Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2022

Новости Северодвинска за 30.08.2022

Школа 23. Директор встала в позу

29.Rodina.News (Архангельск) 

Школа, Дети, Образование Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Ребёнок перешёл в 4…

Известная поэтесса и военкор Анна Долгарева выступит в Архангельске и Северодвинске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Анна Долгарева - звезда современной отечественной поэзии, лауреат самых престижных литературных конкурсов, автор семи сборников стихов и прозы («Время ждать», «Хроники внутреннего сгорания», «Сегодня» и др.



К конкурсу на должность Главы Северодвинска допущено четыре участника

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

29 августа состоялось очередное заседание комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Северодвинск».

Читать дальше...

Олег Русинов: «В Северодвинске успешно воспитывают патриотов»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первая встреча состоялась в Детском морском центре «Североморец». Здесь в трёх десятках кружков и секций занимаются более 1200 ребят. Ещё столько же в рамках программ патриотического воспитания приходят в Центр на занятия из разных школ города. Здесь же находится штаб юнармейского движения.Этим летом в «Североморце» основательно обновили тир, в прошлом году здание получило вторую жизнь - внутри были заменены коммуникации, снаружи появился нарядный навесной фасад с подсветкой.Экскурсию по зданию провела директор центра Ольга Щипина. Читать дальше...

Депутаты приняли участие в августовском городском педсовете

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

30 августа в Детско-юношеском центре состоялось совещание работников образования Северодвинска «Традиции и инновации в образовании: новые возможности в изменившихся условиях». В совещании приняли участие Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, заместитель Председателя горсовета Нина Андриевская, заместитель Председателя горсовета Роман Варфоломеев, председатель комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту горсовета Николай Трухин. — Сфера образования Северодвинска... Читать дальше...

В Северодвинске состоится форум «За дело»

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

С таким предложением депутат горсовета, участник Центра поддержки и защиты прав граждан «За дело» Константин Рындин выступил на заседании регионального оргкомитета «Наша Победа». В совещании также приняли участие Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, заместитель Председателя горсовета Роман Варфоломеев, депутаты горсовета Игорь Воронцов, Николай Малинников. Открыл заседание секретарь Северодвинского местного отделения партии «Единая Россия», первый […]

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 31 августа по 2 и 3 группе районов (г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский. Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) Архангельской области местами ожидается усиление северо-восточного и восточного ветра порывами 15-17 м/с.



Собственников аварийного жилья ждут за субсидией

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По её условиям, администрация Северодвинска оказывает собственникам аварийных жилых помещений, включённых в данную программу, поддержку в форме субсидии. Собственникам, заключившим соглашение о выкупе у них аварийного жилья и не имевшим иного жилого помещения, предоставляется безвозмездная субсидия на приобретение другого жилья или погашение ипотеки. Стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в муниципальном образовании «Северодвинск», из которой рассчитывается предельный размер субсидии, составляет 81 тысячу 55 рублей. Читать дальше...

Традиции и инновации в образовании: новые возможности в изменившихся условиях

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По качеству школьного образования Россия должна войти в десятку стран мира - такую задачу поставил перед системой образования Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. О том, как она будет решаться в Северодвинске, шла речь на сегодняшнем совещании. Ключевую роль в создании современной системы образования, играют педагоги, и государство продолжает планомерно работать над повышением престижа этой профессии. 2023 год объявлен Президентом Годом педагога и наставника. Глава Северодвинска Игорь Скубенко... Читать дальше...

В Северодвинске состоялось заседание оргкомитета «Наша Победа» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске состоялось заседание оргкомитета «Наша Победа» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Северодвинске состоялось заседание оргкомитета «Наша Победа»

Медиапортал Правда Севера 

Одним из актуальных вопросов повестки дня стало проведение в Архангельской области всероссийской акции «Диктант Победы». Также обсудили реализацию проекта по установке в городе корабелов стелы «Северодвинск – город трудовой доблести».

Истории россиян, уехавших в отпуск в страны ближнего зарубежья вместо Европы

Блог сайта «Газета.ru» 

В этом году многие россияне из-за закрытия популярных туристических направлений в Европе провели отпуск в странах ближнего зарубежья. Путешественники, побывавшие на отдыхе в Армении, Белоруссии, Грузии и Киргизии, рассказали "Газета.Ru" об отказах в обслуживании в ресторанах, раздающихся на всю улицу молитвах и домашнем вине.

Читать дальше...

Молодёжь Северодвинска говорит наркотикам «Нет!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сказать «нет» в ответ на сомнительные и «опасные» предложения и просьбы - эти и другие вопросы обсуждали участники образовательного мероприятия, посвящённого созданию социальной рекламы антинаркотической направленности. Юноши и девушки познакомились с технологиями организации профилактической деятельности - такими как социально-психологические тренинги и интеллектуальные квизы, узнали об успешных практиках распространения информации в этой сфере. Обучающие занятия для северодвинцев провела заместитель начальника учебно-методического центра... Читать дальше...

В Северодвинске по вине нетрезвого водителя произошло ДТП, в котором пострадал человек

МВД России 

29 августа в 21:40 в полицию города Северодвинска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на перекрестке Архангельского шоссе с улицей Юдина.


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Северодвинка погибла под колесами иномарки на пешеходном переходе

Yandex.ru

Водитель иномарки сбил 46-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по «зебре». От полученных травм пешеход погиб на месте. Авария произошла ранним утром 30 августа у дома №10 по улице Трухинова в Северодвинске.

Северодвинский алиментщик оскорбил судью

Yandex.ru

Как сообщает региональный СУСК, 30 июня в ходе предварительного заседания по гражданскому делу по исковому заявлению подозреваемого о судебном расчете задолженности по алиментам с 2018 по 2022 год, проводимого с применением видеоконференцсвязи в Северодвинском городском суде, подозреваемый из личных неприязненных отношений публично оскорбил судью.

Просматривали в Северодвинске 30.08.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область вместе со всей Россией готовится к весеннему половодью





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Северодвинск

Архангельские священники наставляют родителей школьников на путь истинный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net