями должен состояться в «ближайшие день-два». Такую информацию сообщил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк, передает 5 марта РИА «Новости» со ссылкой на издание «Страна». «В ближайший день-два. Оцениваем, среди прочего, как начинают работать гуманитарные коридоры, чтобы внести коррективы, если понадобится в рамках переговорного процесса», — цитирует …

Блокированные под Харьковом индийцы эвакуированы

4esnok.by 

Все граждане Индии, блокированные под Харьковом, были эвакуированы. Об этом сообщили в индийском посольстве на Украине, передает 5 марта РИА «Новости». Сообщается, что в поселке Песочин находились 298 студентов, за ними были направлены автобусы дипмиссии. «Из поселка Песочин эвакуировали всех индийских граждан. Дипмиссия продолжит находиться на связи с ними во время всей поездки», — сообщили …



Из Санкт-Петербурга вылетел самолет за российскими дипломатами

4esnok.by 

Российский правительственный самолет вылетел из Петербурга в Вашингтон, чтобы забрать дипломатов. Об этом в своем Telegram-канале 5 марта написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала цель вылета правительственного спецборта, вылетевшего из Санкт-Петербурга в Вашингтон. Она отметила, что отправку самолета «бойцы информационного фронта» восприняли как «бегство русских» и «попытку …

Алла Пугачёва покинула Россию вместе с детьми из-за событий на Украине

4esnok.by 

На страницах сразу нескольких Telegram- каналов появилась информация о том, что примадонна Российской эстрады покинула страну вместе с наследниками ещё 28 февраля. По данным одного из очевидцев, который в эту же дату улетал в Англию, Пугачева покидала страну через терминал Внуково-3. Вместе с Аллой Борисовной из страны уехали близнецы Лиза и Гарри. Официального подтверждения этой …

Путин: будущее украинской государственности может оказаться под вопросом

4esnok.by 

В случае, если украинские власти продолжат действовать в том же духе, что и сейчас, то они ставят под вопрос будущность украинской государственности. Такую точку зрения высказал сегодня, 5 марта, российский президент Владимир Путин, передает РИА «Новости». Владимир Путин отметил, что властям Украины стоит задуматься над тем, что они делают. Иначе может стать вопрос об украинской …

Путин заявил, что уничтожение военной инфраструктуры Украины почти завершено

4esnok.by 

Уничтожение военной инфраструктуры Украины почти завершено. Об этом во время встречи с представительницами летного состава российских авиакомпаний заявил Владимир Путин. Такую информацию 5 марта передает «Интерфакс». Глава России Владимир Путин пояснил, что спецоперация не могла ограничиться Донбассом, так как украинская сторона получала бы ресурсы. А также отметил, что в первую очередь российская армия уничтожила на …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1 876 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 876 новых случаев COVID-19. Об этом информирует сегодня, 5 марта, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки выздоровели – 1 267 пациентов. Помимо этого, медики провели 20 171 ПЦР-тест. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 15 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

Россияне атаковали аккаунт Белого дома в Instagram

4esnok.by 

Аккаунт Белого дома в социальной сети Instagram атаковали русскоязычные пользователи. Под одним из последних постов об экономической стратегии президента США Джозефа Байдена россияне оставили десятки тысяч комментариев в поддержку России. Отметим, что очень много цитат из известного российского фильма «Брат-2», сопровождаемых смайлом с российским триколором. Например, это эпизод, где Данила Багров (его роль сыграл Сергей …

В Киеве сообщили о ликвидации сотрудниками СБУ одного из участников переговоров с Россией

4esnok.by 

В Киеве убит участник делегации Украины на первых переговорах с Россией Денис Киреев. Об этом 5 марта сообщает украинская пресса, ссылаясь на экс-депутата Верховной рады Александра Дубинского и еще несколько источников, пишет Telegram-канал Sputnik Беларусь. Об этом же сообщили российский телеканал «Первый» и РИА «Новости». Один из членов первой делегации Украины на состоявшихся ранее переговорах …

Лавров считает, что Зеленский стремится спровоцировать конфликт между НАТО и Россией

4esnok.by 

Сергей Лавров считает, что Владимир Зеленский своими заявлениями стремится спровоцировать конфликт между НАТО и Россией. Об этом глава МИД РФ заявил в ходе пресс-конференции 5 марта. Как подчеркнул дипломат, постоянные озлобленные заявления президента Украины не добавляют оптимизма. При этом министр указал на последнее заявление Зеленского в адрес НАТО, что альянс не устанавливает бесполётную зону над …

