Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2022

Региональный бюджет вложится в строительство электросетей в Нёноксе

Поводом для поездки стало обращение нёнокшанки Валентины Феликсовой в прямой телеэфир с главой региона. Она попросила о содействии. Нужно протянуть освещение на улицу Первомайскую: от дома № 1 и до дома № 7 и от дома № 50 до дома № 75.

- Без света нам неудобно и опасно. Три года назад стали ходить волки. А у меня - хозяйство: две коровы, два телёнка и куры, - рассказала гостям Валентина Феликсова.

Игорь Скубенко сообщил, что оба участка электросетей на улице Первомайской никому не принадлежат. Начата процедура признания их бесхозяйными и приёмки в городскую казну. Понадобится не только проложить кабели, но и установить опоры со светильниками. Без учёта стоимости проектно-сметной документации, работы обойдутся в 4,8 миллиона рублей.

Александр Цыбульский подчеркнул, что процесс признания сетей бесхозяйными занимает много времени и сопровождается разбирательствами в судах, поэтому не нужно ждать его завершения.

- Предлагаю частично профинансировать строительство из регионального бюджета. Нужно уже приступать к разработке ПСД, чтобы успеть концу августа включить освещение, - отметил глава региона.

Добавим, что в селе Нёнокса установлено 107 светильников, а протяжённость линий составляет 10 километров. Есть свет на улицах Октябрьской, Веры Фигнер, Беломорской, Пионерской, Ермолина, Советской, Садовой, 40 лет Победы, Ломоносова, Заречной и Краснофлотской.

Для освещения всех улиц села понадобится строительство сетей протяжённостью 4,5 километра, а также дополнительные мощности и полная реконструкция сетей ООО «АСЭП» с заменой опор. Помимо двух участков улицы Первомайской, это улицы Лесная, Трапезникова, пешеходный маршрут от улицы Заречной до улицы Победы, участок от улицы Школьной до пешеходного моста через реку Верховку.

В настоящее время идут работы на лице Советской. АСЭП меняет деревянные опоры на железобетонные, а ООО «Кумбышъ» по контракту с комитетом ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска устанавливает на них светодиодные светильники и протягивает СИП.

 

 






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода





Путин в Архангельской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Северодвинск

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net