Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

Беларусь поделится с Россией опытом по пресечению беспорядков

4esnok.by 

Сегодня, 31 января, правоохранительные органы Беларуси могут поделиться с коллегами из России опытом пресечения массовых беспорядков. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Беларуси – командующий внутренними войсками Николай Карпенков на встрече с делегацией Федеральной службы войск национальной гвардии России, – Sputnik. Напомним, сегодня состоялась встреча руководства МВД Беларуси с делегацией Федеральной службы войск национальной …

ТОП-9 самых опасных продуктов для собак

4esnok.by 

Всем известно, что собаки являются прекрасными манипуляторами. Невозможно отказать этим молящим глазкам, хотя многие продукты могут серьёзно навредить здоровью хвостатых. Специалист в области зоологии Анастасия Калинина назвала ТОП-9 самых опасных продуктов для собак изданию «БелНовости». Шоколад содержит опасное вещество теобромин, относящийся к группе алкалоидов. Всего 20 мг/кг теобромина (примерно 4 г на 1 кг веса …

Президент Эстонии потребовал усилить восточное крыло НАТО

4esnok.by 

Усилить восточное крыло НАТО потребовал президент Эстонии Алар Карис. Такую информацию 31 января передает РИА «Новости» со ссылкой на канцелярию эстонского лидера. Эстонский президент Алар Карис считает, что на фоне роста напряженности вокруг Украины, НАТО должно усилить свое присутствие в Восточной Европе. Это заявление прозвучало во время его встречи с главой польского МИД Збигневом Рау. …



Экс-бойфренд Волочковой объяснил, почему бросил звезду

4esnok.by 

Теперь уже бывший возлюбленный балерины рассказал, что именно он был инициатором разрыва отношений, передаёт издание «СтарХит». Анастасия Волочкова. Которая ещё неделю назад собиралась замуж за нового избранника по имени Сергей, сегодня осталась одна. Артистка рассказала, что не смогла простить лицемерие и поняла, что бойфренду она была нужна только ради пиара. Однако сам Сергей Кузнецов рассказал …

Учёные: кратковременный сон развивает креативность

4esnok.by 

Французские учёные исследовали технику, которой по легенде пользовался великий изобретатель Томас Эдисон. В её основе лежит теория, что кратковременный сон способствует развитию более креативного подхода к решению задач. Метод полностью оправдал себя, сообщает издание Naked Science со ссылкой на специалистов Парижского университета. Поговаривают, что когда Томас Эдисон сталкивался со сложными задачами в ходе своей работы, …

Что выбрать — электрический вилочный погрузчик или погрузчик с ДВС

4esnok.by 

Вилочные погрузчики являются полезной техникой на складах, в крупных торговых центрах, а также на производственных и промышленных предприятиях. В настоящее время электрические погрузчики предлагаются в большом видовом разнообразии. Каждая из разновидностей имеет определённый набор особенностей и характеристик, которые напрямую влияют на приоритетное назначение техники.  Разновидности вилочных погрузчиков Современные погрузчики классифицируются по ряду характеристик. Определяющей классификацией …

Беларусь напомнила об оборонительном характере учений «Союзная решимость — 2022»

4esnok.by 

Сегодня, 31 января, постоянный представитель Беларуси в ООН Валентин Рыбаков заявил, что учения «Союзная решимость — 2022» носят исключительно оборонительный характер и не представляют угрозы для кого-либо, — RT. «Они носят сугубо оборонительный характер и не представляют угрозы для наших европейских партнёров или соседних с нами стран», — сказал Рыбаков на заседании Совета Безопасности ООН, …

Небензя: США, похоже, готовы принести Украину в жертву собственным интересам

4esnok.by 

Постпред РФ при ООН Василий Небензя считает, что США готовы принести и Украину в жертву своим геополитическим интересам. Об этом он заявил 31 января, выступая на заседании Совета Безопасности ООН. При этом Небензя напомнил, как когда-то в этом зале экс-госсекретарь США Колин Пауэлл размахивал пробиркой с неизвестным веществом. По словам Пауэлла, это было не что …



