Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2022

Сделать город комфортным для жизни

В разговоре приняли участие начальник управления градостроительства и земельных отношений городской администрации Максим Туфанов, председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов и член рабочей группы Центра поддержки и защиты граждан «За дело» Игорь Годзиш.

Напомним, генеральный план города был утверждён в новой редакции в декабре 2021 года, а правила землепользования и застройки - в феврале 2022 года.

- Это основные документы, определяющие градостроительное зонирование и планирование территорий, то есть основные векторы развития города. Оба документа прошли через фазу общественных обсуждений. Если мы говорим о перспективах развития Северодвинска в дальнейшем, то город останется в тех же границах, - рассказал Максим Туфанов.

Он также пояснил, что сегодня строительство в Северодвинске ведётся по четырём направлениям: на земельных участках, которые находятся в частной собственности, на арендованных участках, реализуются масштабные инвестиционные проекты и новое направление - комплексное развитие территории.

Михаил Старожилов рассказал, что в соответствии с уставом города Совет депутатов Северодвинска наделяет городскую администрацию правом на разработку и заключение инвестиционных контрактов.- Каждый такой проект предполагает строительство не только домов, но и обустройство социальной инфраструктуры. Это детский сад, фондохранилище для музея, социальные квартиры. Конечно, город даёт льготные условия таким объектам. В этом взаимовыгодном взаимодействии есть принцип инвестирования, - пояснил он.

Игорь Годзиш отметил, что сегодня важно, чтобы не только строилось новое жильё, но и городская среда становилась более комфортной для жителей Северодвинска.

- Например, концепция «Двор без машин» в новых жилых комплексах позволяет всю придомовую территорию освободить для детских площадок и мест для общения. Когда инвесторы выходят с предложениям о строительстве новых домов, мы должны продумывать и такие вещи. Это, конечно, стоит немалых денег, но мы можем узнать мнение людей по этому вопросу, - уверен Игорь Годзиш.

Михаил Старожилов привёл пример обустройства городских территорий по запросу местных жителей - это Приморский парк. Сегодня здесь появилась прекрасная прогулочная и игровая зона для детей и взрослых. Развитие парка будет продолжено.

- Наша задача сделать так, чтобы таких зон отдыха было как можно больше, чтобы город был комфортным для людей разных поколений, - подчеркнул Михаил Старожилов.

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Цыбульский рассказал о старте масштабной реконструкции школы в Архангельске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода





Путин в Архангельской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Северодвинск

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net