«НИА-Калининград»
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 18.09.2020

Стартовал Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», учителя Калининграда смогут участвовать онлайн

«НИА-Калининград» 

Международный педагогический форум «Живая классика» уже пятый год является центром притяжения ярких и талантливых преподавателей, учёных, экспертов сферы образования и культуры из разных регионов страны и зарубежья. В этом году впервые на форуме выступят лидеры-онлайн сферы.

Внимание: под Калининградом разыскивается пропавший без вести 74-летний Фёдор Рубец

«НИА-Калининград» 

Отделом полиции по Гурьевскому району разыскивается 74-летний Рубец Фёдор Васильевич, который ушёл из дома в посёлке Грибоедово в неизвестном направлении и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Депутаты Госдумы от Калининградской области Ярошук и Пятикоп не вошли ТОП-100 самых богатых депутатов

«НИА-Калининград» 

Журнал Forbes представил новый рейтинг 100 самых богатых депутатов и госслужащих России. В нём нет ни кого из представителей Калининградской области.Как отмечает «Коммерсант», почти половина его состава отсутствовала в списке в прошлом году.



Кадастровая палата Калининградской области ответит на вопросы подачи документов по экстерриториальному принципу

«НИА-Калининград» 

Кадастровая палата Калининградской области 28 сентября 2020 года с 10:00 до 12:00 организует телефонную «горячую линию» по вопросам подачи документов по экстерриториальному принципу (по объектам недвижимости, расположенным в других регионах).

Калининградский Янтарный комбинат отправил 240 кг янтаря для создания детской лечебной комнаты

«НИА-Калининград» 

В янтарном кабинете будут проходить коррекцию, лечение и реабилитацию маленькие пациенты Пермского края с инвалидностью и особыми образовательными потребностями.



Прокуратура не простила «Балтике» пошлую шутку с «новичком»

«НИА-Калининград» 

По нашей информации, полученной из компетентных источников, прокуратура Калининградской области намерена досконально разобраться с пошлой шуткой пресс-службы ФК «Балтика», которой пытались анонсировать трансферт.         Напомним, анонс был следующего содержания. «Балтийский новичок. По официальным данным, в организме футбольного клуба «Балтика» обнаружен «Новичок». Все подробности клуб сообщит в ближайшее время. Следите за новостями!» — говорилось в сообщении пресс-службы клуба.        К записи было прикреплено фото немецкой клиники Charite... Читать дальше...

Калининградский барк «Седов» зашёл в самый северный город России

«НИА-Калининград» 

В порту Певека барк пришвартовался сегодня, 18 сентября, в 11 часов по местному времени. Напомним, крупнейший в мире учебный парусник совершает уникальное трёхмесячное плавание из Владивостока в Калининград по Северному морскому пути. В Певеке экипаж судна и курсантов встретили хлебом и солью, угостили национальными блюдами – чукотскими лепешками, олениной и местной рыбой – гольцом. Также для гостей подготовили культурную программу с чукотскими песнями и танцами. Добавим, первым портом захода барка на Чукотке стал Эгвекинот... Читать дальше...

Валовый объем урожая зерна будет вторым в истории – Аркадий Злочевский

«НИА-Калининград» 

Как повлияла пандемия коронавируса на рынок зерна, есть ли перспективы у многолетней пшеницы в России, каковы прогнозы сбора зерновых в этом году, — об этом и многом другом рассказал в интервью президент Российского зернового союзаАркадий Злочевский.

В Калининградской области перед судом предстанут наркоторговцы

«НИА-Калининград» 

Завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной преступной группировки, ввозившей и распространявшей на территории региона карфентанил и героин.

Автомобильные пробки в Калининграде «рассосутся» в конце сентября – начале октября

«НИА-Калининград» 

В конце сентября – начале октября открывается движение по нескольким городским объектам дорожного строительства и реконструкции, сообщает пресс-служба муниципалитета и уточняет, что в администрации Калининграда уже подписано распоряжение об изменении автобусных маршрутов общественного транспорта.

Калининградская область вошла в ТОП-10 самых расточительных направлений для туристов летом 2020 года

«НИА-Калининград» 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выявил, в каком городе они тратили больше всего денег этим летом.

BMW, собранные на калининградском заводе АВТОТОР, не «видят» Крым российским

«НИА-Калининград» 

Навигационная система, установленная наавтомобилях BMW, собранных вКалининграде на заводе АВТОТОР, непризнаёт Крым российской территорией. Обэтом сообщает портал EADaily со ссылкой на слова автомобилиста изМосквыОлега Якушкина.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Уроженцы Дагестана, которые помыли обувь в часовне в Калининграде, признали свою вину и готовы публично принести извинения

«НИА-Калининград» 

Об этом агентствуРИА "Новости"рассказал представитель республиканского Министерства по национальной политике и делам религий.

На востоке Калининградской области полицейские устроили рейд по неблагополучным семьям

«НИА-Калининград» 

В минувший четверг, 17 сентября, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних и представителями системы профилактики на территории Неманского городского округа был проведен рейд по неблагополучным семьям.

США отказались от миллиарда евро, предложенного Германией за отказ от санкций против «Северного потока-2»

«НИА-Калининград» 

Власти США ответили на предложенную Германией сделку по «Северному потоку-2», в рамках которой Берлин готов выделить миллиард евро на строительство двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа.

Президент России Путин потребовал проверить, как соблюдаются законодательства об обращении с отходами

«НИА-Калининград» 

Президент РФ Владимир Путин поручил провести проверки соблюдения законов об обращении с отходами производства и потребления. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net