Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Апрель
2020

В Красноярском крае снижена ставка налога по упрощенной системе налогообложения

0
В Красноярском крае снижена ставка налога по упрощенной системе налогообложения

Воспользоваться льготой смогут около 12 тысяч юридических лиц и 12,5 тысяч индивидуальных предпринимателей. Ставка по упрощенной системе налогообложения в Красноярском крае снижается с 6% до 1%. Соответствующий законопроект был принят на сегодняшней сессии Законодательного Собрания Красноярского края.

Необходимо отметить, что помимо снижения ставки по УСН, в регионе также будет снижена ставка по доходам, уменьшенным на величину расходов – она снижается в три раза с 15% до 5%. Действие принятого закона распространяется на организации и индивидуальных предпринимателей, представляющих отрасли экономики, пострадавшие в наибольшей степени.

Краевой перечень видов экономической деятельности, в отношении которых устанавливаются налоговые льготы, шире, чем утвержденный правительством Российской Федерации. Если федеральный перечень включает 18 отраслей по 150 видам деятельности, то на региональном уровне к нему добавлено еще 285 видов. Перечень включает оптовую и розничную торговлю, деятельность различного вида транспорта, организации дошкольного и дополнительного образования, туристический и санаторно-курортный бизнес, предприятия общественного питания, средства массовой информации, гостиницы, парикмахерские, организации в области спорта, физической культуры, отдыха и развлечений, стоматологии, бытовые и социальные услуги.

Принимая во внимание, что воспользоваться льготой смогут около 12 тысяч юридических лиц и 12,5 тысяч индивидуальных предпринимателей, необходимо понимать, что на их предприятиях и в организациях работает почти 65 тыс. жителей края. Общий объем поддержки составит 1,9 млрд рублей.

В ходе дискуссии прозвучали вопросы о расширении списка видов деятельности, которые могут быть включены в перечень. В частности, депутат Илья Зайцев поднял вопрос о включении некоммерческих организаций. Елена Пензина подчеркнула, что есть часть индивидуальных предпринимателей, которые не имеют нанятых работников и не попадают под условия закона. Также был поднят вопрос о частных детских садах. Как отметила председатель комитета по образованию, культуре и спорту Людмила Магомедова, последние на особом контроле у депутатов, и решение вопроса обсуждается с администрацией Красноярска.

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов отметил, что сейчас стоят задачи: с одной стороны, не дать распространиться вирусу, а с другой стороны, — не допустить, чтобы экономическая жизнь остановилась. Поэтому депутатский корпус подготовил постановление Законодательного Собрания, в котором предлагает вести постоянный мониторинг ситуации. Если она будет меняться, то соответственно будет меняться и перечень отраслей, получающих поддержку.

По предложению председателя комитета по бюджету и экономической политике Владимира Чащина депутаты проголосовали за законопроект в двух чтениях.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net