Главные новости Шахт
Шахты
Март
2019

Новости Шахт за 11.03.2019

Идет первая неделя поста

Шахтинские известия 

Самый продолжительный и строгий Великий пост начинается за семь седмиц до Пасхи, длится 48 дней и состоит из Святой Четыредесятницы (40 дней), Лазаревой субботы, праздника Входа Господня в Иерусалим и Страстной седмицы (шесть дней). Заняться внутренним миром Илья Шарков, древлехранитель Шахтинской епархии: -Время поста – это время, когда верующие как бы отряхивают с себя все, что обветшало и омертвело, все лишнее и наносное, для того чтобы обрести способность жить со всем простором, со всей глубиной и духовной интенсивностью. Читать дальше...

Глава администрации г.Шахты принял участие в расширенном совещании губернатора Ростовской области

Шахтинские известия 

Глава администрации города Шахты Андрей Ковалев принял участие в расширенном  оперативном (планерном)  совещании в режиме видеоконференции, которое провел  губернатор Ростовской области Василий Голубев. На совещании были заслушаны  вопросы состояния правопорядка и состояния дорожного движения на территории Ростовской области за отчетный период 2019 года, исполнения поручений.  В совещании также приняли участие заместитель председателя городской Думы – главы города Шахты Алексей Тушминцев, прокурор г.Шахты Евгений Петренко... Читать дальше...

Шахтинские юнармейцы показали мастер-класс по сборке и разборке автомата

Шахтинские известия 

Обучающиеся творческого объединения «Лига позитива» городского Дома детского творчества (рук. Е.В. Здоровцева) посетили Фонд помощи и содействия ВДВ. Юнармейцы рассказали волонтерам ГДДТ о своей деятельности, о мероприятиях, в которых они участвуют, показали различные виды военного снаряжения.  Особенно запомнился ребятам мастер-класс по сборке и разборке автомата.



Компьютерную грамотность пенсионеров из Шахт будут повышать волонтеры

«Городской репортер» 

Студенты-волонтеры проведут обучающие занятия по повышению компьютерной грамотности жителей старшего поколения города Шахты Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Шахты. Собрание рабочей группы волонтеров было проведено в Шахтах отделом по молодежной политике. Начальник отдела контроля предоставления муниципальных администрации Шахт Ирина Брюшкова сообщила, что в рамках обучающих занятий, волонтеры обучат пенсионеров пользованию порталом […]

Читать дальше...

Особое богослужение в храмах города Шахты пройдет в первые четыре дня поста

Шахтинские известия 

Великое повечерие с каноном прп. Андрея Критского совершается в первые четыре дня Великого поста. В Покровском кафедральном соборе оно начнется в 17-00.  Расписание богослужений в соборе на март

14 марта состоится Кубок главы Администрации города Шахты по современному пятиборью

Администрация города Шахты 

14 марта 2019 года в Легкоатлетическом манеже пройдет Кубок главы Администрации города Шахты Андрея Ковалева по современному пятиборью (бег, стрельба).  Соревнования проводятся Федерацией современного пятиборья Ростовской области при поддержке донского губернатора Василия Голубева в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

Открытие Кубка состоится в 12-00.

Молодые семьи получат собственное жилье

Администрация города Шахты 

В городе Шахты в марте текущего года одиннадцати молодым семьям выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

В течение семи месяцев – срока действия свидетельства, семьи, их получившие, осуществляют подбор жилых помещений с целью дальнейшего приобретения в собственность.

Проведена выездная встреча с жителями переулка Минина по обращению

Администрация города Шахты 

В рамках рассмотрения поступившего обращения комиссией в составе представителей Центрального территориального отдела №2, Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Администрации города Шахты и МКУ «Департамент городского хозяйства» проведена выездная встреча с жителями переулка Минина.

Проведен обход территории, в результате которого зафиксированы факты, требующие внимания, с целью дальнейшего их рассмотрения по компетенции, и предоставлению информации о ходе их решения заявителю. Читать дальше...



