Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Беларусь ограничивает ввоз птицы из региона Польши из-за птичьего гриппа

4esnok.by 

Беларусь с 12 января ограничит завоз птицы из Нижнесилезского воеводства Польши по причине птичьего гриппа. Данная информация появилась на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, — БЕЛТА. Всемирная организация здравоохранения животных, сообщает, что в Польше зарегистрированы случаи заболевания высокопатогенным птичьим гриппом. Потому с 12 января вводится временный запрет на ввоз: животной птицы;пищевого яйца;мяса птицы;яичного …

Россия ответит на угрозы НАТО военными средствами

4esnok.by 

Россия будет парировать угрозы НАТО военными средствами, если не выйдет политическими. Такое заявление сделал сегодня заместитель главы российского МИД Александр Грушко. Об этом 12 января передает ТАСС. Как заявил Грушко, Россия примет все меры, включая политические и военно-технические, для того, чтобы не допустить ущемления своих интересов в сфере безопасности. «Будем принимать все меры — политические …

В МИД России заявили о полной деградации системы безопасности в Европе

4esnok.by 

В Европе произошла полная деградация системы безопасности. Об этом заявили 12 января в МИД РФ, передает ТАСС. Одной из главных тем сегодняшнего заседания Совета Россия – НАТО стал анализ факторов, повлиявших на деградацию европейской безопасности, наблюдаемой в последнее десятилетие.   «Сегодняшняя встреча была посвящена именно анализу всех факторов, которые влияют на деградацию европейской безопасности, которую …



Эксперты ВОЗ назвали яркий симптом «Омикрона»

4esnok.by 

Специалисты Всемирной организации здравоохранения выявили новый симптом заражения «омикрон»-штаммом коронавируса, сообщает «МедикФорум». Одними из самых ярких симптомов нового штамма вируса являются простудные проявления, такие как насморк, чихание, боль в горле и мышцах, а также головная боль. Однако эксперты отметили, что иногда неприятные ощущения в животе также могут свидетельствовать о заражении. В частности появление тошноты, рвоты …

ВОЗ назвала три категории людей, для которых «омикрон» особенно опасен

4esnok.by 

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария ван Керкхове назвала три группы потенциальных пациентов, для которых новый штамм коронавируса представляет наибольшую угрозу. Об этом пишет «Российская газета». В-первую очередь специалист отметила пожилых людей. Для них новый штамм, как и все предыдущие несёт особую опасность. Также эксперт выделила в отдельную группу риска всех тех, кто …

Появились подробности роковой поездки Михаила Зеленского в Доминикану

4esnok.by 

Близкий друг известного тележурналиста Николай Сергеев в беседе с «Московским комсомольцем» рассказал подробности трагической поездки товарища в Доминикану. Мужчина отметил, что Зеленский вместе со своей новой женой психологом Милой Рубчик на несколько недель отправился в Доминиканскую республику на отдых. Там они планировали провести все новогодние каникулы. Ранее они часто вместе посещали и другие страны. «Миша …

Минобороны России: игнорирование НАТО российских инициатив создает предпосылки конфликтов

4esnok.by 

Игнорирование НАТО российских инициатив Москвы по безопасности создает предпосылки конфликтов. Об этом сегодня, 12 января, заявили в Минобороны России, передает ТАСС. Отношения России и НАТО находятся на критически низком уровне. Причем все это, как отметил замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, происходит на фоне террористических угроз и глобальной нестабильности. А также развертывания очередной гонки вооружений …

Литва расторгает контракт с «Беларуськалием» с 1 февраля

4esnok.by 

Вильнюс расторгает контракт на транспортировку калия между Литовскими железными дорогами и «Беларуськалием». Окончательное решение принято сегодня, 12 января, по мнению литовских властей транспортировка калия через порт Клайпеды противоречит интересам национальной безопасности Литвы, ― Sputnik. Правительство Литвы согласилось с выводом комиссии по изучению сделок стратегических компаний. Мариус Скуодис занимающий должность Министра транспорта Литвы на заседании комиссии …



