Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2022

Новости Северодвинска за 02.04.2022

Появились фото с места ДТП в Карелии, где автобус с детьми улетел в кювет

Столица на онего (Петрозаводск) 

В паблике Государственного комитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения опубликовали фото с места аварии, в которой пострадали дети. Напомним, 1 апреля на трассе на расстоянии 3 километров от Пудожа произошло дорожно-транспортное происшествие. Автобус Hyundai занесло, а потом он опрокинулся на бок. В автобусе находилась спортивная команда по вольной борьбе, состоящая из 19 несовершеннолетних, а также двое взрослых сопровождающих. Автобус совершал рейс из Северодвинска Архангельской области в Кондопогу. Читать дальше...



Земли «просевших» муниципальных хлебопеков уйдут с молотка в Северодвинске

News29.ru 

Северодвинский хлебокомбинат намерен избавиться от части своих земельных активов. Властями уже объявлен аукцион на продажу муниципального имущества. Речь идет о двух гектарах земли вместе с постройками на побережье Белого моря.



Сегодня - Международный день детской книги

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В странах, отмечающих праздник, организуют различные семинары, выставки, конференции, представления и фестивали, посвященные лучшим детским произведениям. В образовательных организациях Северодвинска пройдут традиционные для этого дня мероприятия: литературные игры, выставки книг, конкурсы рисунков по произведениям для детей, тематические беседы, конкурсы чтецов. К участию приглашаются школьники 1-11 классов, воспитанники детских садов и их родители, педагоги. Узнать о мероприятиях можно на сайтах образовательных организаций. Читать дальше...

Прокуратура Карелии назвала предварительные причины ДТП с автобусом, где пострадали дети

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению ведомства, предварительно установлено, что 1 апреля на трассе на расстоянии 3 километров от Пудожа произошло дорожно-транспортное происшествие. Автобус Hyundai занесло, а потом он опрокинулся на бок. В автобусе находилась спортивная команда по вольной борьбе, состоящая из 19 несовершеннолетних, а также двое взрослых сопровождающих. Автобус совершал рейс из Северодвинска Архангельской области в Кондопогу.

Читать дальше...

Нигерии в резултате ДТП умерли 13 человек, пишут СМИ

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Нигерии на северо-западе в результате аварии грузовика, перевозившего людей, умерли 13 человек, боле 30 человек ранены. Об этом сообщила в субботу газета Punch, ссылаясь на представителя полиции штата Джигава Лована Шиису Адама.

Читать дальше...

Скользкая дорога привела к опрокидыванию автобуса с детьми в Карелии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Карелии попал в ДТП автобус со школьниками. Следственный

комитет начал проверку по факту аварии и установил возможную причину аварии.

Напомним, что накануне дети из Северодвинска ехали на

спортивные состязания в Кондопогу. В Пудожском районе водитель автобуса не

справился с управлением на скользкой дороге. Транспортное средство при повороте

съехало с дороги в кювет и перевернулась.

Всего

пострадали 11 школьников, четверо из которых все еще находятся в больнице. Читать дальше...

Александр Бастрыкин поручил провести проверку после ДТП с детьми в Карелии

Блог сайта «Регион 29» 

Центральный аппарат СК возьмёт ситуацию на контроль.

Установлено, что 1 апреля автобус, перевозивший 19 подростков из Северодвинска, съехал в кювет на автодороге Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, автобус следовал по маршруту из Архангельска  в город Кондопога на соревнования.

Следователи Карелии проводят проверку. 

Александр Бастрыкин поручил проверить обстоятельства ДТП и при наличии оснований дать объективную правовую оценку... Читать дальше...

Прокуратура Карелии проверит обстоятельства аварии автобуса с детьми

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Названы предварительные причины ТДП в Пудожском районе

Прокуратура Карелии организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса, перевозившего детей, в Пудожском районе.

Предварительно установлено, что 1 апреля 2022 года на трассе на расстоянии 3 километров от г. Пудож произошло дорожно-транспортное происшествие: занос и последующее опрокидывание на бок автобуса «Хендай».

Предварительное причиной ДТП является несоблюдение скоростного режима в имеющихся дорожных условиях. Читать дальше...

Пассажирский автобус с детьми попал в ДТП в Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Накануне в Пудожском районе произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего 19 детей из Северодвинска. По предварительным данным пострадало 10 юных  пассажиров. Об этом на своей странице в ВК написал министр здравоохранения РК Михаил Охлопков. У 4 детей после КТ-исследования признаков гематомы и ушиба головного мозга нет. У 6 детей есть ссадины и ушибы различных областей […]

Читать дальше...

Подведены итоги I этапа VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Архангельской области совместно с Министерством образования Архангельской области и Архангельским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» в период с 4 по 24 марта 2022 года проведен I этап Фестиваля, в котором приняло участие 129 обучающихся общеобразовательных организаций из 21 муниципального образования Архангельской области.Главная цель фестиваля: патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах... Читать дальше...

Минстрой России назвал самые комфортные для проживания города Архангельской области

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Ведомством опубликованы результаты индекса качества городской среды за 2021 год. По мнению Минстроя РФ, самыми комфортными для проживания являются Коряжма, Мирный, Северодвинск и Новодвинск.

Автобус с детьми-борцами из Северодвинска опрокинулся в Карелии: последние подробности

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Автобус съехал в кювет и перевернулся вчера вечером, 1 апреля, на региональной автотрассе в Пудожском районе Карелии. Время аварии в разных источниках разнится: карельская полиция сообщает, что всё произошло в четверть шестого, в правительстве Архангельской области уверяют, что как минимум на полчаса раньше.

В салоне автобуса на момент ДТП, кроме отправившего транспорт в кульбит водителя, находились 19 детей в возрасте от 9 до 14 лет и два сопровождающих, направлявшихся в Кондопогу на соревнования по вольной борьбе. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 02.04.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Северодвинск

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net