АСМАП: власти Украины удерживают более 140 российских грузовиков

4esnok.by 

Более 140 российских грузовиков удерживают власти Украины. Водители также не могут покинуть страну. Об этом сообщили в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), передает 5 марта РИА «Новости». На Украине удерживаются более 140 российских грузовиков, которые прибыли в страну до обострения ситуации. «В настоящее время на территории Украины находится более 140 транспортных средств российских международных перевозчиков. …

Националисты не выпускают жителей Мариуполя по гуманитарному коридору

4esnok.by 

В ДНР сообщили, что националисты отказались предоставить гуманитарный коридор жителям Мариуполя. Об этом 5 марта передает РИА «Новости». Националисты отказались предоставить гуманитарный коридор мирным гражданам, которые живут на территории Мариуполя. «Националисты отказались предоставить гуманитарный коридор жителям Мариуполя», — указывается в заявлении штаба ДНР. Также уточняется, что в соцсетях украинские нацисты распространили заявление, в котором говорится …

Шнуров осудил эмиграцию интеллигенции после санкций Запада против России

4esnok.by 

Российский музыкант, лидер группы «Ленинград» и сопредседатель «Партии Роста» Сергей Шнуров в своей новой песне «Прощай, элита!» раскритиковал представителей творческой интеллигенции, покидающих из-за введения западных санкций. «Творческий и креативный люд в панике за жизнь, какой уж нет, оторвавшись от винца и блюд, плачется о судьбах в интернет. О курортах, виллах и счетах. Тех, что превратили …


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Спутниковая сеть Илона Маска отказалась блокировать российские СМИ

4esnok.by 

Илон Маск отказался блокировать российские СМИ на спутниках Starlink. Об этом он написал в своем Twitter, сообщает 5 марта РИА «Новости». Бизнесмен Илон Маск отказался блокировать доступ к сайтам российских СМИ для пользователей спутникового интернета Starlink. Соответствующее обращение появилось на его странице в Twitter. «Некоторые правительства (не Украина) приказали Starlink заблокировать российские источники новостей. Мы …

Народный календарь: что можно и что нельзя делать 5 марта

4esnok.by 

5 марта в церковном календаре — день памяти епископа Льва Катанского. В этот день категорически запрещалось смотреть на звёздное небо и нужно было обязательно прокатиться на санках. В народе 5 марта получило название катыш или катальник, сокращение от «Катанский», а также потому что с началом марта связана традиция кататься по последнему снегу — отсюда и …

Песков: мир слишком большой, чтобы Европа и США могли изолировать Россию

4esnok.by 

Дмитрий Песков заявил, что мир слишком большой, чтобы Европа и США могли изолировать такую большую страну, как Россию. Об этом пресс-секретарь президента РФ подчеркнул 5 марта, общаясь с журналистами. Как отметил представитель Кремля, сейчас наблюдается свёртывание экономических отношений, санкции против России вводит целый ряд государств. В том числе страны ЕС, Канада, Япония, США. «Но это …

Макей и Лавров обсудили обстановку в регионе

4esnok.by 

Главы внешнеполитических ведомств Беларуси и России Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили обстановку в регионе и ситуацию в связи с проведением спецоперации на Украине. Об этом 5 марта сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу МИД РБ. Указывается, что основными вопросам обсуждения стали обстановка в регионе и сложившаяся ситуация в связи с военной спецоперацией России …

Джонсон: до идеи противостояния западных войск России ещё далеко

4esnok.by 

Борис Джонсон считает, что до идеи прямого противостояния западных войск России в Украине ещё далеко. Об этом премьер-министр Великобритании заявил в интервью газете Welt am Sonntag, опубликованном 5 марта. По словам политика, ещё несколько недель назад никто бы не поверил, что страны Европы, в том числе Великобритания, отправят оружие в Украину. Или, например, что Германия теперь …

Посольство РФ в Германии направило ноту в МИД ФРГ из-за дискриминации соотечественников

4esnok.by 

Из-за дискриминации соотечественников посольство РФ в Германии направило ноту в МИД ФРГ. Об этом сообщили в российском посольстве в Берлине, передает 5 марта ТАСС. Посол РФ в Берлине Сергей Нечаев заявил о сотнях обращений россиян по поводу дискриминации в Германии. Он считает, что официальному Берлину необходимо принять меры и послать сильный сигнал местным властям и …

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net