Главные новости Шахт
Шахты
Март
2019

Новости Шахт за 29.03.2019

Шахтинцы получат новые современные дороги

Администрация города Шахты 

В 2019 году в городе на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Шахты будет выделено порядка 139,7 млн. рублей на капитальный ремонт дороги улицы Маяковского (пер. Громова - пер. Железнодорожный),

Ремонт автодороги ул. Ведомственная, ремонт автодороги ул. Пирогова также будет проведен в соответствии с данным национальным проектом, будет отремонтировано 3,2 км.



Определен порядок информирования об угрозе совершения террористического акта

Администрация города Шахты 

Антитеррористическая комиссия города Шахты утвердила результаты исполнения плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

Свои доклады комиссии представили начальник отдела по молодежной политике Максим Медянников, директор Департамента образования Надежда Соболева, директор Департамента культуры Светлана Морозова и начальник управления информационной политики и общественных отношений Мурат Туков.

В Ростовской области завершили модернизации производства на «Шахтинской керамике»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Завершены два проекта по созданию производства лаппатированного керамогранита и внедрению технологии однократного обжига суммарной стоимостью более 700 млн рублей, а в целом в модернизацию холдинг «Юнитайл» инвестировал около 1,5 млрд рублей.

Волонтеры обучают жителей города Шахты компьютерной грамотности

Администрация города Шахты 

Волонтерами отдела по молодежной политике совместно с отделом контроля предоставления муниципальных услуг и Департаментом культуры согласно сформированному плану-графику в библиотеке им. М.А. Шолохова было проведено очередное обучающее занятие по повышению компьютерной грамотности жителей города Шахты старшего поколения.

Лучшие фермеры Дона приедут в город Шахты

Администрация города Шахты 

С нетерпением ждут шахтинцы совсем скорого приезда в город лучших фермеров Дона. Жители города смогут приобрести по доступным ценам самые различные фермерские овощи и фрукты, рыбу и мясную продукцию, молочные товары и подсолнечное масло, мед, соленья и многое-многое другое.

Новая сельскохозяйственная ярмарка примет около 100 товаропроизводителей Ростовской области, которые готовы представить свою продукцию.

Уборка города продолжается: в центральной части улицы Ленина собрано 14 мешков мусора

Администрация города Шахты 

Центральным территориальным отделом №2 Администрации города Шахты была организована уборка территории улицы Ленина от дома № 99 до пр. Красный Шахтер.

Совместно с административными участковыми и жителями города сотрудники Центрального территориального отдела №2 навели порядок на аллее по улице Ленина: сгребли листву с газонов, убрали случайный мусор и сухие ветки. Всего было собрано 14 мешков мусора.



В Шахтах пройдет конкурс «СМИ за здоровый образ жизни»

Шахтинские известия 

О проведении соревнования среди авторов  шахтинских средств массовой информации во время заседания антинаркотической комиссии г. Шахты рассказал заместитель начальника управления информационной политики и общественных отношений Станислав Сергеев.Было принято решение провести конкурс на лучшую информационную кампанию, направленную борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением, «СМИ за здоровый образ жизни». Результаты мониторинга наркоситуации в Шахтах представил начальник Шахтинского филиала наркологического диспансера Олег Добреля. Читать дальше...

Главное место отдыха горожан приводится в порядок

Администрация города Шахты 

День чистоты прошел в шахтинском Александровском парке культуры и отдыха, в рамках весеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий, который стартовал в городе Шахты 19 марта.

Сотрудники муниципальных учреждений убирали прошлогоднюю листву, сухие ветки и мусор.

Недалеко от Шахт в фуре обнаружены четыре тонны «сомнительного» меда

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

Продукция везлась в Ростов-на-Дону. - Вечером 28 марта, на 931-м километре трассы М-4 «Дон», под Каменск-Шахтинским, полицейские Каменского взвода ДПС остановили для досмотра грузовой автомобиль «МАЗ», - рассказали в Управлении ветеринарии Ростовской области. - Выяснилось, что житель Белокалитвинского района перевозит из Миллерово в Ростов-на-Дону четыре тонны меда. Для освидетельствования подконтрольного груза прибыли ветеринарные инспекторы. Как отметил государственный ветеринарный инспектор управления ветеринарии РО Дмитрий Меняйлов... Читать дальше...

Уроки безопасности со студентами проходят в Шахтах

Российский союз спасателей 

28 марта студенты-спасатели СПСО "Шахтинец" ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты, студенты-спасатели из Ростовской области, провели "Урок Безопасности" с обучающимися группы ИСТ-Ть11. На занятии рассмотрели темы: "Действия в случае обнаружения утечки бытового газа, возгорания, пожара в помещениях", "Правила и методы оказания первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях", "Способы реанимации пострадавшего".

Епархиальный семинар для сотрудников церковных свечных лавок проведен в шахтинском филиале ДГТУ

Шахтинские известия 

Проблема взаимоотношений сотрудников церковных лавок и помогающих в храме с приходящими людьми является актуальной для многих приходов любой епархии, в том числе и для Шахтинской. По благословению Преосвященнейшего епископа Симона во исполнение решения Архиерейского совета Донской митрополии в Шахтинской епархии организован и проведен епархиальный семинар для сотрудников церковных свечных лавок. Обучение приходских сотрудников организовали и провели отдел религиозного образования и катехизации, епархиальное... Читать дальше...