Информационная встреча с населением прошла на улице 2-я Конечная

Администрация города Шахты 

На улице 2-я Конечная Центральным территориальным отделом № 1 Администрации города Шахты проведен сход граждан по вопросам замены водопроводной трубы, а также организации бесперебойного вывоза мусора с установленной по вышеуказанному адресу контейнерной площадки.

Работы по замене водопровода планируется закончить 12.03.2019г.

Танцевальные коллективы г. Шахты приглашаются для участия в межрегиональном конкурсе

Шахтинские известия 

16 марта в Городском Дворце Культуры г. Шахты состоится открытый межрегиональный баттл «KING  OF  THE  DANCE». Он проводится при поддержке Министерства культуры и Законодательного собрания Ростовской области, администрации города Шахты и Донского государственного технического университета.     Целью данного конкурса является популяризация эстрадного, современного, уличного танца среди молодежи, а также обеспечения культурного обмена между творческими коллективами. География участников конкурса в... Читать дальше...

Руководитель Региональной службы по тарифам проведет прием в Шахтах

Шахтинские известия 

12 марта 2019 года в 14.00 в общественной приемной Губернатора Ростовской области (г.Шахты, пр. Карла Маркса, 67, к. 9) состоится личный прием граждан по вопросам Региональной службы по тарифам.

Руководитель Региональной службы по тарифам проведет прием в Шахтах

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

12 марта 2019 года в 14.00 в общественной приемной Губернатора Ростовской области (г.Шахты, пр. Карла Маркса, 67, к. 9) состоится личный прием граждан по вопросам Региональной службы по тарифам. Прием проведет руководитель РСТ Алексей Владимирович Лукьянов.

Волонтеры проведут занятия с шахтинцами старшего поколения по повышению компьютерной грамотности

Администрация города Шахты 

Отделом по молодежной политике в малом зале Администрации города Шахты проведено собрание рабочей группы волонтеров по повышению компьютерной грамотности жителей города старшего поколения.

О предстоящих задачах, об актуализации портала Госуслуг и плюсах пользования им волонтерам рассказала начальник отдела контроля предоставления муниципальных услуг Ирина Брюшкова.

Праздничные мероприятия прошли в поселках Таловый и Аютинский

Администрация города Шахты 

На минувшей неделе в Западном территориальном отделе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню, а также народные гуляния «Прощай, Масленица!»

Женщин поздравили депутат городской Думы города Шахты С. Н. Беззубцев, начальник Западного территориального отдела В. В. Манагаров и заведующий клубом «Аютинский» С.В. Иванов.

Майчанок поздравили с Международным женским днем

Администрация города Шахты 

На подведомственной территории Неждановского отдела Администрации города Шахты прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Творческие коллективы ДК им. М.П. Чиха поздравили майчанок с праздником 8 Марта. Благодарственными письмами отмечены мастера прикладного искусства Татьяна Проскурина, Елена Щенникова, Людмила Макарцева.

В Шахтах неделя начнется с сильного ветра и дождя

Шахтинские известия 

Сегодня, 11 марта, в Шахтах прогнозируется сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду, также шахтинцам стоит приготовить зонты. С утра, 11 марта, температура воздуха в Шахтах составит +3 – +9 °C, ветер юго-западный, сильный, порывы до 17 м/с. Ожидается пасмурная погода, дождь. Атмосферное давление в пределах нормы – 745 мм рт.ст. Возможна слабая геомагнитная буря. Днем +9 – +10 °C, ночью температура воздуха – +2 – +7°C. Завтра, 12 марта, в течение суток ожидается переменная облачность, во второй половине дня ... Читать дальше...

Просматривали в Шахтах 11.03.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Компания «Альфа-Металл» приступила к выпуску алюминиевой ленты на базе производства в Белой Калитве





Путин в Ростовской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ростовской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Шахты

В Ростовской области подорожает проезд на трассе М4 «Дон»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net