Главные новости Шахт
Шахты
Март
2019

Новости Шахт за 01.03.2019

В Ростовской области парень угнал машину и врезался на ней в столб

Rostov.ru 

В Шахтах задержали парня, который угнал у своего знакомого машину и попал на ней в аварию. Инцидент случился 28 февраля. Подозреваемый ездил вместе с владельцем автомобиля по городу. Когда знакомые подъехали к дому автовладельца, ему понадобилось ненадолго зайти внутрь. Злоумышленник попросил не глушить машину, чтобы работала печка. Дождавшись, пока водитель зайдёт в дом, он сел за руль и уехал. Когда владелец автомобиля вернулся на место, где припарковал «Мазду 6», он не поверил своим глазам. Читать дальше...

В Шахтах завершился фестиваль фортепианного искусства

Шахтинские известия 

В Центре искусств им. М.А. Балакирева состоялся фестиваль фортепианного искусства «Звездная россыпь». Это мероприятие проводится уже более 10 лет, и с каждым годом оно становится все более популярным.  Фортепианное отделение самое многочисленное. Фестиваль в очередной раз доказал, что на нем обучается много способных и одаренных ребят.  «Звездная россыпь» - это, с одной стороны, творческий отчет учащихся и преподавателей, показатель исполнительского уровня, а с другой, – возможность лишний раз проверить... Читать дальше...



Водитель «БМВ X5» сбил сотрудника наркоконтроля во время задержания в Ростовской области

Rostov.ru 

Сотрудник полиции пострадал во время задержания в Ростовской области. Инцидент произошёл в Шахтах 1 марта. По предварительным данным, сотрудники наркоконтроля попытались задержать водителя «БМВ Х5», который подозревался в хранении наркотиков. Мужчина не спешил сдаваться, он надавил на газ и попытался уехать. При попытке скрыться он наехал на полицейского. Правоохранитель получил незначительные травмы. От госпитализации пострадавший отказался. Между тем подозреваемому удалось скрыться. – Сотрудники полиции разыскивают подозреваемого... Читать дальше...

В Ростовской области водитель «БМВ Х5» сбил сотрудника наркоконтроля при попытке задержания

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Полицейские разыскивают мужчину за рулем иномарки, покинувшего место происшествия. В Шахтах Ростовской области водитель «БМВ Х5» сбил сотрудника наркоконтроля при попытке...



Рабочая группа антинаркотической комиссии Ростовской области посетила город Шахты

Администрация города Шахты 

Администрацией города Шахты совместно с контролирующими и правоохранительными органами, а также учреждениями социальной сферы ведется систематическая и непрерывная работа по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни в муниципальном образовании.

В соответствии с планом работы на 2019 год город Шахты посетила рабочая группа антинаркотической комиссии Ростовской области, которая провела оценку эффективности деятельности антинаркотической комиссии города.

В городе Шахты завершился фестиваль фортепианного искусства

Администрация города Шахты 

В Центре искусств им. М.А. Балакирева состоялся фестиваль фортепианного искусства «Звездная россыпь». Это мероприятие проводится уже более 10 лет, и с каждым годом оно становится все более популярным.

Фортепианное отделение самое многочисленное. Фестиваль в очередной раз доказал, что на нем обучается много способных и одаренных ребят.

Глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев провел встречу с жителями Пролетарки

Администрация города Шахты 

Работе с населением в городе Шахты придается особое значение. Основной акцент при этом делается на организацию выездных встреч с шахтинцами.

В этот раз под руководством главы Администрации города Шахты Андрея Ковалева состоялся выезд на Пролетарку в Шахтинский профессиональный лицей № 33 на территорию Центрального территориального отдела № 2.

В городе Шахты полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Шахты поступило заявление от местного жителя, что угнали его автомобиль Мазду 6, припаркованный возле дома. Ориентировка транспортного средства была передана всем патрулирующим нарядам полиции.

Студенты приняли участие в квест-игре «Освобождение города Шахты»

Администрация города Шахты 

Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному. Студентам ССУЗов и ВУЗов еще раз об этом напомнил исторический квест «Освобождение города Шахты», который прошел в Шахтинском автодорожном институте (филиале) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова по инициативе Отдела по молодежной политике Администрации города Шахты.

