Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2022

Новости Северодвинска за 28.11.2022

Реальное и шутливое выдвижение на пост главы Северодвинска. БК разгадало загадку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК сообщало, что на северодвинский конкурс градоначальника заявился предприниматель из Северодвинска, депутат Приморского района Алексей Полозов. Через несколько часов о своем выдвижении заявил другой предприниматель Евгений Звягин, опубликовавший практически идентичный пост о выдвижении. У последнего это оказалась такая шутка-юмора.

Два кандидата на пост главы Северодвинска опубликовали почти одинаковые сообщения

«Узнай Всё» 

Депутат Приморского района Алексей Полозов и предприниматель Евгений Звягин собираются участвовать в выборах главы Северодвинска. Но пользователи соцсетей заметили забавный факт: на своих страничках кандидаты опубликовали почти идентичные посты. В них отличаются только фотографии и данные об образовании, а все остальные общие слова совпадают.



Нужда заставит – дверь не остановит

РЖД-Партнер.ру 

Посидеть на дорожку и помочиться на колесо – это наши, исконно русские традиции перед дальней дорогой. А иначе, если «не помочиться», дорога будет тяжелой, сложной и полной неожиданностей, гласит народная примета. Намедни отмечали праздник работников транспортной отрасли. Вот я и решил загадать в этот день: пусть у всех транспортников никогда не будет нужды, а все приметы предрекают только хорошее.

В Северодвинске готовится к открытию фотовыставка, посвящённая городу корабелов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках церемонии открытия пройдёт также награждение победителей и участников одноимённого фотоконкурса. Напомним, городской конкурс фотографий, организованный отделом туризма УКиТ и Северодвинским городским краеведческим музеем, проводится уже в третий раз. С каждым годом увеличивается количество его участников и фоторабот. - В этом году в конкурсе принял участие 31 фотограф. Жюри оценивало 52 работы в трёх номинациях: «Северодвинск. Стихии природы», «Северодвинск. Историко-культурное наследие» и «Северодвинск. Читать дальше...

На развитие инфраструктуры в регионах Арктической зоны России направят более 2,6 миллиардов

Stroygaz.ru 

В 2022 году Республике Коми, Архангельской и Мурманской областям, а также Чукотскому автономному округу будет направлено 2,6 млрд рублей на развитие коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства РФ, уточнив, что соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Финальный фестиваль Северодвинской лиги КВН

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии примут участие команды: «Дай пять» (Северодвинск), «Сборная Цигломени по баскетболу» (Цигломень - Северодвинск), «Сборная Холостяков» (АО «ЦС «Звёздочка») и «Команда городского типа» (Архангельск - Северодвинск). Начнётся игра в 18:00. Билеты можно приобрести по ссылке:https://quicktickets.ru/severodvinsk-ntc-zvezdochka/s.. Действует Пушкинская карта.



Два кандидата на должность главы Северодвинска опубликовали одинаковые посты о выдвижении

L!FE.ru 

В Архангельской области два кандидата на пост главы города Северодвинска опубликовали в соцсетях практически идентичные сообщения о своём выдвижении. В них отличаются только их личные фотографии и данные об образовании.Читать далее...

3 заседание (Решения Совета 24.11.2022)

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

  • № 20. О досрочном прекращении полномочий Главы муниципального образования «Северодвинск»
  • № 21. О назначении временно исполняющего обязанности Главы муниципального образования «Северодвинск»
  • № 22. О внесении изменений в Устав городского округа Архангельской области «Северодвинск»
  • № 23. О принятии проекта решения Совета депутатов Северодвинска «О бюджете городского округа Архангельской области «Северодвинск» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» в первом чтении
  • № 24. Читать дальше...

Глава Поморья высказался о месте установки «Золотой рыбки» в Северодвинске

News29.ru 

Дискуссия о месте установки рубки атомной подлодки «Золотая рыбка» дошла до губернатора Архангельской области. Глава региона попросил северодвинских чиновников вместе с ветеранами и общественниками ещё раз обсудить этот вопрос.

Минтруд Архангельской области возглавил Игорь Скубенко

Dvina29.ru (Архангельск) 

О назначении Игоря Скубенко министром труда, занятости и социального развития Архангельской области стало известно в понедельник, 28 ноября, в ходе еженедельного оперативного совещания под руководством главы региона Александра Цыбульского. Губернатор отметил, что Игорь Скубенко, который принял решение не участвовать в выборах на должность главы города корабелов, имеет большой опыт работы в органах власти как муниципального, так и регионального уровня, с 2013 по 2017 год возглавлял областное министерство образования. Читать дальше...

Александр Цыбульский дал поручение администрации Северодвинска обсудить вопрос по размещению рубки «Золотая рыбка» с ветеранами-подводниками

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает региональное правительство, губернатор считает, что при при принятии решения установки рубки АПЛ обязательно должно быть учтено мнение ветеранов морского флота и строительной отрасли.

Игорь Скубенко возглавил министерство труда, занятости и соцразвития Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

О новом посте экс-главы Северодвинска в своем телеграмм-канале сообщил губернатор области Александр Цыбульский. Игорь Скубенко занял пост главы Министерства труда, занятости и социального развития.

«Первое поручение – отработать с социально ответственным бизнесом возможность реабилитации наших военнослужащих. С таким предложением вышло руководство санатория «Беломорье», - сообщил губернатор.

Напомним, Игорь Скубенко сообщил о своем уходе с поста главы Северодвинска 21 ноября... Читать дальше...

Великолепная семерка. В Северодвинске стал известен полный состав претендентов на пост градоначальника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О том, что завершен прием документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы МО  «Северодвинск», сообщает сегодня пресс-служба горсовета.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Завершен прием документов на конкурс

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Завершен прием документов на конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Северодвинск». Список граждан, подавших документы: Арсентьев Игорь Валентинович, 37 лет, заместитель главы городского округа «Город Архангельск» по инфраструктурному развитию, проживает в городе Архангельске Архангельской области; Калеминцев Игорь Владимирович, 42 года, начальник сектора в ПКБ ОАО «ПО «Севмаш», проживает в городе Северодвинске Архангельской […]

Шесть человек претендуют на должность нового главы Северодвинска

Нд29.рф (Архангельск) 

Велика вероятность, что в итоге им станет один из ораторов антимусорных митингов на Шиесе. На прошлой неделе стало известно, что несмотря на многочисленные спекуляции на тему своего переизбрания и эффектную...

Читать дальше...

Пять человек претендуют на должность нового главы Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Велика вероятность, что в итоге им станет один из ораторов антимусорных митингов на Шиесе. На прошлой неделе стало известно, что несмотря на многочисленные спекуляции на тему своего переизбрания и эффектную...

Читать дальше...

Игорь Скубенко назначен министром труда Архангельской области

News29.ru 

Экс-глава Северодвинска официально вступил в должность главы областного Минтруда. В карьере Скубенко это уже второй министерский пост, в правительстве Орлова он возглавлял министерство образования.

Просматривали в Северодвинске 28.11.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Северодвинск

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net