Главные новости Шахт
Шахты
Март
2019

22 марта в Шахтах пройдет первый этап акции «Жизнь после инсульта»

Перенесшим инсульт шахтинцам адресована эта акция.

В Шахтах планируется проведение акции «Жизнь после инсульта» с представителями компании «Мерц Фарма» с участием сотрудников кафедры неврологии и нейрохирургии, отделения неврологии клиники Ростовского государственного медицинского университета в рамках проекта «Спадис», связанного с одной из важнейшей проблем здравоохранения в России – проблемой инсульта.

Ежегодно в нашей стране инсульт переносят около 450 тыс. человек. Смертность от инсульта – одна из самых высоких в мире. Каждому третьему пациенту, перенесшему инсульт, требуется помощь в уходе за собой, каждый пятый утрачивает способность к самостоятельному передвижению. Лишь 20% пострадавших от инсульта могут вернуться к прежней работе и к привычной жизни. От того, насколько грамотно и системно будет построен процесс постинсультной реабилитации, в немалой степени зависит ее результат.

Об этом пойдет речь на данном мероприятии, которое пройдет на территории города Шахты в МБУЗ Городская поликлиника № 1 по адресу: ул. Шевченко, 153, и будет состоять из двух этапов.

Первый этап пройдет 22 марта в 15-00 – лекция для врачей-терапевтов и врачей-неврологов с участием главного внештатного невролога Ростова, профессора кафедры неврологии и нейрохирургии РостГМУ, руководителя неврологического Центра РостГМУ, Д.м.н., доцента.

Второй этап – 27 марта с 9-00 до 13-00. Одно направление – (лекция, раздача информационного материала, возможность получения ответов на интересуемые вопросы) это для родственников пациентов, перенесших инсульт в течение не более одного года, МБУЗ Городская поликлиника №1, 2 этаж, актовый зал.

Другое – для пациентов, консультации специалистов – врачей-неврологов по когнитивным нарушениям, по спастичности, специалиста ЛФК, психолога, лекция для пациентов, МБУЗ Городская поликлиника №1, 1 этаж, кабинеты № 14 и № 17. По результатам консультаций каждый получит рекомендации по дальнейшему лечению, образу жизни и сопровождению пациента при данной патологии.

Приглашают пациентов, перенесших инсульт в течение не более 1 года, и их родственников посетить данное мероприятие, при себе необходимо иметь медицинскую документацию – заключения врачей-специалистов, их рекомендации, результаты исследований.








Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Роман Вильфанд: Ростовскую область ожидает аномальная жара в начале мая





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Шахты

После вмешательства прокуратуры в Каменске ликвидировали больше 20 свалок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net