Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2022

Новости Северодвинска за 02.08.2022

Тополя: казнить нельзя помиловать

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В дискуссии на тему «Экология для жизни» приняли участие начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах, а также члены рабочей группы Центра поддержки и защиты «За Дело» Сергей Коротков, Светлана Никитина, Сергей Попа, Вячеслав Данилов, Татьяна Салабаева и Юрий Кравченко. - Зелёные насаждения - это здоровье наших горожан. На этом фундаменте мы строим одно из главных направлений нашей работы, - сказала Лилия Элимелах, открывая дискуссию.Она подчеркнула, что каждый раз... Читать дальше...



В Северодвинске на очереди ремонт тротуара на улице Ломоносова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

К ремонту тротуара на нечетной стороне улицы Ломоносова от проспекта Ленина до улицы Георгия Седова приступят при благоприятной погоде. Подрядчик ООО «Дорога» приведет в порядок 2 367,4 квадратного метра, протяженностью более 400 метров. Стоимость контракта – 5 миллионов 846 тысяч рублей. Участок должны отремонтировать к концу лета.

Водители, от ваших действий зависит не только ваша жизнь, но и чужая!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На территории Архангельской области расположены участки 5 ФАД, суммарная протяжённость которых составляет 1213 километров. В том числе, автодорога М-8 подъезд к Северодвинску от М-8 «Холмогоры» Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск (Приморский район, Архангельск и Северодвинск), протяжённостью 35 километров. За указанный период на этих дорогах произошло 555 ДТП, в которых погибли 115 человек и 804 травмированы, при этом 86 - аварий с летальным исходом. Всего зарегистрировано 3389 ДТП. Так, на... Читать дальше...

Вице-адмирал, председатель Совета ветеранов Соловецкой школы юнг Александр Побожий: «Военно-морской флот для меня – как дышать, как быть счастливым»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» представляет вниманию интервью с участником ВОВ, Председателем Центрального Совета МООВ ВМФ России и Совета ветеранов Соловецкой школы юнг Александром Побожий. Вице-адмирал побывал в Северодвинске на праздновании дня ВМФ. Поговорили о жизни и флоте, судьбе и «юнгашах», о памяти и патриотизме.

«Вы – элита Вооружённых сил нашей страны». Глава Северодвинска поздравил десантников с днем ВДВ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Дорогие друзья! От имени всех северодвинцев и от себя лично поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск России!» - написал в соцсети Игорь Скубенко.



Слава ВДВ!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По традиции мужчины, служившие в этом роде войск, собираются на проспекте Труда у памятного знака землякам, погибшим в военных конфликтах мирного времени, чтобы вспомнить всех, кто отдал свою жизнь, защищая интересы Родины. Организатором мероприятий по традиции выступает руководитель Союза десантников Северодвинска Константин Чекалов. Глава города Игорь Скубенко поздравил участников встречи с Днём ВДВ.- Известно, что десантников бывших не бывает - ими становятся один раз и на всю жизнь. Вы - элита Вооружённых сил нашей страны. Читать дальше...

За жестокое убийство собаки назначили 240 часов обязательных работ

Mur.tv 

Суд в городе Северодвинске Архангельской области обвиняемому 240 часов обязательных работ за жестокое с животным, повлёкшее его гибель. Согласно приговору, осуждённый повесил собаку на дереве и покинул место преступления. Убийство произошло в конце мая 2022 года. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, преступник выгуливал крупную соседскую собаку в местном лесопарке. Во время прогулкион изготовил петлю из...

Читать дальше...

Почетными гостями на Дне ВМФ в Северодвинске стали ветераны – выпускники Соловецкой школы юнг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Юрий Спиридонов приехал на празднование дня Военно-Морского флота из Ярославля. Анатолий Щелкунов и Виктор Харчев - из Москвы. Глава региона Александр Цыбульский встретился с выпускниками Соловецкой школы юнг.

На Яграх пройдет этап чемпионата России по пляжному волейболу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Уже завтра на Ягринском пляже стартует самый северный этап чемпионата России по пляжному волейболу, сейчас на месте проведения заканчиваются благоустройство пляжной зоны.

Читать дальше...

На федеральных дорогах Архангельской области установлено 11 мест концентрации ДТП, в том числе 2 «очага» на подъезде к Северодвинску

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщили БК в ГИБДД Северодвинска, анализ произошедших в период 2019-2021 г.г. ДТП в Архангельской области показывает, что несмотря на принимаемые меры, наиболее сложная ситуация с аварийностью и смертностью в результате ДТП развивается на автомобильных дорогах федерального значения, где зарегистрировано 36 % всех смертей.

Возглавить администрацию Северодвинска изъявили желание всего четыре человека - Политика - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Возглавить администрацию Северодвинска изъявили желание всего четыре человека - Политика - Новости Архангельска  News29.ru


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
#123ru.net

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной





Возглавить администрацию Северодвинска изъявили желание всего четыре человека

News29.ru 

Игорь Скубенко, Роман Машенькин, Александр Сардак и Антон Чаленко подали документы для участия в конкурсе по определению кандидатов на пост главы Северодвинска. Список претендентов на кресло градоначальника более чем скромный.

В скейтпарке – соревнования на самокатах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает Молодёжный центр Северодвинска. Принять участие в спортивном мероприятии приглашаются любители этого двухколёсного средства передвижения. Соревнования пройдут в категориях «pro» (профессионалы) «flow» (любители) в двух направлениях: «парк» и «стрит». Необходима предварительная регистрация: https://forms.gle/dEZrAUyPe92Sz1QJ6. Ребята смогут не только пообщаться и продемонстрировать новые трюки, но и прочувствовать атмосферу настоящих соревнований.

На пост мэра Северодвинска заявились четыре кандидата

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Городе корабелов завершён приём документов на пост городского головы. Пакетов на столе конкурсной комиссии оказалось четыре штуки – об этом уведомил сайт местного Горсовета.

Итак, в гонку вступают Сардак, Скубенко, Машенькин и Чаленко – все местные. Двое из них, Скубенко и Сардак, участвовали в прошлых выборах. Результат всем известен. Правда, и гонка, вероятнее всего, чисто формальная.

Список участников заезда таков:

  • Скубенко Игорь Васильевич, 47 лет, Глава муниципального образования «Северодвинск». Читать дальше...

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем и вечером 2 августа по 2 и 3 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) местами ожидается гроза, усиление южного ветра порывами 15-18 м/с.

Просматривали в Северодвинске 02.08.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Северодвинск

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net