Доктор Комаровский назвал диету для профилактики онкологических заболеваний

4esnok.by 

Именитый украинский врач и телеведущий рассказал, что средиземноморская диета способна препятствовать развитию рака, передают «Известия». Медик посоветовал тем, кто хочет защитить себя от развития рака, придерживаться средиземноморской диеты. В нее входят рыба и морепродукты, кисломолочные продукты с низким содержанием жира и без наполнителей, индейка, шпинат, цукини, миндаль, цельный овес, финики и авокадо. К этой диете …

Около 1 млн 700 тысяч человек посмотрели по телевидению Послание к белорусам

4esnok.by 

Послание Александра Лукашенко к белорусам, прозвучавшее в минувшую пятницу, только в самой Беларуси по телевидению посмотрели около 1 млн 700 тысяч человек. Такую информацию приводит сегодня, 31 января, Telegram-канал «Пул Первого». Любопытную статистику по просмотру и прослушиванию Послания Лукашенко к белорусам представили авторы «Пула Первого». Как отмечается, специалисты подсчитали суммарное количество телезрителей каналов «Беларусь 1», …

Главврач Коммунарки высказался об окончании пандемии COVID-19

4esnok.by 

Денис Проценко, который на протяжении всей пандемии стоит на передовой борьбы с вирусом сделал свои прогнозы касательно скорого завершения пандемии. Об этом он рассказал в эфире RTVI. Медик рассказал, что по его надеждам уже к началу следующего сезона, а именно к октябрю- ноябрю, коронавирус станет просто сезонным вирусным заболеванием. Также эксперт высказал надежду, что вакцинация …

Названы опасные последствия переедания макарон

4esnok.by 

Ежедневное употребление пасты, оказывается, может принести массу проблем со здоровьем. Новая статья в издании EatThisNotThat сообщает сразу о трёх опасностях, которые могут быть спровоцированы частым поеданием макарон. Паста является высокоуглеводным блюдом, она быстро насыщает организм. Именно поэтому фанаты макарон рискуют недополучить большое количество полезных микроэлементов, которых в пасте нет. Недавние исследования показали, что такая углеводная …

Генсек НАТО видит серьёзный риск в учениях Беларуси и России

4esnok.by 

По мнению генсека НАТО Йенса Столтенберга, совместные военные учения Беларуси и России представляют риск в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом он заявил на онлайн-конференции, организованной газетой The Washington Post. Генсек считает, что учения могут быть маскировкой для военных действий, вторжения в Украину. Как отметил Столтенберг, у украинских границ якобы продолжают наращиваться военные силы. …

В Минске более 700 студентов-медиков начали помогать в больницах и поликлиниках

4esnok.by 

В период пандемии и роста заболеваемости ОРИ на помощь коллегам в поликлиниках и больницах вышли более 700 студентов медицинского университета. Ранее из-за острой нехватки медперсонала к работе также подключились интерны, рассказала первый замминистра здравоохранения Республики Беларусь Елена Кроткова на пресс-конференции 31 января. «В Минске на прошлой неделе к работе в учреждениях здравоохранения уже подключились интерны. …

В Ташкенте мать сбросила трёхлетнего ребёнка в вольер с медведем

4esnok.by 

В зоопарке Ташкента женщина подошла к вольеру с медведем и сбросила свою трёхлетнюю дочь вниз. Хищник не тронул ребёнка, а у девочки диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение в результате падения с высоты пяти метров. Об этом проинформировал ТАСС со ссылкой на телеканал «Узбекистан-24». Инцидент случился в пятницу, 28 января. 31-летняя посетительница зоопарка сбросила трёхлетнюю дочь …

В Британии пёс научился проводить сердечно-легочную реанимацию

4esnok.by 

В Британии кокер-спаниель Лео научился проводить сердечно-легочную реанимацию (СЛР). Хозяйка выложила видео с навыками питомца в своём Instagram-аккаунте. В ролике показывается, как Лео приносит аптечку, подходит к лицу манекена и слушает дыхание. Затем спаниель начинает ритмично прыгать на грудной клетке своего «пациента». «Лео научился проводить сердечно-легочную реанимацию во время подготовки к международному конкурсу собачьих трюков …

Минэнерго: первый энергоблок БелАЭС позволил заместить около 1,8 млрд кубометров природного газа

4esnok.by 

Около 1,8 млрд кубометров природного газа позволил заместить первый энергоблок БелАЭС. Такую информацию передает 31 января Telegram-канал «Минэнерго Официальный». Отмечается, что с момента включения в единую энергосистему страны первый блок АЭС выработал 6,9 млрд кВтч электроэнергии. «Это позволило заместить около 1,8 млрд кубометров природного газа, что почти сопоставимо с годовым объемом его потребления населением страны», …

