Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2020

Новости Северодвинска за 14.02.2020

Путин наградил врачей, спасавших пострадавших при взрыве на полигоне под Северодвинском

Коммерсантъ FM 

Президент России наградил врачей Архангельской областной клинической больницы, которые помогали пострадавшим при взрыве на военном полигоне под Северодвинском. Взрыв произошел в августе, в результате него погибли пятеро сотрудников Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).«За мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях»,— следует из указа.Орденом мужества награждены две медсестры, врач и завотделением. Читать дальше...

Архангельск. Прокуроры не дремлют

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…



Медаль в честь юбилея Победы для Павла Лапшинова

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, почётный гражданин Северодвинска, участник Великой Отечественной войны, почётный ветеран АО «ПО «Севмаш» Павел Васильевич Лапшинов 27 декабря отметил сотый день рождения. Руководители региона и города приехали к Павлу Васильевичу в гости с цветами и подарками, а Игорь Орлов лично приколол медаль к пиджаку фронтовика. За чашкой чая ветеран делился с гостями воспоминаниями. Он рассказал не только своём участии в Великой Отечественной войне в составе экипажа эскадренного миноносца «Гремящий»... Читать дальше...

Путин наградил врачей, лечивших пострадавших от взрыва в Архангельской области

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин наградил Орденом мужества и медалью «За спасение погибавших» врачей Архангельской областной клинической больницы, которые оказывали первую помощь пострадавшим после взрыва на полигоне в Северодвинске. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Путин наградил врачей и лётчиков после взрыва в Нёноксе

АиФ 

Президент Владимир Путин наградил орденами Мужества и медалями медиков Архангельской областной больницы и лётчиков «2 Объединённого авиаотряда», которые оказали помощь пострадавшим при взрыве на полигоне под Северодвинском. Указ опубликован на официальном портале правовой информации сегодня.

Читать дальше...



Полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» в Северо-Западном федеральном округе стартовал в Санкт-Петербурге

Правительство Архангельской области 

Первый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» ­ – стартовал сегодня в Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга и пройдет в течение трех дней. Архангельскую область представляют две команды педагогов – из школы № 95 Архангельска и № 21 Северодвинска.

Нескучные выходные!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Завтра в Северодвинске у памятного знака воинам, погибшим в военных и локальных конфликтах, состоится митинг, посвящённый 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Начало в 10:00. В Молодёжном центре (улица Первомайская, 13 А) в этот день проведут семинар для юношей и девушек «Уроки любви. От теории к практике», посвящённый семейным отношениям. Специалист в области семейной психологии Дмитрий Пашков расскажет северодвинцам о том, как решать конфликтные ситуации и сохранить крепкие и доверительные отношения с партнёром. Читать дальше...

Владимир Путин наградил врачей лечивших пострадавших от взрыва под Северодвинском

News29.ru 

Президент наградил Орденом мужества и медалью «За спасение погибавших» медиков Архангельской областной клинической больницы, где лечили пострадавших от взрыва ракеты в Нёноксе.

СМИ: Путин наградил врачей, помогавшим людям после взрыва под Северодвинском

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Президент Владимир Путин вручил Ордена мужества и медали медикам Архангельской областной клинической больницы. Формулировка звучит так: «Орден мужества за смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях». Конкретно о случае спасения погибавших при взрыве на полигоне в Нёноксе не говорится.

Читать дальше...

Идёт строительство нового Ягринского моста

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Антон Кириллов. - В 2019 году были выполнены подготовительные работы, началось устройство земляного полотна и части ливневой канализации, сформированы свайные фундаменты для опор № 1, 2, 5 и 6 нового моста, - пояснил он. В 2020 году продолжаются работы по устройству земельного полотна и ливневой канализации. Помимо этого, будут возведены опоры № 1 - 6. Сейчас идёт монтаж шпунтового ограждения опоры № 4... Читать дальше...

Стартовал приём заявок на конкурс «История одной фотографии»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщил начальник управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска Иван Леонтьев. Конкурс посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и исторической дате Архангельской области - «25 мая - День памяти Северных юнг». - Командам-участникам необходимо провести исследовательскую работу по фотографии, предложенной оргкомитетом, и представить её результат в форме доклада и мультимедийной презентации, - пояснил Иван Леонтьев.Заявку можно подать только в одной номинации. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Прокуратура Архангельска заставила коммунальщиков прекратить беспредел

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Поводом для проверки стала недавняя публикация “Беломорканала” о том, что архангельские коммунальные службы пора реанимировать экстремальными способами. К примеру, провести “день полного ведра”, как это бывало в Северодвинске.

Обозреватели Workercn оценили невероятную мощь российских АПЛ проекта «Ясень-М»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия продолжает наращивать свои несимметричные боевые силы, создавая новое вооружение. Об этом говорится в публикации китайского издания Workercn, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Лыжи и хоккей. Анонс спортивного Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В предстоящие выходные дни в городе корабелов пройдут матчи по хоккею с мячом, хоккею с шайбой, и лыжные гонки. А вот вечеринку на коньках «Loveина», которую планировали устроить сегодня вечером в крытом хоккейном корте комплекса “Строитель”, пришлось перенести на неопределённый срок из-за сильного потепления.

Просматривали в Северодвинске 14.02.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Северодвинск

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net