Главные новости Шахт
Шахты
Март
2019

Утренний гость, Миша-путешественник и радушный Джек

«Шахтинские известия» продолжают публиковать истории о домашних питомцах.Истории, опубликованные в газете, всегда интересны людям разных возрастов. Вот и мне захотелось поделиться воспоминаниями на эту тему. Моей семье всегда везло на домашних любимцев.

Возле старинного, с почти столетней историей, зеркала, вот уже не один год стоит фотография. На ней, словно живой, навстречу мне идет бело-серый кот. Старший внук, устроившись на работу в один из магазинов в центре города, иногда поглядывая в окно, приметил, что в определенное время там появляется один и тот же кот. И вот, взяв фотоаппарат, парень стал ждать. Кот появился в положенное время, даже на часы не надо было смотреть. Солнце едва поднялось над городом. Немногочисленные прохожие спешили: кто – на работу, кто – на центральный рынок. Не обращая ни на кого внимания (и на фотографа тоже), кот, как всегда не спеша и важно, пересек площадь. По-хозяйски осмотревшись, повернул назад и вскоре скрылся в одной из подворотен многоэтажек, стоящих рядом.

 Каждый раз,  смотря на эту фотографию, я вспоминаю еще одну историю. Мишу, так назвала соседка котенка, почему-то невзлюбили ее собачки. И вскоре тот нашел убежище в нашем дворе. Жившие у нас собаки подружились с ним, он вырос и превратился в красивого бело-рыжего, ласкового и доброго кота. Шло время. Как–то один из сыновей попросил на время дать им нашего мышелова. Прижав к груди своего любимца, помещенного в полотняную сумочку, я отвезла его на трамвае в отдаленный поселок города. Целый месяц жил Миша на новом месте. Нередко я приезжала к сыну в гости. Кот радостно встречал меня, но возвращаться домой не собирался. Но вот как-то раз, получив наказание за какую-то провинность, тот обиделся и ушел. Две недели его искали. Решили, что попал под одну из машин, часто проезжающих рядом по центральной дороге поселка.

И вот однажды, ранним утром, выйдя из дома, я вдруг увидела возле крыльца сидящих рядом нашу овчарку и Мишу. С радостью взяла кота. Тот обвил своими длинными лапами мою руку. У меня даже слезы от умиления набежали на глаза. До сих пор удивляюсь тому, как спустя месяц этот путешественник нашел дорогу домой из одного конца города в другой.

К слову сказать: нашей семье везло (да и сейчас везет)  на домашних питомцев, будь то кошки или собаки. Ротвейлер, овчарка, черный терьер прожили отпущенный им жизненный срок, радуя всех. Сейчас в друзьях у нас кошка, которую внуки назвали Масяней,  и большой пес по кличке Джек, мать его была лайкой. Ярко-рыжий, он, встречая меня, поднимается во весь свой рост и, стоя на задних лапах и подогнув передние, заглядывает мне в глаза, словно говорит: «Привет, я тебя тоже люблю».  Все наши собаки никогда не знали физических наказаний, громких окриков, ошейников и вольера. Весь наш небольшой двор был их территорией, которую они хорошо охраняли. Специально дрессировать питомцев ни у кого не было времени. Но собаки  понимали  нас с полуслова и полувзгляда. Порой было достаточно указать молча пальцем, и питомцы наши выполняли то, что от них требовалось.

Пес Джек всегда встречает меня.

Кошка Масяня.

Ральф.

Любят животных и наши дети, и внуки. К примеру, внучка, возвращаясь как-то с занятий в институте, увидела на скамейке собачку. Та жалобно скулила и дрожала от холода и страха. Девушка взяла ее на руки и принесла домой. Несколько дней потом пыталась найти хозяев подкидыша, но тщетно. Так и живет пушистое создание в квартире внучки, радуя своим добрым нравом и преданностью в ответ на заботу.

Мурзилка.

Ришка.

И напоследок хочется пожелать: относиться всегда с любовью к животным (да и ко всей флоре и фауне), и тогда, поверьте, в калейдоскопе ваших эмоций появится еще много ярких красок, а хорошее настроение только улучшится.


Н. Кочеткова








Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Начиная с воскресенья, на Дону вводится особый противопожарный режим





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Шахты

В Ростовской области трассу М-4 «Дон» могут расширить ещё на две полосы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net