В Бресте молодую пару задержали за сбыт 0,5 кг мефедрона

4esnok.by 

В Бресте сотрудники областного наркоконтроля в ходе спецоперации задержали молодую пару (20 и 22 лет), которые собирались распространить в городе 0,5 кг мефедрона. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД Беларуси. Оба задержанных являлись членами организованной преступной группы по распространению запрещённых веществ и работали на интернет-магазин. Накануне парень забрал свёрток с психотропом из тайника под Брестом, …

Анна и Максим: стали известны самые популярные имена для новорожденных в Минске

4esnok.by 

Самыми популярными именами для новорожденных жителей в Минске стали Анна и Максим. Такие данные за 2021 год предоставили в отделе нотариата, ЗАГСов и и лицензиатов в сфере юруслуг главуправления юстиции Мингорисполкома. Об этом 31 января пишет БЕЛТА. За прошлый год в Минске родилось 17 106 детей. При этом самыми востребованными именами для мальчишек стали: Максим, …


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Доктор назвал опасное последствие «омикрона»

4esnok.by 

Врач-профилактолог, научный руководитель Общества профилактической медицины Сергей Токарев рассказал в беседе с «URA.ru» о последствии перенесённого «омикрона». У пациентов, переболевших новым штаммом коронавируса, может развиться аберрантная гиперкоагуляционная реакция, когда вне зависимости от тяжести заболевания, кровь начинает сгущаться. «При «омикроне» у пациентов стал наблюдаться так называемый аберрантный гиперкоагуляционный ответ, когда, вне зависимости от тяжести течения заболевания, …

В Беларуси будут давать больничный даже при бессимптомном COVID-19

4esnok.by 

В Беларуси врачам амбулаторного звена разрешили выдавать листки нетрудоспособности на срок до 7 дней при отсутствии клинических симптомов при COVID-19. Об этом заявила сегодня, 31 января, первый замминистра здравоохранения Елена Кроткова на брифинге по ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Национальном пресс-центре. «При отсутствии клинических симптомов врачам разрешено выдавать листки нетрудоспособности до 7 дней — то …

Волочкова разорвала отношения с возлюбленным – банщиком

4esnok.by 

Танцовщица рассказала, что разочаровалась в новом избраннике ничего кроме пиара Сергею Кузнецову от нее не хотелось. Разочарованная балерина опубликовала  свежий пост на своей странице в Инстаграм, в котором сообщила о расставании с банщиком Сергеем Кузнецовым. Недавно она провела с ним отпуск на Мальдивах, участвовала в авиадебоше и даже намекала на скорое замужество. Однако чувства Сергея …

Проценко: штамм «омикрон» поражает меньше легочной ткани

4esnok.by 

Сегодня, 31 января, штамм коронавируса «омикрон», отличается от «дельта» быстрым и более легким течением. Однако пожилые люди, имеющие хроническими заболеваниями, не должны терять бдительности. Об этом заявил главврач больницы №40 расположенной в московском поселке Коммунарка Денис Проценко, — Interfax. «Его быстрое течение и меньшее, значительно меньшее, количество поражения легочной ткани, меньше пневмоний в исходе, — …

Выезда в ЕС на границе ожидают более 3,8 тыс. грузовиков

4esnok.by 

Выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 16:00 ожидают 3 860 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 31 января на официальном портале Госпогранкомитета. Так на границе с Литвой в общей сложности стоят 1 840 большегрузных машин. «Видзы» — 170;«Котловка» — 300;«Каменный Лог» — 460;«Бенякони» — 570;«Привалка» — 340 фур. В сторону Латвии на …

Песков рассказал, когда Путин отреагирует на ответ США и НАТО по гарантиям безопасности

4esnok.by 

Дмитрий Песков 31 января рассказал о том, когда Путин отреагирует на ответ США и НАТО по гарантиям безопасности. По словам представителя Кремля, президент России прокомментирует ответы Запада, как только посчитает это необходимым. «Точную дату я не могу вам назвать», — отметил пресс-секретарь главы РФ. Об этом передаёт ТАСС. Других подробностей Дмитрий Песков журналистам не привёл. …

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net