Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Калининград»
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 30.09.2020

В Калининграде отметили 75 годовщину открытия памятника 1200 воинам-гвардейцам

«НИА-Калининград» 

Торжественное событие прошло сегодня, 30 сентября. В нём принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов и другие официальные лица.

Калининградские пограничники сообщают о старте эстафеты, посвящённой 75-летию с начала охраны советско-польской границы

«НИА-Калининград» 

Сегодня, 30 сентября, у памятника «Пограничникам всех поколений» в парке Победы Калининграда состоялся старт эстафеты, посвящённой юбилею Великой Победы и 75-летию начала охраны советско-польской границы в пределах Калининградской области.



Мэрия Калининграда неплохо заработала на «техническом сбое» при оплате проезда в общественном транспорте

«НИА-Калининград» 

Жители Калининграда пожаловались, что проезд в общественном транспорте подорожал раньше времени, сообщает радиостанция «Балтик плюс». Накануне, 29 сентября, владельцы транспортных карт «Волна Балтики» заметили, что при оплате списывалось 25 рублей. При этом новый тариф начинает действовать только с 1 октября. В «Центре организации движения и пассажирских перевозок» сообщили, что преждевременное применение нового тарифа произошло из-за сбоя. «Возврат излишне уплаченных денежных средств будет произведен автоматически на транспортные карты... Читать дальше...

В Калининградской области будут в промышленных масштабах выращивать коноплю

«НИА-Калининград» 

В Багратионовском районе фермеры планируют наращивать объёмы технической конопли. В этом году два местных сельхозхозяйства засеяли этой культурой 730 гектаров земли. Собранный урожай пошёл на семена. В качестве эксперимента пробовали оставить на солому, — рассказала в интервью «Балтик Плюс» начальник сельхозуправления администрации округа Мария Цымбал. По ее словам, из конопли можно сделать более тысячи видов продукции, например, верёвку. Конопля также идёт в пищу: конопляное масло, семечки. Кроме того... Читать дальше...

Возможно, сенсация: поляки нашли янтарную комнату

«НИА-Калининград» 

Сегодня, 30 сентября, из Польши поступает информация, похожая на сенсацию. Группа польских водолазов обнаружила на дне Балтийского моря немецкий пароход «Карлсруэ», который затонул в апреле 1945 года во время эвакуации немцев из Восточной Пруссии. Польское агентство печати цитирует участника поисковых работ Томаша Стахуры: «В трюмах мы обнаружили военные машины, фарфор и множество ящиков с пока неизвестным содержимым. Обнаружение обломков может дать переломную информацию об исчезновении легендарной Янтарной комнаты». Читать дальше...

Избирательная комиссия Калининградская область начала подготовку к выборам-2021

«НИА-Калининград» 

Центр обучения кадров избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса заканчивает разработку методических материалов для территориальных и участковых избирательных комиссий при проведении муниципальных выборов 2021 года.



Обнародованы результаты именной академической стипендии губернатора Калининградской области

«НИА-Калининград» 

Стали известны результаты именной академической стипендии Губернатора Калининградской области студентам образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Калининградской области в 2020 году.

В Калининграде дружат палатами

«НИА-Калининград» 

Заключено соглашение о взаимном сотрудничестве между Нотариальной и Торгово-промышленной палатами Калининградской области.

«Балтика» - «Енисей»: Для кого 13-й станет счастливым?

«НИА-Калининград» 

В предстоящее воскресенье, 4 октября, в рамках 13-го тура первенства ФНЛ, калининградская «Балтика» будет принимать красноярский «Енисей». Матч состоится на стадионе «Калининград».

У соседей: литовскому щенку сказали: «Цыц!»

«НИА-Калининград» 

Наверное, многим доводилось наблюдать такую картину. Вы идёте по тротуару, и вдруг на вас начинает лаять маленькая собачонка. Появляется хозяин, и грозно командует: «Цыц!» Собачка умолкает, и даже начинает дружелюбно вилять хвостиком.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Наши даты: 22 года назад была вручена высшая награда России — Орден Святого апостола Андрея Первозванного под номером один

«НИА-Калининград» 

1 июля 1998 года Указом Президента РФ был восстановлен орден Святого апостола Андрея Первозванного как высшая государственная награда Российской Федерации.

В Госдуму будет внесён проект дефицитного федерального бюджета РФ на 2021−2023 годы

«НИА-Калининград» 

Проект бюджета будет внесён сегодня, 30сентября. Пословам главы МинфинаАнтона Силуанова, бюджет будет дефицитным до2024 года. В2021 году дефицит бюджета составит 2,75 трлн рублей или 2,4% ВВП, в2022 году— 1,25 трлн (1% ВВП), в2023 году— 1,41 трлн рублей (1,1% ВВП).

Аналитики: Против «Северного потока-2» этой осенью могут ввести новые санкции

«НИА-Калининград» 

Аналитики Fitch оценили вероятность введения новых санкций против России осенью 2020 года. По мнению старшего директора по суверенным рейтингам агентства и ведущего аналитика по российскому рейтингу Эриха Ариспе, ограничения могут коснуться только проекта газопровода «Северный поток-2».

Власти Польши вводят ограничения в барах и на свадьбах из-за COVID-19

«НИА-Калининград» 

Власти Польши решили ужесточить меры по борьбе с распространением коронавируса. Ограничения будут усиливать в зависимости от ситуации в регионах, сообщил министр здравоохранения республики Адам Недзельский.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net