Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2022

Новости Северодвинска за 16.04.2022

Авторский клуб. Сравнение Дня

29.Rodina.News (Архангельск) 

Деньги, Мнение, Финансы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Общий заработок десяти самых…

Пожилого жителя Поморья обокрал собственный сосед

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Северодвинске местный пенсионер стал мишенью ограбления для собственного соседа. По данным регионального управления МВД, 63-летний мужчина обратился в полицию накануне вечером. Он рассказал, что кто-то взломал входную дверь в его квартире на ул...



Двухлетняя девочка получила тяжелые травмы при падении из окна квартиры в Северодвинске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Оставленная без присмотра маленькая девочка попала в больницу после падения из окна многоэтажки в Городе корабелов в Северодвинске.

Читать дальше...

Двухлетняя девочка выпала из окна восьмого этажа в Северодвинске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

ЧП случилось вчера около четырёх часов пополудни в одном из жилых многоэтажек на улице Малая Кудьма в Городе корабелов.

Дело происходило по обычному для таких случаев сценарию: оставленный в помещении без присмотра ребёнок, открытое окно…

Девочка госпитализирована, прокуратура возбудила уголовку по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Кроме того, назначена проверка, в результате которой будет дана оценка условий содержания ребёнка, добросовестности родителей по его воспитанию... Читать дальше...

В Архангельской области 2-летняя девочка выпала с восьмого этажа

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Об инциденте, который произошел накануне днем в Северодвинске, сообщает региональное управление Следственного комитета. По информации оперативников, около 16 часов из окна квартиры, расположенной на 8-м этаже одного из домов по улице Малая Кудьма, вы...



Двухлетняя девочка выпала из окна многоэтажки в Северодвинске

News29.ru 

Несчастный случай произошел накануне под занавес рабочего дня. Ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 8-м этаже жилого дома. Девочка выжила, но получила тяжелые травмы. Возбуждено уголовное дело.

В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности в результате падения из окна

СК РФ (Следственный комитет) 

15 апреля 2022 года около 16 часов из окна квартиры, расположенной на 8 этаже дома по улице Малая Кудьма в городе Северодвинске, выпала 2-летняя девочка. В результате падения с высоты она получила телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Читать дальше...

В Северодвинске начала функционировать учебная площадка «Фабрика процессов»

Правительство Архангельской области 

Уникальность проекта заключается в том, что здесь организован учебный процесс, имитирующий строительство атомных подводных лодок четвертого поколения проектов «Борей» и «Ясень» на основе конструктора.

Сосед по подъезду вломился в квартиру пенсионера и украл мобильник

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

О произошедшем вчера вечером в полицию сообщил 63-летний житель дома по улице Дзержинского в Северодвинске. Он рассказал, что во время его отсутствия некто взломал дверь, проник в квартиру и похитил телефон.

Полиция быстро вычислила грабителя – им оказался житель того же подъезда около 30 от роду. Подозреваемого задержали. Оказалось, что вор нигде не работает и уже имеет довольно богатый криминальный опыт – он неоднократно был судим.

Телефон он продать не успел – имущество готовится воссоединиться с ухом своего владельца.

Количество подхвативших «корону» в Архангельской области снижается со скоростью прихода весны

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По данным оперативного штаба, заболели за последние учётные сутки 113 человек. За день до этого было 116. Медленно, но уверенно коронавирус отступает как-то вместе с зимой. 22 северянам потребовалось стационарное лечение.

По сводкам Роспотребнадзора, информация по районам области следующая:

Архангельск – 34
Северодвинск – 16
Плесецкий округ – 9
Вельский район – 7
Котлас – 5
Мирный – 4
Виноградовский округ – 4
Шенкурский район – 4
Мезенский район ... Читать дальше...

В Северодвинске благодарственными письмами награждены ветераны и действующие сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области

МЧС России 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко вручил благодарственные письма ветеранам и действующим сотрудникам Федеральной противопожарной службы ГПС МЧС России. Торжественное мероприятие прошло в честь 80-летия пожарной охраны Северодвинска и 95-летия со дня образования органов государственного пожарного надзора России.

В Северодвинске началось голосование по благоустройству территории: предложены три участка на улице Ломоносова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне стартовало рейтинговое голосование за выбор одной из трёх общественных территорий на улице Ломоносова, которая будет благоустроена в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Отдать свой голос северодвинцы смогут до 30 мая.

Северодвинец вломился в квартиру пенсионера и украл мобильник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне вечером в полицию Северодвинска обратился 63-летний пенсионер с заявлением о квартирной краже. На месте было установлено, что в днем неизвестный взломал входную дверь квартиры дома по улице Дзержинского и похитил мобильник.

Полицейскими Северодвинска задержан подозреваемый в квартирной краже

МВД России 

Вечером 15 апреля в ОМВД России по городу Северодвинску обратился 63-летний пенсионер с заявлением о квартирной краже. На месте происшествия было установлено, что в дневное время неизвестный взломал входную дверь квартиры дома по улице Дзержинского и похитил принадлежащий заявителю мобильный телефон.

Наркомовский проект: какой след в истории оставили крейсеры типа "Свердлов"

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В 1950 году в СССР была принята десятилетняя программа военного судостроения. Документ предусматривал, что ВМФ должен получить 25 легких артиллерийских крейсеров. На «свою» войну – Вторую мировую – они опоздали, а задачам ракетно-ядерной мало соответствовали. И все же корабли заняли свое место в истории флота.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 16.04.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Северодвинск

Будущие медики получают практические навыки на базе Вельской ЦРБ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net