Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

Правозащитник Александр Ионов объяснил необходимость отмены смертной казни

360° Подмосковье 

В Казахстане отменили смертную казнь. В стране уверены, что это будет способствовать обеспечению прав человека. Однако в мире все еще есть 53 государства, где подобное наказание существует. В том числе не отказались от него в Белоруссии. В России тоже встречаются мнения о необходимости вернуть высшую меру. Правозащитник рассказал, почему одни выступают за, а другие — против нее.

Депутат Рады Украины Загородний обвинил президента Зеленского в нарушении конституции страны

360° Подмосковье 

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Юрий Загородний обвинил президента страны Владимира Зеленского в нарушении девяти статей конституции республики. Он опубликовал заявление, которое появилось на сайте его партии.



Житель Каменки избил девушку и отнял у нее телефон

360° Подмосковье 

Житель Каменки Пензенской области ударил девушку и отнял у нее мобильный телефон. Об этом сообщила «Пенза-Пресс» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Пензенской области.

Против жителей Петербурга, выбросивших собаку с 12-го этажа, завели дело

360° Подмосковье 

Жители Санкт-Петербурга выбросили свою овчарку с 12 этажа дома на улице Вавиловых в Калининском районе. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Представитель РПЦ Кипшидзе назвал отмену смертной казни полезной для России

360° Подмосковье 

Каждый преступник способен к покаянию, поэтому отмена смертной казни полезна для России и других стран. Об этом РИА «Новости» заявил заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.



Daily Mail: в Сиане люди начали голодать из-за жестких ограничений по коронавирусу

360° Подмосковье 

В Сиане местные власти ужесточили ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19. Жителям китайского города запретили выходить на улицу даже за едой. Люди начали жаловаться на голод.

Адвокат Алешкин: у певца Руссо нет претензий к Иосифу Пригожину

360° Подмосковье 

Четырехкратный обладатель премии «Золотой граммофон» Авраам Руссо не называл фамилии якобы причастного к нападению на певца продюсера и не обвинял его в произошедшем. Об этом «360» заявил адвокат исполнителя Андрей Алешкин.

Американский самолет-разведчик впервые совершил полет над территорией Восточной Украины

360° Подмосковье 

Американский разведывательный самолет впервые совершил полет над территорией Восточной Украины. Такую информацию опубликовала на своей странице в Twitter журналистка CNN Барбара Старр со ссылкой на Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM).

Врачи краснодарской поликлиники выпустили клип с рэпом про коронавирус

360° Подмосковье 

Пандемия продолжается, и коронавирус периодически становится темой для творчества. За нее взялись и медики из поликлиники города Краснодара — они записали клип, в котором прочитали рэп про COVID-19, его опасность и работу врачей в этот непростой период.

Депутат Лантратова попросила Минпросвещения продлить каникулы до 16 января

360° Подмосковье 

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова попросила главу Минпросвещения РФ Сергея Кравцова продлить зимние каникулы до 16 января. Она решила, что это поможет не допустить ухудшения эпидемической обстановки.

ТАСС: в IIHF решили отменить МЧМ-2022 по хоккею

360° Подмосковье 

Дальнейшее проведение молодежного чемпионата мира отменили. Решение принял Совет Международной федерации хоккея (IIHF), сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

Между Йошкар-Олой и Петербургом появилось железнодорожное сообщение

360° Подмосковье 

Между Йошкар-Олой и Санкт-Петербургом запустили железнодорожное сообщение. Кроме того, из Республики Марий-Эл теперь ходит поезд в Нижний Новгород. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на портал Piter.TV.

Предприятие «Роскосмоса» провело первое испытание фирсированного двигателя для ракет «Ангара-А5»

360° Подмосковье 

Первое огневое испытание формированного кислородно-водородного двигателя нового разгонного блока для ракеты «Ангара-А5» провели в «Роскосмосе». Оно прошло в испытательном комплексе Воронежского центра ракетного двигателестроения. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

Подмосковье утвердило тарифы на электроэнергию на 2022 год

360° Подмосковье 

В Московской области утвердили тарифы на 2022 год на электроэнергию. В первом полугодии наступающего года платеж не изменится. Во втором полугодии тариф для населения, которое проживает в домах с газовой плитой, возрастет на 4% или на 24 копейки, он составит 6,17 руб./кВт*ч.

Стало известно, какие станции петербургского метро будут работать в Новый год

360° Подмосковье 

Метро Санкт-Петербурга с 31 декабря на 1 января будет работать до двух часов ночи. Однако попасть на большинство станций можно будет только до часа ночи. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу метрополитена.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Комментатор Стрепетов поделился воспоминаниями о тренере «Зенита» Завидонове

360° Подмосковье 

Советский футболист, тренер «Зенита» Станислав Завидонов скончался 28 декабря. В связи с этим комментатор, бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов поделился воспоминаниями о погибшем. Об этом сообщили «Невские новости».

Девушка экс-главы Грузии Саакашвили заявила о его тяжелом состоянии

360° Подмосковье 

Девушка бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили, депутат Верховной рады Елизавета Ясько заявила о его критическом состоянии здоровья. О своем возлюбленном она говорила в эфире на Facebook.

Спортивные федерации ряда стран предложили отменить МЧМ-2022 из-за нарушения спортивных принципов

360° Подмосковье 

Несколько хоккейных федераций обратились к организаторам Молодежного чемпионата мира по хоккею — 2022 с просьбой отменить турнир. Причиной они называют нарушение спортивных принципов. Об этом сообщила газета «Спорт-Экспресс».

Россиянам рассказали, как побороть стресс перед Новым годом

360° Подмосковье 

В преддверии Нового года может значительно возрастать нервное напряжение. Может казаться, будто свободного времени на все запланированные дела не хватает. Астропсихолог Елена Нолари рассказала, как побороть стресс. Об этом сообщили «Невские новости».

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net