В квест-игре приняли участие ученики пяти организаций высшего и профессионального образования города Шахты.

Проблему наркомании обсудили с детьми в библиотеках города Шахты

Администрация города Шахты 

В библиотеках города Шахты прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошел актуальный разговор «Беда по имени наркотики» с учениками 10-х классов Лицея №3. Сотрудник Шахтинского наркологического диспансера И. Н. Савкин рассказал об опасностях наркотической зависимости.

Родители выпускников приняли участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Администрация города Шахты 

27 февраля этого года в городе Шахты прошла акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Местом проведения пробного единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку для родителей выпускников 11-х классов стал ППЭ №165 на базе школы №8.

Участниками пробного ЕГЭ по русскому языку в ППЭ №165, оборудованном в соответствии с требованиями, которые будут реализованы во всех пунктах приема ЕГЭ в период его проведения в 2019 году, вместе с 88 родителями выпускников текущего года стали директор Департамента образования г. Читать дальше...

В городе Шахты разрушен Жилой дом лавочника 1908 года постройки

Шахтинские известия 

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту уничтожения объекта культурного наследия. - Прокуратура города Шахты признала законность возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК РФ (уничтожение объекта культурного наследия).По результатам проведенной прокуратурой города Шахты проверки соблюдения федерального законодательства установлено, что неустановленное лицо в 2018 году уничтожило объект культурного наследия регионального значения... Читать дальше...

Межведомственный семинар по профилактике наркомании прошел в городе Шахты

Администрация города Шахты 

Межведомственный семинар-интенсив «Система профилактики ПАВ в образовательном учреждении» прошел в Шахтинском профессиональном училище №36.

На мероприятии выступили представители отдела по молодежной политике Администрации города Шахты, наркологического диспансера, Подразделения по делам несовершеннолетних УМВД, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

За два месяца этого года в городе Шахты произошло 13 пожаров

Администрация города Шахты 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шахты ГУ МЧС России по Ростовской области информирует, что с начала 2019 года произошло 13 пожаров, погибло 4 человека.

За весь период 2018 года произошло 90 пожаров, при которых погибло 20 человек. В числе погибших - 5 детей.

Первое заседание общественного совета ЦТО №1 прошло в Шахтинском краеведческом музее

Шахтинские известия 

Прошло первое заседание общественного совета при Центральном территориальном отделе №1 администрации г. Шахты в 2019 году. Встретились в Шахтинском краеведческом музее. В мероприятии приняли участие 16 представителей общественности, сформированной в коллегиальный, совещательный орган с целью оказания содействия Центральному территориальному отделу №1 в реализации полномочий, подготовке предложений и рекомендаций по вопросам благоустройства территории города, его социального и культурного развития. Читать дальше...

В Шахтах весна начинается с прохладной погоды и осадков

Шахтинские известия 

На выходных синоптики прогнозируют ветреную и пасмурную погоду с осадками. С утра, 1 марта, температура воздуха в Шахтах составит +2 – +3 °C, ветер западный, умеренный. Ожидается пасмурная погода, сильный дождь, снег. Атмосферное давление заметно ниже нормы – 736 мм рт.ст. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Днем +2 – +4 °C, ночью температура воздуха – +1 – 0°C. Завтра, 2 марта, в течение суток на фоне пониженного давления ожидается пасмурная погода, небольшой снег. Температура воздуха – +2 ... Читать дальше...

В Шахтах возбудили уголовное дело после сноса "Дома лавочника"

Ugpressa.ru (Происшествия) 

Прокуратура города Шахты признала законным возбуждение уголовного дела по факту уничтожения объекта культурного наследия. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, результаты проверки показали, что неустановленным лицом в прошлом году был уничтожен объект культурного наследия регионального значения - "Жилой дом лавочника", построенный в 1908 году. Этот дом располагался на улице Советской, д. 13 и состоял на государственной охране. Прокуратура передала материалы в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании. Читать дальше...

Просматривали в Шахтах 01.03.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростове-на-Дону неизвестные самовольно перекрыли проезд на Заповедной





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Шахты

В Шахтах водитель иномарки врезался в припаркованные машины и погиб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net