Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2022

В Северодвинске назвали лауреатов XVII муниципальной премии имени М.В. Ломоносова

В холлах разместились интерактивные площадки, на которых были представлены проекты, интересные как для молодёжи и школьников, так и для представителей других возрастных групп - участников Ломоносовских чтений.

Открывая церемонию награждения лауреатов, заместитель главы города по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков отметил, что муниципальный конкурс проводится уже в 17-й раз. Особенность заявок этого года - командная работа над заявленными темами. Он отметил также прикладной характер достижений, вклад авторов в укрепление экономики градообразующих предприятий.

Олег Бачериков вручил награду номинации «В области технических наук». Лауреатом стал коллектив авторов в составе: Дениса Бекетова, Михаила Веревкина, Ирины Козловой, Дениса Окунева и Ильи Попкова - за разработку и реализацию нового метода испытаний судоподъёмного сооружения цеха № 42 АО «ПО «Севмаш».

Награду в номинации «В области гуманитарных наук» вручила кандидат филологических наук, Заслуженный работник высшего образования РФ, профессор Гуманитарного института САФУ Эмилия Фесенко. Победа досталась коллективу авторов в составе: Ларисы Большаковой, Ольги Макаровой и Ирины Поляковой - за разработку учебного пособия по краеведению.

Победителям номинации «В области литературы, искусства и культуры» - Екатерине Мышовой и Елене Бородкиной, представившим на суд жюри материалы по региональному конкурсу исполнителей народной песни, инструментальной музыки и художественного творчества «Поморское быванье» - награду вручила начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко.

Победителей номинации «В области образования» поздравил с высоким достижением депутат городского Совета, директор Ягринской гимназии Сергей Попа. Он вручил диплом и премию коллективу авторов - Наталье Афанасьевой, Михаилу Голышеву, Олегу Казакевичу, Сергею Кряталову и Ирине Федоровой, разработавшим стратегический проект «Инновационная методика подготовки кадрового потенциала на предприятиях ОПК».

Победителем в номинации «В области здравоохранения, экологии» стала Татьяна Гагарина за работу «Внедрение аутофлюоресцентной стоматоскопии как скринингового метода выявления предраковых и злокачественных изменений слизистой оболочки рта и красной каймы губ». Награду ей вручил председатель городского совета депутатов Михаил Старожилов.

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова вручила награду победителям одной из самых почётных номинаций городского Ломоносовского конкурса - «Бренд Северодвинска». Ломоносовская премия присуждена коллективу авторов в составе: Натальи Галушиной и Марины Хохловой за представленную на конкурс работу «Газета всех поколений «Северный рабочий».

Имена победителей в номинациях для учащейся молодёжи назвала начальник управления образования администрации Северодвинска Елена Комарова.«В области гуманитарных наук» награда присуждена Татьяне Кузнецовой за разработку визуальной новеллы как средства изучения региональной литературы. «В области технических наук» - Максиму Тишинину за работу «Модернизация технологии выполнения разметочных работ на конструкциях с применением лазерной проекционной системы».

Красивые творческие номера представили участникам Ломоносовских чтений инструментальный дуэт Ларисы Журавлёвой и Натальи Вовк, исполнители Денис Овчинников (саксофон) и Андрей Склёмин (электрогитара), вокалистка Виктория Азова, ансамбль «Bella trio» и образцовый хореографический коллектив «Фантазия».

После пленарного заседания в виртуальном концертном зале начали работать научные секции. На них учащиеся школ и студенты северодвинских вузов и колледжей представили свои исследовательские работы.

Добавим, что в Северодвинске, как и во всей Архангельской области, тема LI Ломоносовских чтений - «Русский мир: от исторических воззрений Ломоносова до наших дней». Она нашла отражение в интерактивных площадках, а также в докладах участников конференции.

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Северодвинск

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net