Завтра пройдет внеочередное заседание Совета министров обороны ОДКБ

4esnok.by 

Завтра состоится внеочередное заседание Совета министров обороны ОДКБ. Такую информацию передает 12 января пресс-служба Организации Договора о коллективной безопасности. Заседание пройдет в режиме видео-конференц-связи. Отмечается, что главная тема обсуждения — миротворческая операция в Казахстане. Также указывается, что в заседании примут участие начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и заместитель генсека ОДКБ Тахир Хайрулоев. Напомним, …

Россия и НАТО обсудили восстановление работы миссий в Москве и Брюсселе

4esnok.by 

Восстановление работы миссий в Москве и Брюсселе обсудили Россия и НАТО. Во всяком случае генсек альянса Йенс Столтенберг заявил об этом, подводя итоги заседания Совета Россия – НАТО. Об этом 12 января сообщает РИА «Новости». По словам Столтенберга, в НАТО выразили готовность восстановить работу миссий, так как в альянсе «верят в диалог». «Мы четко сказали …

Глава Мининформа Казахстана прокомментировал обвинения Примакова в русофобии

4esnok.by 

Новый министр информации Казахстана Аскар Умаров прокомментировал обвинения главы Россотрудничества Евгения Примакова в русофобии. Свой ответ новый глава Мининформа Казахстана опубликовал сегодня, 12 января, в Facebook. Как написал Умаров, на всех своих предыдущих должностях он старался вести плодотворную работу с российскими и другими партнерами. А также указал, что понимает важность союзнических отношений с Россией. «Касательно …

НАТО усилит присутствие на востоке в случае эскалации

4esnok.by 

В случае эскалации конфликта на Украине НАТО может усилить свое присутствие на территории союзников на востоке. Такое заявление сделал сегодня генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Об этом 12 января сообщает РИА «Новости». Как заявил Столтенберг, государства-участники НАТО не собираются отказываться от принципов коллективной защиты. Они также подтвердили политику открытых дверей в альянсе. «Союзники, со …

Гинцбург: «Спутник V» лучше других вакцин противостоит изменчивости коронавируса

4esnok.by 

Сегодня, 12 января, директор Центра имени Н. Ф. Гамалеи Гинцбург заявил, что вакцина «Спутник V», созданная Россией от COVID-19, лучше других противостоит изменчивости коронавируса, — ТАСС. По словам Александра Гинцбурга, у «Спутника V» больше разнообразия антител, вырабатываемых в результате вакцинации, чем у его конкурентов Pfizer и Moderna. Он также отметил, что адаптация «Спутника V» к …

Глава МИД Великобритании надеется посетить Россию, и потребовать «прекратить агрессию» против Украины

4esnok.by 

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс хочет совершить визит в Москву для переговоров с коллегой Сергеем Лавровым. Трасс хочет обсудить «неспровоцированную агрессию» России против Украины, — RT со ссылкой на The Times. В рамках визита Трасс хочет призвать Россию «прекратить свою неспровоцированную агрессию» в отношении Украины. По информации источника The Times в правительстве Великобритании, визит может …

Певице МакSим может потребоваться пересадка органа

4esnok.by 

Стало известно, что после перенесённого в крайне тяжёлой форме коронавируса популярной артистке может понадобиться пересадка лёгкого. Как сообщает издание «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник, одно из лёгких артистки так и не восстановилось после перенесённого заболевания и комы. В нём осталось минимальное количество нормальной функционирующей ткани. Врачи рекомендуют певице сделать пересадку легкого, так как …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1010 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 010 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 12 января, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки из больниц выписали – 1 046 пациентов. Помимо этого, медики провели 35 423 ПЦР-теста. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 18 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии …

Эвелина Блёданс жёстко высказалась об аборте дочери Турецкого

4esnok.by 

Известная российская актриса Эвелина Блёданс не смогла пройти мимо новости о том, что дочь Михаила Турецкого сделала аборт, узнав о том, что малыш родится с синдромом Дауна. Сама Блёданс воспитывает «солнечного» сына Семёна. Артистка активно пропагандирует создание условий в России для адаптации детей с особенностями развития и не считает таких детей обузой. Именно поэтому действия …

