Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2022

Домашнее задание для родителей: повторите с детьми ПДД!

Учитывая важность темы, в инспектировании объектов, помимо представителей городской администрации, правоохранительных и надзорных органов, приняли участие депутат Госдумы РФ Александр Спиридонов, активисты центра поддержки и защиты граждан «За дело», представители регионального отделения «Единой России», а также городские журналисты.

Комиссия осмотрела пешеходные переходы вблизи прогимназии № 1, школы № 9, Северодвинской гимназии № 14 и рядом с Детско-юношеским центром.

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова пояснила, что у каждой образовательной организации есть паспорт дорожной безопасности, в котором указаны безопасные маршруты к школе или учреждению дополнительного образования.

- Эти маршруты согласованы с ГИБДД и полицией. Они проходят через оборудованные пешеходные переходы. Педагоги знакомят ребят и родителей с этими маршрутами. В каждой образовательной организации проводится комплексная работа по безопасности дорожного движения и профилактике травматизма на дорогах, - пояснила она.

Заместитель главы муниципалитета добавила, что тема безопасности на дорогах проходит красной нитью через всю урочную и внеурочную деятельность, однако роль родителей в воспитании детей и формировании правильных привычек остаётся лидирующей.

С Ириной Сахаровой согласен Александр Спиридонов, отец двух сыновей, один из которых уже школьник. Он рассказал о своём методе воспитания безопасного поведения.

- Сначала мы вместе несколько раз прошли весь маршрут. Потом я дал сыну задание идти самостоятельно, а сам наблюдал за ним на расстоянии. И только когда он правильно прошёл весь путь, включая переход через дорогу, я понял, что урок усвоен, - поделился он.

Активист центра «За дело» Александр Ромашевский подчеркнул, что, в основном, горожане соблюдают правила дорожного движения.

- В течение лета постоянно ходил пешком по старому городу, нареканий нет. Пешеходы правильно и безопасно переходят через дороги, автомобилисты соблюдают правила, пропускают пешеходов. Оборудование везде работает, - сказал он.

А главный врач детской городской клинической больницы, активист центра «За дело» Ольга Киселёва высказала встревоженность ежегодной статистикой конца августа - начала сентября. Многие школьники после каникул, проведённых в сельской местности, забывают ПДД.

- В этот период в травматологическом отделении наблюдается повышение количества пациентов, получивших различные травмы на дорогах. Попытаться изменить эту тенденцию призвано сегодняшнее совещание. Мы обращаемся к родителям с просьбой прямо сегодня, не дожидаясь начала учебного года или травмы, повторить со своими детьми простые правила, которые сберегут им здоровье и жизнь: переходить дорогу можно только по «зебре», перед началом движения, даже если горит разрешающий сигнал светофора, посмотреть налево и направо, убедиться, что все машины остановились. И только тогда переходить проезжую часть, - обратилась к северодвинцам Ольга Киселёва.

Её поддержали представители ГИБДД. С 25 августа по 9 сентября в Северодвинске пройдёт акция «Внимание, дети!». У пешеходных переходов вблизи школ будут выставлены постовые. В школах пройдут беседы и занятия с ребятами по правилам дорожного движения. Но уже сегодня нужно повторить азы безопасности.

Отметим, что по итогам инспектирования пешеходных переходов выявлено несколько нареканий к содержанию оборудования: есть выцветшие дорожные знаки, в некоторых местах отсутствуют таблички. Подрядной организации направлены соответствующие замечания. Есть претензия к восстановлению после разрытия тротуара у СГ № 14: между бортовым камнем и полотном тротуара образовалась щель. Михаил Тарасов дал указание устранить дефект до 1 сентября.

Добавим, что 31 августа комиссия вновь проверит те пешеходные переходы, где были отмечены недочёты в содержании.

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Сегодня в России День биолога





Путин в Архангельской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Северодвинск

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net