Главные новости Шахт
Шахты
Март
2019

Детский сад в поселке ХБК планируют сдать в эксплуатацию к концу 2019 года

В рамках проектно-сметной документации здесь будет меняться конструктив кровли, отделочные работы внутри здания и благоустройство территории.

Рабочая группа комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту, состоящая из представителей депутатского корпуса и Контрольно-счетной палаты города Шахты провела очередное выездное совещание в строящемся с конца марта 2014 года детском саду на 160 мест на улице Ворошилова в поселке ХБК.

Первые изменения еще со входа в двухэтажное здание не остались незамеченными. В помещениях ощутимо жарко.

- Система отопления восстановлена благодаря усилиям главы администрации города Шахты. Были выполнены пуско-наладочные работы по котельной. И перед новым годом отопление было запущено. Благодаря чему сохранность этого объекта выполнена, - поясняет директор МКУ города Шахты «Шахтыстройзаказчик» Павел Кленин, отметив, что отопление сейчас выставлено на такой режим, чтобы просохли стены.

Он в качестве экскурсовода проводит участников совещания по темным коридорам долгостроя, мимо будущих групп, часть из которых завалена строительным мусором. Установленные прошлыми подрядчиками и распахнутые настежь белые двери, на которых где-то расползается грибок, словно приглашают зайти во внутрь. Но что-то пока не хочется.

Как отметил Павел Николаевич, на сегодняшний день получено положительное заключение проектной документации и подготовлен проект письма на имя губернатора Ростовской области о выделении денежных средств из областного бюджета для финансирования завершения строительства.

- Планируем, что в ближайший месяц деньги будут выделены и мы приступим к формированию аукциона. Рассчитываем, что к концу года все-таки детский садик будет сдан в эксплуатацию, - рассказал П.Н.Кленин.- В рамках проектно-сметной документации здесь будет меняться конструктив кровли, все отделочные работы внутри здания и конечно, благоустройство, территории.

Что касается кровли, то осенью был сделан ее частичный ремонт. Это позволило избежать подтопления помещений.

- Я считаю, что этот объект мы удержали в плане его сохранности, - подчеркнул директор.

Напомним, прошлой зимой первый этаж детского сада был подтоплен, о чем свидетельствуют подтеки на стенах. В подвале летом 2018 года вода стояла в подвале. Ситуацию там на сегодняшний день Павел Николаевич прокомментировать не смог.

Тем не менее депутаты, которые контролируют состояние этого объекта, отмечают положительные сдвиги.

- В детском садике тепло и сухо. Сдвиги, по сравнению с тем, что было и что стало, видны. Но есть, куда расти. Надеюсь, что к концу года все будет сделано, - отметил депутат городской Думы города Шахты Константин Корнеев.

[See image gallery at shakhty-media.ru]








Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Шахты

В Ростовской области водитель автомобиля сбил 11-летнего мальчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net