«НИА-Красноярск»
Апрель
2020

Новости за 03.04.2020

Перевозки пассажиров в дальнем следовании на Красноярской железной дороге в марте 2020 года снизились на 19,7%

«НИА-Красноярск» 

По оперативным данным, в марте 2020 года с вокзалов и станций Красноярской железной дороги отправлена 491 тысяча пассажиров, что на 21% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении – 369 тыс. пассажиров (-21,7%), в дальнем следовании – 122 тыс. (-19,7%).

Клиенты ОАО "РЖД" будут освобождены от ряда плат, сборов и штрафов в связи с объявленными нерабочими днями

«НИА-Красноярск» 

ОАО "РЖД" не будет начислять целый ряд плат, сборов и штрафов, связанных с организацией перевозок грузов, на период установленных указами Президента РФ нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля и с 4 по 30 апреля.

Названы имена лучших врачей и медсестер края

«НИА-Красноярск» 

Министерство здравоохранения Красноярского края опубликовало имена победителей конкурсов среди врачей и медсестер, участие в которых приняло 85 специалистов.



В Правительстве РФ принято решение о финансовой поддержке бизнеса

«НИА-Красноярск» 

В Правительстве РФ принято решение о финансовой поддержке бизнеса, в том числе работников организаций, пострадавших в результате введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Автоматически продлевается ряд социальных выплат

«НИА-Красноярск» 

В связи с рекомендацией Президента России в своем обращении к гражданам председатель Правительства края Юрий Лапшин подписал постановление о продлении на время неблагоприятной эпидемиологической ситуации в автоматическом режиме ряда ранее предоставленных социальных льгот и выплат.



Не выходя из дома, можно заработать 10 дополнительных баллов при поступлении в СФУ

«НИА-Красноярск» 

В Сибирском федеральном университете стартует интеллектуальный конкурс «Курс на СФУ», победители и призеры которого  получат максимально до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Мотовзвод ДПС выехал на красноярские улицы

«НИА-Красноярск» 

За минувшую неделю в городе уже произошло 5 ДТП с участием мототранспорта, в которых получили травмы 3 человека, один из которых - несовершеннолетний.

Реализованные в Иркутске в 2019 году проекты оценили на всероссийском уровне

«НИА-Красноярск» 

Реализованные в Иркутске в 2019 году проекты оценили на всероссийском уровне. Так, в областном центре было благоустроено 17 общественных пространств, в том числе в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», отремонтировано почти 30 км дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В городе построена новая школа № 33 в микрорайоне Лесной, а также новый корпус гимназии № 25 в микрорайоне Солнечный.

Красноярские ученые разработали математические модели, которые помогут не допустить кризис

«НИА-Красноярск» 

Проект по математическому прогнозу критических социально-экономических ситуаций и путях их решения под руководством красноярских ученых стал победителем одного из конкурсов Российского научного фонда.

Помогать и снять часть головной боли с государства – главная задача бизнеса

«НИА-Красноярск» 

Пандемия и ее последствия всем еще предстоит ощутить.  Сейчас все силы,  и властей, и бизнеса, и общества  брошены на борьбу со страшной инфекцией.   Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью газете «Комсомольская правда»  оценил нынешний кризис  в первую очередь как медицинский, а не финансовый и не государственный.

ВТБ предупреждает о новом виде мошенничества с кредитными каникулами

«НИА-Красноярск» 

Для защиты своих клиентов, попавших в сложную ситуацию в связи с коронавирусом, ВТБ и ряд других банков разработали программы поддержки, которые предусматривают отсрочку по кредитным платежам.

Жители края смогут дистанционно зарегистрироваться в качестве безработного для получения пособия

«НИА-Красноярск» 

На Интерактивном портале агентства труда и занятости населения края 6 апреля появятся новые онлайн-сервисы. Можно будет дистанционно зарегистрироваться в качестве безработного для получения пособия, а также подать заявление на дистанционное обучение в рамках национального проекта «Демография».


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





Краевые парламентарии поддержали инициативу по возмещению части затрат на производство масленичных культур

«НИА-Красноярск» 

Аграрии смогут вернуть часть затрат на производство масленичных культур (соевых бобов и семян рапса). Соответствующую инициативу рассмотрели накануне краевые парламентарии на сессии Законодательного Собрания.

Юрий Швыткин предлагает Красноярскому краю по аналогии с другими регионами временно отменить плату за капремонт

«НИА-Красноярск» 

Депутат Государственной Думы РФ Юрий Швыткин предлагает временно отменить плату за капитальный ремонт жителям многоквартирных домов Красноярского края. С соответствующей инициативой депутат выходит в Правительство Красноярского края.

Красноярские депутаты посетили волонтерский штаб и угостили добровольцев горячими бутербродами

«НИА-Красноярск» 

Председатель городского Совета Наталия Фирюлина с рядом депутатов выехали в волонтерский штаб по помощи во время самоизоляции, чтобы лично оценить ситуацию по оказанию помощи нуждающимся.

Серия А может вернуться уже в мае

«НИА-Красноярск» 

Федерация футбола Италии разрабатывает план по возобновлению игр в Серии А, руководствуясь тем, что эпидемия коронавируса пойдет на спад.

Россияне могут предложить идею новой достопримечательности в рамках конкурса «Культурный след»

«НИА-Красноярск» 

В Норвегии есть памятник скрепке, в Сочи – памятник Коню в пальто, в Праге увековечили женскую туфельку! У жителей каждого города России появился уникальный шанс стать авторами скульптурных композиций.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Путин - Алиев: в настоящее через общее прошлое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net