Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2022

Как выглядят стелы «Трудовой доблести» в других городах России

Барнаульская стела «Город трудовой доблести» была установлена в Нагорном парке на высоком берегу Оби еще в октябре, но официальное её открытие назначили на полдень в 4 ноября. Об событии этом на amic.ru будет специальный репортаж.

Тем временем в других России уже давно открыли подобные стелы, кое-где церемонии открытия назначили на 3 ноября. Например, в Уфе и Новосибирске. В столице СФО ради этого события провели шествие и митинг, для чего перекрыли 22-мя грузовиками Красный проспект.

Во многих российских муниципалитетах, получивших статус города Трудовой доблести, стелы похожи на нашу, ведь делали их по одному проекту. Они отличаются лишь изображениями, касающимися местной специфики, расположением (чаще всего их устанавливают на главных площадях и проспектах, а не горе, как в Барнауле), дополнительным обустройством площадки и высотой.

Так в столице Алтайского края она пока самая высокая из построенных — 32,6 м. В Новосибирске стела высотой 30 м, в Саратове — 27 м, в Уфе — 20 м, а в небольшом сахалинском городе Охе — 9 м. Но есть и отдельные города, где установили стелы по оригинальным проектам, так поступили, например, в Челябинске. А кое-где стелы еще только делают.

Каким городам присвоены звания «Город Трудовой доблести»?

ИркутскМагаданНовосибирскОмскОхаПензаСаратовТюменьУфаЧелябинскЧитаЯрославльИжевск (ещё строится)Нижний Новгород (проект, установить хотят в 2023 году)
Стелы «Город трудовой доблести» в разных городах России. Фото: vk.com

Впервые такие звания были присвоены в 2020 году 17 городам. Тогда Барнаул в их число не попал. Поэтому со 2 июля 2020-го городами Трудовой доблести стали называться Ижевск, Иркутск, Казань, Магнитогорск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Саратов, Томск, Ульяновск, Уфа, Челябинск и Ярославль.

20 мая 2021 года такое звание получили еще 12 городов: Барнаул, Каменск-Уральский, Киров, Коломна, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан, Пенза, Рыбинск, Северодвинск, Тюмень, Чебоксары.

А чуть позже, 10 сентября 2021-го званием «Город трудовой доблести» наградили ещё одну дюжину городов: Алдан, Бологое, Воркуту, Дзержинск, Кемерово, Кострому, Лысьву, Мончегорск, Оху, Ступино, Сызрань и Читу.

Что дает звание «Город трудовой доблести»?

http://www.youtube.com/watch?v=CglppzBvW5o

В городе, которому присвоен такой статус, во-первых, устанавливается памятная стела с изображением герба этого населенного пункта (в том числе и из-за этого Барнаулу пришлось изменить свой герб) и текстом Указа президента о присвоении звания.

Во-вторых, в городе трудовой доблести обязательно проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города. Можно проводить салюты и в другие дни, как это заведено в том или ином городе, но эти три — обязательно.

А вот каких-то дополнительных льгот для жителей такого города это звание не предоставляет.

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Александр Бастрыкин взял на контроль экологическую ситуацию в Вельском районе





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Северодвинск

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net