Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Шадринска
Шадринск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Шадринска за 06.06.2022

«Бородатые очистные»: губернатор Шумков заявил о новых проблемах с очистными в Шадринске

Newdaynews.ru 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что надеется открыть очистные канализационные сооружения в Шадринске в 2022 году. Точные сроки он не назвал. Это очередной перенос даты ввода в эксплуатацию объекта.

«Бородатые очистные»: губернатор Шумков не назвал сроки ввода очистных сооружений в Шадринске

Блог сайта «smi.today» 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что надеется открыть очистные канализационные сооружения в Шадринске в 2022 году. Точные сроки он не назвал. Это очередной перенос даты ввода в эксплуатацию объекта.

В Курганской области на трассе перевернулся автомобиль. Погиб мужчина

Блог сайта «Царьград» 

3 июня в 11:20 в Шатровском районе (Курганская область) в аварии погиб мужчина. В УГИБДД УМВД России по Курганской области сообщают, что ДТП произошло на четвёртом километре автодороги "Шадринск — Ялуторовск — Мехонское".

Читать дальше...



В Шадринске слепая женщина провалилась в колодец

РИА Новый Регион 

Жительница Шадринска, являющаяся инвалидом первой группы по зрению, провалилась в смотровой колодец. Женщина шла по тротуару и упала в люк одной ногой, в результате чего получила ушибы. Как выяснилось, канализационный колодец...

В Кургане благоустроят парк и набережную

«УралПолит.Ru» 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июня, УралПолит.Ru. В Кургане и Шадринске подвели итоги голосования за общественные территории, которые благоустроят в следующем году.

В г. Шадринске по требованию межрайонного прокурора в пользу гражданки, упавшей в смотровой колодец, взыскан моральный вред

Прокуратура РФ 

Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы, являющейся инвалидом 1 группы по зрению.

На пост главы нового курганского округа претендуют трое

Ura.news 

На должность главы Шадринского муниципального округа в Курганской области претендуют три человека. О кандидатах, которые подали документы на конкурс, рассказали URA.RU в администрации муниципалитета.

Общественные территории в Заозерном и Северном благоустроят в Кургане в 2023 году

За облаками 

В 2023 году в Кургане планируют благоустроить площадку для занятий экстремальными видами спорта в Заозёрном, а также общественную территорию вдоль береговой линии водоема в районе улиц Отдыха, 8 и Луначарского, 2 в Северном. Именно эти пространства стали лидерами рейтингового онлайн-голосования. Его итоги подвели вчера, сообщили в областном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ. В Шадринске победителем стала общественная территория в поселке Осеево по улице Батуринской. Отметим, в... Читать дальше...

Сумма исчисляется миллиардами? Как новые нормативы накопления ТКО опустошают карманы населения Курганской области

«УралПолит.Ru» 

В Курганской области обостряется ситуация вокруг нормативов накопления ТКО. Резкий рост расценок болезненно ударил по карманам населения наиболее депрессивного региона УрФО, а с начала текущего года все большее недовольство возросшими платежами стал высказывать и бизнес. Даже проведенная оценка регулирующего воздействия нормативного акта, которым установлено увеличение нормативов, не заставило подчиненных губернатора Вадима Шумкова пересмотреть решение. Все это происходит на фоне затянувшихся судебных процессов, сопровождающих мусорную реформу.

В Кургане появятся набережная в микрорайоне Северном и экстрим-площадка

Яндекс 

В Кургане благоустроят площадку для занятий экстремальными видами спорта в Заозёрном (5729 голосов) и общественную территорию вдоль береговой линии водоёма в районе ул. Отдыха, 8 - ул. Луначарского, 2 в микрорайоне Северном (5025 голосов); В Шадринске обустроят общественную территорию в посёлке Осеево по ул. Батуринской (5196 голосов).

В Зауралье к 2023 году увеличится выпуск автокомплектующих

За облаками 

К 2023 году в Курганской области увеличится выпуск автокомплектующих. Предприятие «Пропласт», запущенное в конце апреля в Шадринском индустриальном парке, планирует до конца этого года нарастить производство продукции из отечественного сырья с 2 тысяч до 2,5 тысяч единиц в месяц. Число наименований хотят увеличить в 1,5 раза, сообщил ТАСС директор предприятия Никита Уришев. Он объяснил, что таким образом на предприятии замещают европейскую и китайскую продукцию. Там уже производят импортозамещающие... Читать дальше...

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава Кургана ушла в отставку после того как ее потерял Путин на совещании


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Шадринске, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Шадринск

Приезд главы МЧС и перекрытые трассы: последние данные о паводке в Курганской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net