Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2021

Новости Севастополя за 27.01.2021

Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 27.01.2021

Vesti92.ru (Севастополь) 

Главные темы программы: - Следственный комитет, УМВД и прокуратура расследуют, как застройщик жилого комплекса смог продать одни и те же квартиры дважды? - Как Севприроднадзор отслеживает тех, кто незаконно вывозит строительный мусор? - У берегов сирийского Тартуса учёные СевГУ обнаружили фрагменты древнего порта или морской крепости. - 500 книг на выбор для всех желающих. Что подтолкнуло жительницу Севастополя создать частную библиотеку у себя дома?Главные темы программы: - Следственный комитет... Читать дальше...

Орловский бизнес пережил 2020 год с минимальными потерями

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе данным налоговых органов субъектов РФ проанализировала изменение числа коммерческих организаций России за 2020 год. Орловская область, наряду с Севастополем и Липецкой областью, оказалась в числе трёх регионов, где бизнес пережил 2020 год с минимальными потерями. Считали число действующих коммерческих организаций. По данным агентства, в 2020 году прекратили своё существование всего 2,7% коммерческих структур. Читать дальше...



В Севастополе Росгвардия нашла взрывоопасные снаряды

Sevkor.ru 

В двух районах города В Севастополе более ста снарядов и патронов времен Великой Отечественной войны обнаружили за один день взрывотехники инженерно-технической группы ОМОН. Все находки были сделаны в Нахимовском и Балаклавском районах, сообщает пресс-служба Росгвардии города. Несмотря на время, минувшее с окончания войны, часть найденных снарядов осталась взрывоопасной. Первое сообщение поступило из поселка Учкуевка. Строители,…

В Севастополе прошли мероприятия, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда

«INFORMER» 

Губернатор Михаил Развожаев, командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, председатель Законодательного собрания Владимир Немцев и блокадники возложили цветы к памятному камню Ленинграда на аллее городов-героев.

Читать дальше...

СК возбудил дело о геноциде жителей Кубани в 1942—1943 годах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следственными органами Следственного комитета по Краснодарскому краю на основании архивных материалов управления ФСБ России по краю возбуждено уголовное дело по факту массовых расстрелов мирных жителей на территории Краснодарского края в ходе оккупации 1942—1943 годов.

Читать дальше...

СК возбудил дело о геноциде жителей Кубани в 1942-1943 годах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следственными органами Следственного комитета по Краснодарскому краю на основании архивных материалов управления ФСБ России по краю возбуждено уголовное дело по факту массовых расстрелов мирных жителей на территории Краснодарского края в ходе оккупации 1942-1943 годов.

Читать дальше...

В Волгоградской области «подтаяли» долги по зарплате

ИА "Высота 102.0" 


Снижение просроченной задолженности по зарплате произошло в Волгоградской области в новом году. Как сообщает ИА "Высота 102", такие данные озвучил Росстат, опубликовав исследование по всем регионам на 1 января 2021 года. Так, в Волгоградской области, где еще в конце прошлого года долги по зарплате росли как снежный ком, по сравнению с декабрем 2020-го произошло снижение просроченной задолженности на 47,1% - до 42,2 миллиона рублей. Лидером по просроченным долгам по зарплате в Южном федеральном округе... Читать дальше...



В Крыму трое ялтинцев обокрали глухонемого мужчину

Vesti92.ru (Севастополь) 

Из квартиры инвалида похищены деньги и украшения на сумму 60 тысяч рублей.Злоумышленники проникли в жилье через балкон. Заявление в полицию подал соцработник, который присматривает за пожилым инвалидом. По горячим следам подозреваемые были задержаны. Как выяснили правоохранители, двое жителей Ялты и ранее уже присваивали личные вещи потерпевшего. Мужчины делали это под предлогом дружеских посиделок. Сейчас от них получены признательные показания. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, задержанные... Читать дальше...

Украина разыскивает российские самолеты, совершающие рейсы в Крым, через Интерпол

Блог сайта «Аргументы недели» 

Украинское подразделение прокуратуры, ответственное за не принадлежащий Незалежной Крым, обратилась в украинское бюро Интерпола с просьбой о розыске российских самолетов, совершающих полеты на полуостров. Об этом сообщает новостное агентство «Интерфакс Украина».

Читать дальше...

На Украине предложили ввести санкции против 13 авиакомпаний из России

Блог сайта «Газета.ru» 

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 27 января, предложил Совету национальной безопасности и обороны страны ввести санкции в отношении 13 российских авиакомпаний. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Севастопольские коммунисты и комсомольцы возложили цветы к стеле города-героя Ленинграда в честь окончательного снятия блокад

КПРФ 

В честь 76-ой годовщины снятия блокады Ленинграда Севастопольское коммунисты, комсомольцы, члены ССО им. Кузнецова возложили цветы к стеле города-героя Ленинграда на аллее городов-героев. Помним, скорбим, гордимся!

В Петербурге осудили убийцу экскурсовода, которую он посчитал богатой из-за дорой машины

Znak.com 

Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор 26-летнему фрилансеру-программисту из Севастополя Денису Сульдину, признав его виновным в убийстве женщины-экскурсовода

В Севастополе абитуриенты могут получить дополнительные баллы для поступления в вуз

Vesti92.ru (Севастополь) 

Об этом «Вести ФМ» рассказала специалист второй категории отдела работы с талантливой молодёжью и профориентации СевГУ, Елизавета Руснакова. Она напомнила, что в перечне индивидуальных достижений, которые дают дополнительные балы при поступлении в вузы России, только победы в школьных олимпиадах.Сейчас, например, продолжается отборочный этап Олимпиады «Морской старт», которую проводит Севастопольский государственный университет для школьников 8-11 классов. «Отборочный этап открыт до 20 февраля... Читать дальше...

Инфляция в Севастополе составила 5,7%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Уровень годовой инфляции в Севастополе в декабре был выше, чем в среднем по Южному федеральному округу – 5,7% и 5,2% соответственно. При этом средний показатель по России – 4,9%. Об этом сообщили аналитики севастопольского отделения Центрального банка РФ.

Читать дальше...

Разведка Украины: Москва создает из Крыма "непотопляемый авианосец"

«Vesti.lv» (Латвия) 

Служба внешней разведки Украины (СВРУ) обнародовала информационный бюллетень под названием "Белая книга", в котором утверждается, что, присоединяя к России полуостров Крым, Кремль никогда не рассматривал его с точки зрения экономического (индустриального, аграрного, туристического или гуманитарного) потенциала. Об этом пишет www.newsru.com.

Читать дальше...

В СевГУ изменился порядок приёма абитуриентов

Vesti92.ru (Севастополь) 

В Севастопольском государственном университете в этом году новый порядок приёма абитуриентов. Правила вступительной компании изменились во всех вузах России. Это касается, в том числе, подачи документов, выбора направления обучения, а также отображения информации на сайте вуза.Об этом «Вести ФМ» рассказала специалист второй категории отдела работы с талантливой молодёжью и профориентации СевГУ, Елизавета Руснакова. Новые правила приёмной кампании 2021 года позволят абитуриентам... Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 27.01.2021

Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Не смотря на запрет: в Крыму обнародовали список природных территорий, открытых для посещения





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Севастополь

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net