Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Апрель
2020

Врачи края продолжают обучаться проведению ИВЛ для помощи заболевшим коронавирусом

0
Врачи края продолжают обучаться проведению ИВЛ для помощи заболевшим коронавирусом

 

Врачи края проходят обучение по курсу «Особенности ИВЛ у пациентов при вирусной пневмонии у взрослых и детей».

Болеее 40 анестезиологов-реаниматологов Красноярска и края уже прошли данный образовательный курс, а также 115 специалистов, из которых 25 из других территорий РФ, прошли дистанционное обучение по программе «Экстракорпоральная мембранная оксигенация у больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19». Процедура ЭКМО проводится пациентам в более тяжелом состоянии, однако на данный момент таковых именно с диагнозом «коронавирусная инфекция» в крае нет, только с другими заболеваниями.

Образовательные проекты стартовали в конце марта в КрасГМУ, планиуруется, что их пройдут все анестезиологи-реаниматологи Красноярского края. Цель реализации данных курсов - овладение навыками проведения искусственной вентиляции легких у пациентов с вирусной инфекцией, в том числе коронавирусной COVID-19. «В первую очередь обучение прошли специалисты тех лечебных учреждений, где уже организованы закрытые инфекционные отделения для больных коронавирусной инфекцией. Дальше будут обучаться все остальные, даже если на базе учреждений, где они работают, таких отделений нет. Точные сроки окончания курса неизвестны, но в течение мая они будут идти точно», - пояснили корреспонденту «НИА-Красноярск» в пресс-службе КрасГМУ.

Курс включает в себя как теорию, так и практику, очные занятия проходят в симуляционном центре КрасГМУ в малых группах по 6-8 человек с отработкой теоретических и практических навыков проведения ИВЛ на специальных манекенах и медицинском оборудовании. «Я уже 10 лет в профессии, и когда не работаешь каждый день с определёнными пациентами, естественно, начинаешь забывать некоторые параметры. Данный курс очень доступен, понятен и, самое главное, полезен. Это позволило освежить уже имеющие знания и получить новые, которые я будут применяться на практике», - поделился врач анестезиолог-реаниматолог ККБ Иван Чермаков.

На сегодняшний день в Красноярском крае специалистов анестезиологов-реаниматологов свыше 600 человек, все они включены в систему непрерывного медицинского образования, в том числе, на базе КрасГМУ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net