Банк «Открытие» запустил офис нового формата в Шахтах

«Городской репортер» 

Первый на Юге России офис нового формата банка «Открытие» начал свою работу в городе Шахты. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Офис банка «Открытие» нового формата создавался с учетом условий для комфортного обслуживания большого количества клиентов — более 100 человек одновременно. Он оборудован бесплатным wi-fi, зарядными устройствами для мобильных телефонов и удобной сенсорной панелью. Для удобства маломобильных граждан в офисе банка есть въездной пандус. «Банк „Открытие“ много лет успешно работает в Ростовской области... Читать дальше...

Шахтинец ранним утром залез в птичник и унес кур и уток

Шахтинские известия 

Мужчину задержали, но птицу он успел продать. В Отдел полиции № 1 УМВД России по городу Шахты обратился местный житель с заявлением о краже его домашнего хозяйства. Потерпевший пояснил, что неизвестный рано утром, пока хозяин спал, залез в загон для домашних животных, собрал по 10 уток и кур в мешок и скрылся. - В результате реализации оперативных мероприятий сотрудники правопорядка задержали ранее судимого 25-летнего жителя города Шахты. Полицейские выяснили, что фигурант в этот же день продал птицу на местном рынке... Читать дальше...

За оказание ритуальных услуг без разрешения предусмотрена административная ответственность

Администрация города Шахты 

В соответствии с постановлением Администрации г. Шахты № 5377 от 24.10.2018г. «Об утверждении Положения об организации похоронного дела в городе Шахты», установлены правила размещения, содержания мест погребения, порядок получения документов для осуществления захоронения.  

Для оформления разрешения на захоронение лицо, взявшее  на себя обязанность осуществить погребение умершего, обращается в МКУ «Департамент ГХ» г. Шахты по адресу: г. Шахты, пр-кт Карла Маркса,67, каб.15а, тел. Читать дальше...

Школы города Шахты повышают уровень охраны

Администрация города Шахты 

Образовательными организациями города Шахты совместно со школьными общественными структурами управления продолжается работа по выполнению дополнительных мероприятий по антитеррористической защищенности в части обеспечения охраны объектов (территорий) сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющими право на создание ведомственной охраны.

В городе Шахты развернется широкая информационная кампания в СМИ и в сети Интернет, направленная против наркомании, алкоголизма и табакокурения

Блог сайта «Спутник» 

На очередном  заседании антинаркотической комиссии города Шахты было принято важное решение о проведении в 2019 году  конкурса среди шахтинских печатных и электронных СМИ на лучшую информационную кампанию, направленную на формирование негативного отношения к табаку, алкоголю, наркотикам, «СМИ за здоровый образ жизни». Таким образом планируется развернуть широкую системную информационно-разъяснительную работу в средствах массовой информации и в сети Интернет против табакокурения, алкоголизма и наркомании. Читать дальше...

Шахтинские волонтеры возьмут шефство над ветеранами Великой Отечественной войны

Администрация города Шахты 

26 марта 2019 года отделом по молодежной политике Администрации города Шахты проведена встреча с представителями волонтерского движения по вопросам реализации молодежной политики на территории города Шахты.

С докладами выступили главный специалист отдела по молодёжной политике Юлия Столбовая, главный специалист потребительского рынка Юлия Сергеева, координатор комитета по молодежной политике Ростовской области по городу Шахты, председатель молодежного правительства Евгений Кучеренко... Читать дальше...

КУИ: Объявление о проведении торгов без объявления цены 30.04.2019г.

Администрация города Шахты 

Комитет по управлению имуществом Администрации г.Шахты объявляет торги о продаже муниципального имущества:
    Лот № 1. Согласно решению городской Думы города Шахты № 511 от 26.02.2019г., на основании постановления Администрации города Шахты от 22.03.2019г. №1077, без объявления цены помещения парикмахерской, назначение: нежилое, этаж: 1, площадь: общая 48,3 кв.м., расположенного по адресу: Ростовская область, г.Шахты, пер.Мичурина, 1.
    Предыдущие торги по продаже данного... Читать дальше...

С административными участковыми обсудили планы по уборке поселка Аюта

Администрация города Шахты 

В Западном территориальном отделе Администрации города Шахты, в поселке Аюта, прошло рабочие совещание с административными участковыми.

В ходе встречи рассматривались вопросы, касающиеся благоустройства поселка в рамках проходящего месячника чистоты: обсудили подготовку к проведению плановых субботников по уборке поселка Аюта.

Памятка населению: Оспа овец и коз

Администрация города Шахты 

Оспа овец и коз — вирусная, остро протекающая контагиозная болезнь.

Оспа характеризуется лихорадкой, явлениями интоксикации, развитием на коже и слизистых оболочках папулезно-пустулезной сыпи, высокой смертностью животных, особенно молодняка. Оспой болеет и человек.

Вирус чувствителен к действию высоких температур. При нагревании до 53° убивает его через 15 минут. Низкие температуры консервируют вирус до двух лет и более. В овчарнях вирус сохраняется до полугода... Читать дальше...

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Начиная с воскресенья, на Дону вводится особый противопожарный режим





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Шахты

На трассе М-4 «Дон» насмерть разбился водитель грузовика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net