Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2020

Новости Северодвинска за 08.02.2020

В Северодвинске состоялась «Лыжня России-2020»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 8 февраля, состоялась масштабная всероссийская гонка «Лыжня России-2020». В Северодвинске традиционно любители зимнего вида спорта собрались на стадионе ФОК «Звёздочка» на Яграх. В этом году к стартам присоединились более 1500 человек разных возрастов: это дошкольники, школьники, инвалиды, военные, любители лыжных прогулок. Подробнее в сюжете на БК.

Ядерная дубина России

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Океанографическое судно «Академик Александров» проекта 20183 использовалось для испытаний пусковой шахты межконтинентальной ядерной торпеды 2М39 «Посейдон».   Covert Shores пишет  /пер. с англ./:

 "Иногда  военная разведка прячет секреты на виду. У безобидного российского видео, опубликованного на YouTube в июне 2019 года, было всего 380 просмотров, когда я опубликовал статью на эту тему в Forbes в ноябре 2019 года. С тех пор ролик был удален (Старый URL https://www.youtube.com/watch?v=zBmpvLkRx4E ). Читать дальше...

“Украл, выпил - в тюрьму!”. В Северодвинске похититель дорогого шампанского успел выдуть его до задержания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Днём 7 февраля 35-летний мужчина с неоднократной судимостью похитил из магазина в присутствии продавца две бутылки шампанского стоимостью полторы тысячи рублей, и скрылся.



В Северодвинске сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

7 февраля около 14.20 в полицию поступило сообщение о том, что в торговом зале магазина, расположенного по ул. Октябрьская, неизвестный мужчина в присутствии продавца похитил две бутылки дорогостоящего шампанского, стоимостью около полутора тысяч рублей, после чего скрылся.

На фото попали испытания Россией оружия «Судного дня»

Ferra.ru 

СМИ сообщили, что в России океанографическое судно «Академик Александров» проекта 20183 использовалось для запуска межконтинентальной ядерной торпеды 2М39 «Посейдон». Испытания этого оружия «Судного дня» попали на фото.

Взрыв и последствия. Синдром Нёноксы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 8 февраля, исполняется ровно полгода со дня трагических событий в окрестностях Северодвинска. За прошедшее время ни разу так и не появилось достаточного полного комментария по инциденту и его последствиям со стороны государственной власти, не было проведено никакой реабилитационной работы. Что одинаково вредно и опасно как для самой власти, так и для общества. “Беломорканал” предлагает вниманию аудитории очередное из серии крупных интервью по теме.



Появились удаленные снимки испытаний Россией оружия «Судного дня»

Lenta.ru 

Океанографическое судно «Академик Александров» проекта 20183 использовался для испытаний пусковой шахты межконтинентальной ядерной торпеды 2М39 «Посейдон», пишет Covert Shores. Блог обратил внимание на удаленный c YouTube ролик, сделанный в Северодвинске и появившийся в июне 2019 года.

Архангельскую область накроет гололед

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В субботу, 8 февраля,в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском районах местами ожидается гололед.

МЧС региона советует пешеходам и автовладельцам быть предельно внимательным. 

8 февраля Архангельскую область местами накроет гололёд

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 8 февраля по 2,3 группам районов (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы) местами ожидается гололед.Гололёд- крайне опасное погодное явление, когда обледенение накрывает и тротуары, и лестницы, и перила. Предупредите престарелых родителей, падение для них может стать причиной инвалидности. Наиболее опасной травмой пожилых в эти дни является перелом шейки бедра. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 08.02.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Северодвинск

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net