Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2022

Новости Северодвинска за 14.04.2022

Коронавирусная статистика: 118 новых случаев заражения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Общее число новых случаев заболевания в регионе за минувшие сутки составило 118, госпитализировано 40 пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:

  • 24 архангелогородца;
  • 17 – жителей Шенкурского района;
  • по 13 новых случаев выявлено в Плесецком округе и Мезенском районе;
  • 8 – в Вельском районе;
  • по 7 – в г. Читать дальше...



В Северодвинске новый мост на Ягры откроют для движения уже осенью - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске новый мост на Ягры откроют для движения уже осенью  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Филолог Елена Дудина: «Координаторы выбрали стратегию умолчания вокруг Тотального диктанта в Северодвинске. Мне это не понятно»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

9 апреля состоялся Тотальный диктант-2022. Проверить свою грамотность решились более 780 тысяч человек по всему миру. Подведём итог по Северодвинску, который пишет Тотальный диктант с 2014 года. В 2022 году диктант писали «в приглушенном звучании». Горожане считают, что это игнорирование акции отдельно взятыми людьми. Почему так произошло? Комментарий Председателя экспертной филологической комиссии Елены Дудиной.

В Северодвинске новый мост на Ягры откроют для движения уже осенью

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Северодвинске движение по новому мосту на остров Ягры планируют открыть уже этой осенью. Но пока автомобили поедут только по двум полосам из четырёх. Активные работы идут и на подъездах к переправе. Они тоже будут реконструированы и расширены. Стройку проинспектировали областные чиновники.

Управление экономики администрации Северодвинска напоминает о семинаре «PRO-развитие»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Представители Агентства регионального развития Архангельской области расскажут участникам семинара об актуальных мерах поддержки бизнеса в новых условиях, а специалисты управления экономики администрации Северодвинска - о финансовой поддержке бизнеса из бюджета. Слушатели узнают, как реализовать бизнес-проект, используя технологию рабочих групп, как эффективно организовать работу с клиентской базой и как грамотно вести налоговый учёт в организации. Участие бесплатное, вход свободный. Подробная... Читать дальше...

«Корабелы будущего»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Открыл конференцию депутат Госдумы РФ, председатель Северодвинского отделения «Союза машиностроителей России» Александр Спиридонов. Он отметил важность воспитания не только профессионалов, но и патриотов, чтобы полученные навыки и знания ребята реализовывали именно в своём городе, государстве. - Профессионализм и патриотизм идут рука об руку. Много лет назад мы взяли курс на то, чтобы выстроить сквозную систему профориентации, начиная с детского сада. Работали со школьниками, студентами и молодыми специалистами. Читать дальше...



В Поморье будут судить преступную группу, которая занималась продажей наркотиков

29.Rodina.News (Архангельск) 

Наркотики, Преступность, Криминал Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Северодвинский городской суд…

Бобры Северного Медведкова приступают к строительству плотин

Вестник Северное Медведково 

После зимнего отдыха популяция бобров, обитающих в пойме реки Яуза в районе Северодвинской, приступила к работе. Одного из строителя плотин на днях видели жители района и засняли короткое видео, как бобер чистит пузо и плавает. Специалисты Мосприроды в январе 2021 года заметили свежие следы жизнедеятельности бобра речного на Яузе. И вот появился факт обитания животных […]

Аварийные работы. Воскресенская

29.Rodina.News (Архангельск) 

РВК, Ремонт, Дорога Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске перекрыли полосу…

В Архангельской области у собственников выкупят 120 тысяч метров аварийного жилья

Блог сайта «Регион 29» 

В конце марта губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил главам МО оперативно провести оценку стоимости аварийного жилья.

Читать дальше...

В гаражном кооперативе в Северодвинске наши поддельное взрывное устройство

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В обследовании подозрительного предмета принимал участие ОМОН. Сообщение об обнаружении фейкового взрывного устройства поступило 13 апреля около 09:20. Предмет обнаружили рядом с мусорным баком на территории гаражно-строительного кооператива «Волна», расположенного на острове Ягры в Северодвинске.

После обследования находки сотрудники спецслужб сделали вывод, что взрывное устройство не настоящее: перед ними макет, не представляющий опасности.

Сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия.

Летом планируется ремонт городской больницы № 1 Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Здание городской больницы №1 построено в 1952 году и поэтому требует особого внимания. В настоящее время приведён в порядок фасад больничного корпуса, вскоре начнётся ремонт внутренних помещений. Все необходимые работы планируется выполнить за счёт средств областного бюджета. Как пояснил Александр Герштанский, ремонт затронет отделение реанимации и интенсивной терапии. Прежде всего, здесь запланирована модернизация коммуникаций и системы вентиляции. Кроме того, работы будут проведены в первичном сосудистом отделении и отделении реабилитации... Читать дальше...

До 15 апреля принимаются заявки на участие в весеннем фестивале Северодвинской лиги КВН

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Весёлые и находчивые выступят в четырёх номинациях: «Приветствие», «Разминка «На вылет», «Музыкальный фрагмент» и «Конкурс тик-токов».

В Северодвинске изменятся схемы движения некоторых автобусов

Блог сайта «Регион 29» 

По новым схемам автобусы пойдут 25 апреля.

Как сообщили в пресс-службе администрации Северодвинска, из-за изменения организации движения на пересечении Морского проспекта, улиц Чеснокова и Малая Кудьма, связанных с установкой разделительной полосы между проезжими частями Морского проспекта, схемы движения автобусов продлят до пересечения проспектов Морского и Победы.

Кроме того, в связи с завершением реконструкции Морского проспекта и соединением его с Солзенским шоссе и планируемым... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Пожарные Северодвинска готовятся к юбилеям

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

15 апреля в Северодвинском городском краеведческом музее открывается выставка об истории развития пожарной охраны города. На ней будут представлены образцы пожарно-технического вооружения, боевая одежда разных лет, а также архивные фотографии сотрудников пожарной охраны и другие уникальные предметы и документы. Познакомиться с историей пожарной охраны города корабелов можно будет до 5 июля. 17 апреля на площади Победы с 12:00 до 15:00 будет работать выставка пожарно-спасательной техники, находящейся... Читать дальше...

Врач скорой помощи Лариса Лапина: «Никто не может спрогнозировать, что домашние роды будут физиологически хорошими!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня к женщинам решила обратиться врач выездной бригады Северодвинской станции скорой медицинской помощи Лариса Лапина. Несколько дней назад бригада «скорой» принимала на дому срочные роды, с осложнениями. И лишь профессионализм врачей позволил ситуации разрешиться хорошо – живы и мама, и новорожденный. Женщины, прислушайтесь.

Жительница города Северодвинска подозревается в неуважении к суду

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Северодвинска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия).

Просматривали в Северодвинске 14.04.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Северодвинск

Северяне активно помогают бойцам СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net