Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Апрель
2020

Правительство края готовит второй антикризисный план поддержки жителей региона

0
Правительство края готовит второй антикризисный план поддержки жителей региона

 

Депутаты краевого парламента приняли сегодня законопроекты, разработанные Правительством региона в рамках плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости экономики Красноярского края в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В частности, снижен до минимально возможного размер ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения - с 6 % до 1 % по доходам. И с 15 % до 5 % - по доходам, уменьшенным на величину расходов, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим следующие виды деятельности. В их числе предприятия общественного питания, средства массовой информации, гостиницы, парикмахерские, стоматологии, бытовые и социальные услуги и пр. 

«По результатам мониторинга, который будет осуществляться в апреле и мае, этот перечень может пополняться, - сообщил председатель Правительства края Юрий Лапшин. – Напомню, что фискальные меры поддержки введены с 1 января текущего года, и возможность использовать этот инструмент есть до 31 декабря».

По словам премьер-министра региона, краевой антикризисный план оценивается в более трёх миллиардов рублей.

«Думаю тянуть не будем, и мае-июне по поручению Губернатора Правительство края предложит второй пакет мер поддержки, в том числе уточнение того перечня видов деятельности, который утверждён сегодня», - сказал Юрий Лапшин.

Ранее Губернатор Александр Усс заявлял, что малый и средний бизнес может рассчитывать на «так называемые налоговые каникулы за исключением налога на добавленную стоимость и НДФЛ. Кроме этого, малый и средний бизнес может рассчитывать на снижение страховых взносов, а также на льготное кредитование при получении кредитов при выплате заработной платы. Наши краевые меры предусматривают несколько направлений работы. Я  хотел бы подчеркнуть, что перечень видов деятельности, применительно к которым такая поддержка возможна, более чем в три раза шире, нежели тот перечень, который установлен сегодня на федеральном уровне».

С полным перечнем региональных мер поддержки в период распространения коронавирусной инфекции  можно ознакомиться на официальном портале Красноярского края.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Синоптик Леус рассказал об апрельских рекордах погоды в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net