Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2022

Новости Северодвинска за 28.04.2022

Русофобские "друзья" северодвинской "Арктики" кинули тысячи людей в Омске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сорвав крупный куш на "корпоративе" в Северодвинске, группа Би-2 в последний момент отменила свой концерт в Омске. Все дело - в патриотическом баннере, который для музыкантов, что ладан для черта...

В Северодвинске расследуют столкновение легкового автомобиля с тепловозом - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске расследуют столкновение легкового автомобиля с тепловозом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Телогрейка и медведь для команданте: как прошел первый визит Фиделя Кастро в СССР

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

27 апреля 1963 года в обстановке строжайшей секретности лидер Кубы начал свою поездку по Советскому Союзу. В Советском Союзе его имя и фамилию быстро переиначили на русский лад и называли Федей Костровым. В этом была и доля шутки, и отголосок диссидентского анекдота, но самое главное — в этом проявилась настоящая, неподдельная любовь, которую советские граждане испытывали к самому знаменитому революционеру второй половины ХХ века. 

Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с ДТП на железнодорожном переезде в Архангельской области

Прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку по факту ДТП на нерегулируемом железнодорожном переезде по направлению в г. Северодвинск.

Главный врач Северодвинской станции скорой помощи Елена Павлова: «Скорая» - это срез здравоохранения всего города»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 28 апреля, отмечается День работника скорой медицинской помощи. И на Северодвинской станции скорой медицинской помощи состоялось праздничное мероприятие: главный врач представила итоги работы за 2021 год, сотрудники были отмечены грамотами Минздрава Поморья, были цветы и подарки. И, как обычно, много работы.

В Северодвинске идёт подготовка к государственной итоговой аттестации школьников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены изменения в расписание основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена для выпускников 9 классов в 2022 году. 14 апреля документ был зарегистрирован Минюстом РФ. В соответствии с утвержденным расписанием ГИА-9 в основной период пройдёт:- 19 и 20 мая - по иностранным языкам;- 23 мая - по математике;- 27 мая - по обществознанию;- 1 июня - по истории, физике, биологии и химии;- 7 июня - по русскому языку;- 15 июня - по биологии... Читать дальше...



Во Всемирный день охраны труда наградили лучших

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Почётные грамоты и цветы победителям вручил заместитель главы Администрации Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков. В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 100 человек)» победило МУП «Локомотив» Северодвинска. В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников от 100 до 250 человек)» победа у Северодвинских городских тепловых сетей (ПАО «ТГК-2»). Читать дальше...

Главный спасатель Северодвинска уходит на заслуженный отдых

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За опасную, но так необходимую городу работу его поблагодарил глава Северодвинска Игорь Скубенко. - Скажу прямо, ваше решение было для меня неожиданностью! Вы практически создали службу спасения Северодвинска и воспитали множества спасателей - настоящих профессионалов, благодаря работе которых горожане чувствуют себя в безопасности, - подчеркнул глава города. Игорь Скубенко добавил, что за эти годы у северодвинцев буквально выработалась привычка в любой сложной ситуации звонить спасателям: номер службы записан в телефоне почти у каждого. Читать дальше...

В Северодвинске депутаты вышли с проверкой на мусорный полигон

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, что депутаты от фракции «Единая Россия» взяли на контроль полигон ТКО. За последние пару месяцев жители Северодвинска несколько раз жаловались на неприятный запах гари с городской свалки. Накануне депутаты обсудили приобретение необходимой техники для полигона и дальнейшую перспективу работы предприятия.

За вклад в развитие социальной защиты населения – именные часы главы города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Людмила Ивановна руководила отделением с 1 января 2006 года и зарекомендовала себя как профессионал высокого класса, талантливый, творческий и инициативный начальник. Она внесла значительный личный вклад в развитие службы социальной защиты. Благодаря её деятельности удалось добиться стабилизации и улучшения основных показателей, характеризующих социальную защищённость жителей Северодвинска. За годы её руководства в городе возрос общий охват мерами социальной поддержки льготных категорий граждан.... Читать дальше...

Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов ждёт проверка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

25 апреля на сайте информагентства «Беломорканал» вышел материал «Накипело». Проживающие Северодвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов ждут «нефальшивого» ревизора». Тогда в редакцию с жалобами пришли проживающие интерната – сирота, инвалид детства Сергей Биркин и незрячий Сергей Дьячков. Сейчас государственное учреждение ждёт новая проверка. Хочется надеяться, что ревизоры будут настоящие!

Молодежный бизнес-клуб “Точка роста”

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Молодежный бизнес-клуб “Точка роста” появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Киберспортивная организация “PROXI”

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Киберспортивная организация “PROXI” появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Конкурсный уикенд в Архангельске

Официальный сайт г. Мирный 

Начало апреля выдалось творчески насыщенным для учащихся и преподавателей Детской школы искусств. С 7 по 10 апреля в областном центре прошел целый ряд крупных конкурсных мероприятий по различным направлениям искусства. Первый среди них - XII Областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации.

Волонтёрский отряд «Медиацентр»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Волонтёрский отряд «Медиацентр» появились сначала на Молодежь Северодвинска.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





«Пушкинская карта» поможет провести майские праздники весело и познавательно

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В проекте принимают участие учреждения культуры города корабелов: городской драматический театр, Дворец молодёжи «Строитель», НТЦ «Звёздочка», краеведческий музей, а также его филиал в селе Нёнокса. Кроме выставок, концертов и музеев «Пушкинской картой» можно оплачивать билеты на просмотр отечественных фильмов. Напомним, карту может оформить любой гражданин России от 14 до 22 лет включительно в приложении «Госуслуги.Культура» или через «Почта Банк». Она подходит для оплаты культурных мероприятий в любом регионе. Читать дальше...

Игорь Скубенко: «Образование сегодня выходит на совершенно новый уровень»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В церемонии открытия приняли участие глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования администрации Северодвинска Елена Комарова, депутат областного Собрания Александр Дятлов, депутат городского Совета Николай Трухин и школьники. Напомним, что для модернизации этого пространства и реализации проекта «Цифровая образовательная среда» творческая группа педагогов, детей и родителей школы № 29 разработали проект создания ЛабораториУМа «#пространство открытий». Читать дальше...

Жизнь после локдауна: марафон сериала «Афера» на ТНТ

Новости пользователей сайта 

Жизнь после локдауна: марафон сериала «Афера» на ТНТ

Маленькая деревня устраивает большой спектакль.

В воскресенье, 1 мая, телеканал ТНТ устроит показ всех эпизодов сериала «Афера» – истории о том, как маленькая деревня решила устроить «шоу Трумана» для трёх криминальных элементов, чтобы хоть немного спокойно пожить. Сериал из линейки проектов KION Originals состоит из десяти мини-эпизодов, увидеть все сразу можно будет в воскресном эфире ТНТ.

Деревня с населением 200 человек празднует отмену карантина... Читать дальше...

В Архангельске женщина за рулем протащила 20 метров сотрудника ГИБДД

29.Rodina.News (Архангельск) 

ГИБДД, Женщина, Авто Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В воскресенье утром у…

Авторский клуб. Отключения газа Дня

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рубрика: «АрхСвобода в телеграме» Газ, Европа, Холод Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар О последствиях.…

В Северодвинске старшеклассники школы №20 определяли сильнейшего знатока истории - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске старшеклассники школы №20 определяли сильнейшего знатока истории  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Просматривали в Северодвинске 28.04.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Северодвинск

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net