Главные новости Шахт
Шахты
Март
2019

В Шахтах открылась «Папина школа»

Школа для будущих пап или пап, имеющих детей до года, планирует работать бесплатно  каждую среду с 16.00 до 17.00.

Эти тренинги помогут мужчинам заранее подготовиться к рождению ребенка. В группе будет обучаться десять - двенадцать человек.

- Участниками могут стать все папы, желающие знать,  как обращаться с ребенком еще до его рождения, - рассказала психолог детской городской больницы Елена Белозорова.

Помимо лекций,  запланированы и практические занятия, на которых расскажут и покажут, как одевать подгузники, пеленать, купать, оказывать первую медицинскую помощь и многое другое. Школу пап будут вести акушер-гинеколог, психолог и педиатр. Занятия в школе рассчитаны на пять занятий, где будут освещены такие темы, как  «Буду папой», «Роды и партнерские роды», «Первые дни ребенка», «Первый месяц», «Первый год».

- Это сделано для того, чтобы папа был готов и мог всячески помочь маме. Роль папы велика. Особенно, если поблизости нет  бабушек и дедушек. Одна из тем касается психологических проблем, которые могут возникать между родителями, например, неравномерное распределение обязанностей в семье. Папе мы показываем табличном варианте, сколько времени тратит мама на уход за ребенком и где он может включиться и помочь сэкономить супруге время на отдых. Например,  погулять с ребенком, сделать гимнастику с ним, покормить его. Все это поможет сохранить в этот непростой для семьи период комфортные психологические  отношения. А это очень важная составляющая в  развитии ребенка, - подчеркнула Елена Белозорова.

Она отметила, что основное формирование личности, а также ценностей в жизни происходит именно в первые годы жизни.

- Младенец воспринимает маму и папу как «часть» самого себя, и только после трех месяцев жизни он начинает отделять себя от окружающего мира. И если к нему относятся хорошо, родители комфортно общаются друг с другом, то и ребенок чувствует себя спокойно, - подчеркнула она.

После каждой лекции для пап предусмотрены домашние задания, при выполнении которых он будет анализировать свою роль, поведение и делиться с мамой той информацией, которую узнал.

- Зачастую мама не доверяет младенца папе и считает, что он не так покормит, не так запеленает, может уронить, не укроет на прогулке. Этот уровень недоверия исходит из психологии нашего общества. На самом деле это  не верно. Отец  такой же полноправный участник процесса воспитания ребенка и играет огромную роль в его становлении. Мама должна научиться доверять папе. Для этого он должен быть грамотным. Эти курсы позволят папе чувствовать себя уверенно во всех ситуациях, - добавила психолог.

Проект направлен также на предотвращение конфликтов и насилия в семье. Планируется, что он будет долговременным. И те родители, которые сейчас пройдут обучение, смогут и в дальнейшем обращаться за помощью и психологическим сопровождением.

Запись в школу пап ведется по телефону 8 960-469-89-90 в будние дни с 14.00 до 17.00. Занятия будут проводиться по средам с 16.00 до 17.00 в Детской городской больнице по адресу: ул.Шевченко, 153.








Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Шахты

Нужны ли Волгодонску «перехватывающие» мусорные площадки – обсудили депутаты ВГД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net