Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2020

Новости Северодвинска за 05.02.2020

Общественные слушания в Северодвинске прошли на эмоциональном всплеске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Устав Северодвинска планируют прописанное официальное полное наименование муниципального образования — городской округ Архангельской области «Северодвинск». Наравне с полным наименованием допускается использование сокращенных форм: муниципальное образование «Северодвинск», Северодвинск.

Катамаран поможет поднять затонувшие атомные подводные лодки

Арктик-TV 

Строить судно планируют в Санкт-Петербурге или Северодвинске. Обойдётся такой проект, по меньшей мере, в 3-4 миллиарда рублей. Первой планируют поднять советскую К-27, которая затонула у архипелага Новая Земля после аварии реактора.

В России намерены поднять погибшие советские атомоходы

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Варианты возвращения затонувших подводных лодок прорабатывают российские промышленники, атомные и морские КБ и НИИ, передает Mil.Press FLOT. О планах поднять атомоходы изданию сообщили три источника. Согласно одному из них, уже в 2020 году Россия может вернуть первые подлодки. В частности, в первой половине года планируется возвращение К-27, лежащей на дне Карского моря. Согласно второму источнику, из бюджета выделены средства на создание специализированного судна «Нева-2019» для подъема подлодок. Читать дальше...



Северодвинцы выйдут на старт «Лыжни России»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Андрей Вегера. -Участниками традиционного спортивного праздника станут дошколята, школьники, студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья, спортсмены, а также все любители здорового образа жизни, - пояснил он. Регистрация и выдача нагрудных номеров пройдёт с 10:00 до 10:50. Всего планируется семь забегов для разных возрастных групп. В 11:00 на старт выйдут самые маленькие участники, дистанция для дошколят составит 500 метров. Читать дальше...

Форум базовых школ РАН Архангельской области пройдет в Северодвинске - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Форум базовых школ РАН Архангельской области пройдет в Северодвинске  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Депутаты спорят за благоустройство дворов. Кому-то все, а многим - ничего

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутаты севгорсовета выражают озабоченность по поводу реализации программы «Комфортная городская среда» в Северодвинске. Она рассчитана всего на несколько лет, за это время надо привести в порядок больше трех сотен дворов. При этом благоустраиваются всего несколько дворовых территорий в год. К тому же депутаты, работающие в комиссии, перетягивают одеяло на себя и вбухивают деньги во дворы на своих избирательных участках.



В Северодвинске зарегистрирован очередной факт мошенничества

МВД России 

3 февраля в полицию города корабелов поступило заявление от 34-летнего мужчины. Со слов потерпевшего, неделей ранее в сети интернет о нашел сайт по продаже колес для автомобиля. Выбрав понравившийся комплект, он связался с менеджером, который пояснил, что для отправки товара необходимо внести стопроцентную предоплату.

КЧС обсудила ситуацию с пожарами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сначала слово взял начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Северодвинска и Онежского района Павел Питолин. Он сообщил, что в 2019 году произошло 154 пожара. Это на 26 больше, чем в 2018 году. Отмечен также рост числа погибших при пожарах: девять человек против пяти. Основная доля пожаров приходится на объекты жилищного фонда, среди которых числятся и расселённые аварийные дома. - В этом году складывается не менее тревожная обстановка. Уже зафиксировано 10 случаев. В прошлом... Читать дальше...

Северодвинск отмечает День российской науки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Этот праздник - отличный повод продемонстрировать подрастающему поколению, насколько увлекателен процесс изучения различных явлений природы и общества, приобщить широкие слои населения к научно-популярным знаниям в самых разных сферах, - пояснила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Дни науки стартовали экскурсиями школьников из нашего региона в недавно открывшийся «Северный кванториум» - самое передовое учреждение дополнительного образования в Архангельской области. Читать дальше...

Северодвинцы – лучшие в «Битве моделей»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. - Театр детской моды Ольги Стахеевой достойно представил Северодвинск в конкурсе, в котором приняли участие модельные агентства, театры мод, творческие студии и модельные школы из Котласа, Коряжмы и Великого Устюга, - пояснила она. Конкурс проходил в четыре этапа. Это - презентация своей школы, агентства или театра. Затем дефиле в костюмах, созданных своими силами, и в коллекциях одежды, предоставленных спонсорами. Читать дальше...

Десятки дворов Северодвинска утопают в мусоре

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Причём, большинство в самом центре города. Эти контейнерные площадки находятся в ведении Северодвинского МУП «ЖКХ». Всего их — 57. Это двести контейнеров. Однако вывоз отходов в обязанности коммунальщиков не входит. Для нормальной работы необходим договор с региональным оператором. Но муниципальное предприятие не устраивают предлагаемые условия.

Десятки дворов Северодвинска — в мусоре

Поморье 

Причём, большинство в самом центре города, в двух кварталах от местной администрации. Эти контейнерные площадки находятся в ведении Северодвинского МУП «ЖКХ». Всего их — 57. Это двести контейнеров. Однако вывоз отходов в обязанности коммунальщиков не входит. Для нормальной работы необходим договор с региональным оператором. Но муниципальное предприятие не устраивают предлагаемые условия.

Внимание: изменится схема проезда перекрёстка!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Пока этот перекрёсток является равнозначным, но скоро улица Бойчука будет главной. По информации отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска через неделю - полторы здесь появятся соответствующие знаки дорожного движения.

Северодвинская налоговая: почти 52 миллионов рублей страховых взносов в фиксированном размере за 2019 год не уплатили предприниматели

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО приступила к взысканию неуплаченных сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС) в фиксированном размере за 2019 год (срок уплаты – не позднее 31.12.2019).

В Северодвинске у алкоголиков и наркоманов отбирают водительские права

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска в ходе надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения в 2019 г. выявлено 46 жителей города, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания» различной степени тяжести. При этом эти люди имели действующие водительские удостоверения.

В Северодвинске прозвучала «Музыка добрых сердец»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Гостей праздника встречали дошколята, которые раздавали брошюры, рассказывающие о деятельности благотворительной организации «Триединство» в Северодвинске. Напомним, добровольцы «Триединства» помогают в реабилитации детей с онкологическими заболеваниями, оказывают поддержку тем, кто проходит лечение, а также распространяют информацию о профилактике, раннем выявлении и методах лечения различных видов рака. Начальник медико-социального отдела администрации Северодвинска Александр Попов поблагодарил... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 05.02.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Пристраивается котик в Северодвинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Северодвинск

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net