Главные новости Североморска
Североморск
Декабрь
2019

Новости Североморска за 19.12.2019

Наказан за мусор в Североморске-3

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Строительными отходами заполнен берег реки Средняя в районе десятого дома улицы Апакидзе в Североморске-3. Такое нарушение выявила межрайонная природоохранная прокуратура. По выводу экспертов отходы – пятого класса опасности. Река Средняя относится к водным объектам высшей рыбохозяйственной категории. В водоеме обитают особо ценные виды водных биоресурсов. Прокурорская проверка определила виновного в захламлении берега реки. Им оказался предприниматель, который занимался демонтажом двух зданий... Читать дальше...



Брат и сестра воровали еду в Североморске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

С заявлением в полицию обратилась представитель одного из североморских магазинов. Женщина рассказала, что в торговой точке пропали товары на восемнадцать тысяч рублей. Сотрудники правопорядка выезжали на место происшествия. Опросили сотрудников магазина, изъяли материал с видеокамер. Позже выяснилось, что за кражей стоят двое родственников. Оба ранее несудимые. Кассир пропускала через кассу своего брата с корзиной продуктов. Некоторые товары она не пробивала и мужчина за них не платил. В отношении этой пары возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Фрегат «Адмирал Касатонов» вышел в Баренцево море на продолжение госиспытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" вышел на второй этап испытаний, который пройдет в акватории Баренцева моря. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Второй фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов" вышел из Североморска в Баренцево море 18 декабря. Экипаж корабля и сдаточная команда проверят радиотехническое вооружение в ходе облета фрегата различными типами самолетов армии ВВС и ПВО Северного флота. Кроме того, продолжится работа по проверке систем и механизмов корабля в различных режимах плавания. Читать дальше...

В Североморске кассир и ее брат похищали из магазина продукты

Хибины.com (Мурманск) 

В отдел полиции города Североморска с заявлением о хищении продуктов питания обратилась представитель одного из магазинов. Заявительница рассказала, что в торговой точке, расположенной на улице Мурманское шоссе, совершена кража продовольственных

Предпринимателя обязали освободить водоохранную и рыбоохранную зону, а также акваторию реки Средняя от строительного мусора

Арктик-TV 

В ходе прокурорской проверки установлено виновное лицо – индивидуальный предприниматель, нанятый для производства работ по демонтажу двух зданий, расположенных на участке по адресу: ЗАТО Североморск, нп. Североморск-3, ул. Школьная. Природоохранным прокурором в отношении виновного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 10 ст. 8.2, ст. 8.33, ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в уполномоченные органы власти.



Фрегат «Адмирал флота Касатонов» покинул Североморск для продолжения испытаний

Хибины.com (Мурманск) 

Первый серийный фрегат проекта 22350 Адмирал флота Касатонов вышел из Североморска в Баренцево море для продолжения испытаний. В ближайшее время будет проверено радиотехническое вооружение корабля в ходе облетов фрегата различными типами самолётов

В Североморске-3 предпринимателя обязали расчистить захламленный берег реки Средняя

Хибины.com (Мурманск) 

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения законодательства об охране окружающей среды в результате размещения отходов на участке перед домом 10 по ул. Тимура Апакидзе в н.п. Североморск-3. 13.11.2019 в

В Североморске на финишную прямую вышла реконструкция трапа от Верхнего Сизова к Нижнему

Арктик-TV 

- Только что прошёлся по трапу, очень удобно и просторно, - делится впечатлениями председатель Совета депутатов ЗАТО Евгений Алексеев. - Это, пожалуй, самое главное, так как по этому трапу ходит много людей. Хорошо сделана нижняя площадка: перед выходом на проезжую часть люди смогут остановиться, осмотреться и потом переходить её.

В Баренцевом море возобновились испытания фрегата "Адмирал флота Касатонов"

Flotprom.ru 

Испытания второго фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" продолжились в Баренцевом море. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, корабль вышел из Североморска накануне, 18 декабря. В ближайшее время экипаж и сдаточная команда проверят радиотехническое вооружение в ходе облета фрегата различными типами самолетов армии ВВС и ПВО Северного флота.

Во флотской столице завершено благоустройство территории возле памятного знака «Олень»

Арктик-TV 

У муниципалитета в планах на следующий год продолжить обустройство территории. - Доработаем проект, сделаем удобный спуск к нему в виде небольшого трапа, - поделился планами глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков. - Также необходимо обустроить площадку возле скульптуры, есть идея сделать здесь смотровую площадку и реставрировать самого «Оленя».

Природоохранной прокуратурой завершена проверка по факту захламления береговой полосы и акватории реки Средняя в н.п. Североморск-3»

Прокуратура РФ 

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения законодательства об охране окружающей среды в результате размещения отходов на участке перед домом 10 по ул. Тимура Апакидзе в н.п. Североморск-3.

20 декабря Центром поддержки предпринимательства Мурманской области запланирована к проведению выставка «Местные»

Арктик-TV 

Среди участников выставки будут следующие компании: Молочный завод «Латона» (ЗАТО г. Североморск), Апатитский молочный комбинат, Совхоз Тулома, СХПК Тундра, ООО «КОЛЬСКИЙ КРАЙ», ООО «Лотос», ООО «Акванорд» (Кольский пивзавод), ООО «МПЗ Окраина», Чай Севера, УФСИН и другие.

19.12.2019 06:17 : Сумма ущерба, нанесенного «Адмиралу Кузнецову» сопоставима со стоимостью корабля

«Эхо Москвы» 

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в штабе Северного флота, по предварительным расчетам ущерб от пожара оценен в 95 млрд руб. Пожар на авианесущем крейсере, который стоял на ремонте в Североморске, произошел 12 декабря. Полностью потушить его удалось лишь на следующий день. В результате пожара два человека погибли.

Просматривали в Североморске 19.12.2019

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Заполярном поимка трех браконьеров помогла раскрыть убийство 22-летней давности





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Североморске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Североморск

Андрей Чибис высоко оценил ремонт школы №12 в Североморске: «Для нас очень важно, что акцент мы делаем на преобразовании военных гарнизонов, где служат наши защитники и живут их семьи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net