Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2020

Новости Северодвинска за 09.02.2020

Городская среда: стартовало рейтинговое голосование

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что общественная комиссия, наделённая полномочиями по реализации муниципальной адресной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Северодвинск», рассчитанной на 2018 - 2024 годы, определила три общественных территории. Та из них, которая наберёт наибольшее число голосов, будет благоустроена в 2021 году. 1. Привокзальная площадь. Территория напротив железнодорожного вокзала до улицы Железнодорожной. Автор концепции - питерское ООО «СИБ Проект».2. Сквер Ветеранов. Читать дальше...

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» завершил новый этап испытаний в Баренцевом море

Телеканал «Звезда» 

Первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» выполнил очередной этап государственных ходовых испытаний на Северном флоте. На полигонах флота в Баренцевом море экипаж корабля отработал постановку пассивных помех и ложных целей комплексами радиоэлектронной борьбы. Данные комплексы обеспечивают оборону корабля от атак высокоточного ракетного оружия. Неделю назад фрегат успешно испытал зенитный ракетный комплекс «Полимент-Редут», а также радиотехнические системы. Облет фрегата выполнили... Читать дальше...



Боевая устойчивость отечественных подводных сил

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Существует историческая байка о том, как афиняне в Древней Греции, желая выторговать себе выгод побольше, а обязательств поменьше, направили в Спарту посла, чрезвычайно искушенного в риторике. Тот выступил перед спартанским владыкой с великолепной речью и говорил целый час, склоняя его к афинским предложениям. Но ответ царя-воина был краток:

Читать дальше...

«Коридор смерти» под Северодвинском: новое крупное ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 12:27 на  27 км автодороги  Архангельск-Северодвинск в районе деревни Шихариха, произошло ДТП, в котором серьезно покорежены несколько автомобилей: внедорожники "Тойота" и "Митцубиси".

«Мы лечим зубы красиво». Стоматологи Северодвинска рассказали о выборе профессионального пути

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 9 февраля, отмечается Международный день стоматолога, День святой Аполлонии. Врач-стоматолог – это мастер, ювелир, психолог. О своей профессии и желании дарить улыбки рассказали стоматологи клиники «Северная Аврора» в городе Северодвинске: врачи Елена Бобрешова, Сергей Хромцов, Михаил Старцев, Нина Супрун.

На трассе Архангельск-Северодвинск в ДТП погиб человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В воскресенье, 9 февраля,  в 12:27 на 27 км автодороги Архангельск-Северодвинск произошло ДТП.

Один человек погиб, один травмирован, сообщается на сайте МЧС региона. На место ДТП выезжали пожарно-спасательные расчёты ПЧ-71, АСС Северодвинска в составе 6 человек и 2 единиц техники.

По сообщению МВД региона, водитель за рулём «Тойоты», совершая обгон, выехал на "встречку". Там он столкнулся с машиной «Мицубиси».

Водитель «Мицубиси» от полученных травм скончался на месте, один пассажир госпитализирован. Читать дальше...

«Святые девяностые». Часть 5. 1995. Вып.3

«Ящик пандоры» 

01. Январь. Выбор продуктов в одном из магазинов Туруханска 02. 9 февраля. Депутат Госдумы Сергей Говорухин совершает визит в Грозный 03. 23 февраля. Демонстранты лежат на земле перед Министерством обороны в Москве 04. 22 марта. Крымчане держат плакаты и кричат ​​перед крымским парламентом в Симферополе в знак протеста против решения крымского парламента об отставке президента республики 05. 22 марта. Крымчане держат плакаты и кричат ​​перед крымским парламентом в Симферополе в... Читать дальше...

В Северодвинске рецидивист похитил шампанское из магазина

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В пятницу днём, 7 февраля, полицейским поступил вызов из магазина, расположенного по ул. Октябрьская в Городе корабелов.

Неизвестный мужчина на глазах у продавца похитил две бутылки дорогостоящего шампанского. Их стоимость составила 1500 рублей, сообщает МВД региона.

Злоумышленника задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель. К моменту задержания мужчина успел выпить похищенное спиртное.

Возбуждено уголовное дело.

Просматривали в Северодвинске 09.02.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Северодвинск

Летом по Поморью побежит "Сила России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net