«НИА-Калининград»
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 01.09.2020

Безработным на заметку: с 1 сентября отменили повышенные пособия

«НИА-Калининград» 

По информации министерства социальной политики Калининградской области, отменяется повышенный минимальный размер пособия по безработице, введенный в период распространения коронавирусной инфекции.

В Калининграде металлисты присноровились перевозить металлолом на детских колясках

«НИА-Калининград» 

Дознавателем ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя, подозреваемого в краже детской коляски стоимостью 25 000 рублей.



Под Калининградом мужчину убило током

«НИА-Калининград» 

В понедельник, 31 августа, в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 26-летнего жителя областного центра, в результате поражения током.

Волонтеры Калининградской железной дороги помогли собрать детей в школу

«НИА-Калининград» 

Сегодня, 1 сентября, активисты волонтерского центра «Дорога Добра», организованного на Калининградской железной дороге, передали для пациентов областного детского противотуберкулезного диспансера подарки к новому учебному году.

В Калининграде за порядком в День знаний следят 145 росгвардейцев

«НИА-Калининград» 

1 сентября, для обеспечения правопорядка во время проведения мероприятий, посвященных началу нового учебного года задействованы 145 военнослужащих моторизованного полка Росгвардии.



Сегодня День рождения у калининградского ОМОНа

«НИА-Калининград» 

Датой образования ОМОНа «Град» считается 1 сентября 1992 года. За время своего существования бойцы отряда неоднократно выполняли служебно-боевые задачи в зонах боевых действий и ситуациях, сопряжённых с риском для жизни, говорится в официальном сообщении пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Калининградской области. В настоящее время сотрудники отряда выполняют самые ответственные и сложные задачи. За стойкость, мужество и профессионализм 24... Читать дальше...

Ледокол «Красин» - визитная карточка Музея мирового океана в Санкт-Петербурге

«НИА-Калининград» 

Многие калининградцы слышали, но лишь некоторым довелось увидеть и побывать в филиале Музея мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол "Красин"». Вот что сообщил с борта прославленного судна корреспондент НИА-Калининград.

Тяжело в учении – легко в бою: на западе России завершилось масштабное учение, в котором было задействовано 6 тысяч военнослужащих

«НИА-Калининград» 

В Ленинградской и Калининградской областях завершилось двустороннее командно-штабное учение, в котором приняло участие около 6 тысяч военнослужащих, было задействовано 1,5 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе боевые корабли, самолеты и вертолёты.

Ученый развеял британский миф о любви российских космонавтов к укропу

«НИА-Калининград» 

Российские космонавты никогда не заказывали укроп на борт космических станций, рассказал РИА Новости ранее заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев.

С 1 сентября граждане могут объявлять себя банкротами без участия суда

«НИА-Калининград» 

С 1 сентября в России вступают в силу поправки в закон "О банкротстве", которые позволят должникам освобождаться от невыполнимых для них обязательств во внесудебном порядке.

Ираклий Гегечкори: «Вот что я вам скажу, уважаемый, болельщика не обманешь»

«НИА-Калининград» 

Во время очередной командировки в Санкт-Петербург случай свёл с известным в футбольном мире человеком – Ираклием Гегечкори. Напомню, в 2002 году Ираклий Константинович работал в ФК «Балтика» спортивным директором. Команда тогда блистала, сокрушая одного соперника за другим. Стадион с трудом вмещал болельщиков. Попытался выяснить, почему сегодня ситуация кардинально изменилась? Но разговор начался с другого вопроса.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





Аналитики прогнозируют рекордное сокращение населения в России

«НИА-Калининград» 

Сокращение населения России достигнет максимума за 14 лет. В 2020 году численность населения России сократится в пять раз сильнее, чем в предыдущем году, следует из проекта правительственного плана по достижению национальных целей развития.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net