Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2020

Начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко ответил на вопросы представителей средств массовой информации региона

Начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко ответил на вопросы представителей средств массовой информации региона

Пресс-конференция прошла в режиме живого диалога. Журналистов интересовали вопросы противодействия наркопреступности, обеспечения безопасности дорожного движения, борьбы с мошенничествами и другие.

Сегодня в УМВД России по Архангельской области состоялась пресс-конференция начальника Управления генерал-майора полиции Александра Прядко.

В начале мероприятия Александр Александрович кратко рассказал о своей биографии, отметил, что прошел ровно месяц, как он был представлен личному составу регионального УМВД в качестве руководителя. Остальная часть пресс-конференции прошла в режиме живого диалога. Александр Прядко открыто ответил на все вопросы представителей прессы, в том числе касающиеся самых злободневных тем.

На вопрос о возможной высадке «десанта бывших сослуживцев» он пояснил, что намерен работать с действующим кадровым составом. В ближайших планах генерал-майора полиции посетить все территориальные подразделения. Он уже познакомился с личным составом областного аппарата, а также ОМВД России по Холмогорскому району и ОМВД России по г. Северодвинску.

Начальник областного УМВД отметил особенности региона, основная из которых – протяженность и наличие труднодоступных населенных пунктов. По общей криминогенной обстановке Архангельская область кардинально не отличается от других регионов. Однако есть направления, на которые стоит обратить более серьезное внимание. Среди них – работа по противодействию коррупции и профилактике дорожно-транспортных происшествий, в особенности совершенных по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

На пресс-конференции журналисты остановились и на проблеме борьбы с незаконным распространением наркотиков. Александр Прядко отметил, что особую обеспокоенность у него вызывает вовлечение в наркооборот молодых людей. До молодежи нужно доводить информацию о серьезности наказания за совершение наркопреступлений – как правило, это особо тяжкие составы, приговоры – длительные сроки лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения.

Еще одна из актуальных проблем – увеличивающееся с каждым годом число дистанционных преступлений – мошенничеств и краж, совершенных с использованием мобильной связи, банковских карт и сети Интернет. «Спектр потерпевших широк – от учеников до руководителей предприятий, от молодежи до пожилых людей. Раскрытие таких преступлений предусматривает сложный механизм оперативно-розыскных действий и следственных мероприятий». Сегодня в структуре органов внутренних дел по всей стране проводятся организационно-штатные изменения, создаются специализированные подразделения по борьбе с данным видом преступлений. Однако огромное значение имеет профилактическая работа, проводимая в первую очередь со стороны средств массовой информации.

Также журналистов интересовали вопросы, связанные с использованием данных системы видеофиксации «Безопасный город» при раскрытии преступлений и выявлении правонарушений, проблемы нарушения тишины и правил дорожного движения со стороны мотоциклистов, которые вскоре появятся на улицах города после зимнего периода, и другие.

 Пресс-служба УМВД России по Архангельской области






Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Северодвинск

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net