Заседание Совета Россия-НАТО завершилось, оно длилось больше 4 часов

4esnok.by 

В Брюсселе завершилось заседание Совета Россия-НАТО, которое продлилось больше 4 часов. Об этом передаёт РИА Новости. Надо отметить, что встреча проходила 12 января в штаб-квартире Североатлантического альянса. Стартовали же переговоры сегодня в 10:00 по местному времени. Кстати, это была первая за 2,5 года встреча Совета Россия-НАТО. Как заявила на заседании первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман, у …

Большой открытый диалог с молодежью «Сила закона» пройдет в Минске

4esnok.by 

14 января в Минске состоится большой открытый диалог с молодежью «Сила закона». Об этом 12 января сообщает БЕЛТА. В Минске на базе факультета географии и геоинформатики БГУ пройдет общегородское мероприятие по обсуждению Конституции РБ. Организаторы считают, что на таких площадках у молодежи есть шанс «не просто донести свое мнение, но и быть услышанными». Указывается, что …


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Замгоссекретаря США: у каждой страны есть право выбирать свой путь

4esnok.by 

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман заявила, что у каждой страны есть суверенное право выбирать свой путь. Об этом она подчеркнула 12 января во время заседания Совета Россия-НАТО. Как отметила Шерман, это фундаментальные принципы международной системы и европейской безопасности. Напомним, что в Брюсселе сегодня прошло первое за 2,5 года заседание Совета Россия-НАТО. А 10 января в Женеве …

По проекту новой Конституции уже поступило почти 5 тыс. откликов и предложений

4esnok.by 

Почти 5 тыс. откликов и предложений уже поступило от граждан по проекту новой Конституции Беларуси. Об этом сегодня, 12 января, сообщил глава Администрации президента Игорь Сергеенко. Как передаёт БЕЛТА, в Гродно он принял участие в совещании с активом региона на тему «Конституция. Обсуждение. Референдум». По словам Сергеенко, главное в этой работе не просто довести до …

В Кремле прокомментировали слова Зеленского о переговорах по Донбассу

4esnok.by 

В Кремле сегодня, 12 января, прокомментировали слова Владимира Зеленского о переговорах по Донбассу. Об этом сообщает РИА Новости. Накануне президент Украины заявил о том, что пора предметно договариваться по урегулированию конфликта в Донбассе. Также политик заверил, что Киев готов к необходимым решениям во время нового саммита в нормандском формате. Как подчеркнул Дмитрий Песков, Москва также …

За сутки границу с Польшей пытались незаконно пересечь 68 человек

4esnok.by 

За вторник, 11 января, границу с Польшей со стороны Беларуси пытались незаконно пересечь 68 человек. Об этом утром в среду сообщила пресс-служба Погранстражи. Отмечается, что в районе Мельника двум группам в составе 18 и 15 человек всё-таки удалось прорваться на польскую территорию. Кроме того, в Погранстраже заявили, что в районе Дубиче-Церкевных и Липска поляков ослепили …

Токаев: организованный вывод миротворцев ОДКБ из Казахстана начнется 13 января

4esnok.by 

Организованный вывод миротворцев ОДКБ из Казахстана начнется с 13 января. Сообщение об этом подтвердил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, прибывший на встречу оперативного штаба. Такую информацию 12 января передает пресс-служба главы Республики Казахстан. Как заявил Касым-Жомарт Токаев, он уже провел переговоры с руководством «соответствующих государств». «Завтра начинается организованный вывод миротворческого контингента ОДКБ. У меня были переговоры …

На торгах 12 января российский рубль продолжил рост

4esnok.by 

На торгах 12 января 2022 года российский рубль продолжил рост, евро и доллар снова подешевели. С результатами торгов знакомит сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Так, доллар США в середине недели ослаб на 0,0085 руб. или 0,33%. Соответственно, курс за $1 упал до 2,5689 бел. руб. За один евро в среду давали на 0,0053 руб. или 0,18% …

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net