Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2021

Новости Севастополя за 30.01.2021

Турция во время второй мировой

Ru-history.livejournal.com 

ТУРЦИЯ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ

22 июня 1941 г. Германия напала на СССР. За четыре дня до этого Турция по предложению Гитлера подписала с Германией «Пакт о ненападении». В связи с нападением Германии на СССР Турция объявила нейтралитет. В то же время по представлению турецкого правительства парламент разрешил призывать на действительную военную службу лиц старше 60 лет, офицеров запаса старше 65 лет, а также объявить мобилизацию в восточных вилайетах, чтобы заполнить брешь, образовавшуюся перемещением 40-тысячной армии в округ Фракия. Читать дальше...

Как маленький русский корабль испугал огромную эскадру Германии

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Сто пять лет назад, 19 августа 1915 года, в Рижском заливе состоялось сражение, в ходе которого русские моряки показали удивительный пример доблести. Канонерская лодка «Сивуч» ушла на дно, не спустив флага перед многократно превосходящими силами немцев. Все знают о крейсере «Варяг» – но, пожалуй, экипаж «Сивуча» продемонстрировал не меньшее мужество.В начале августа 1915 года немецкий флот приступил к крупной операции на Балтийском море. Она была вписана в общий контекст действий германской армии во время Первой мировой войны. Читать дальше...



В Крыму дали оценку западным санкциям

Блог сайта «Спутник» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – ПРАЙМ. Отказ западных стран ослаблять санкции против России, введенные из-за Крыма, уже давно не вызывает никаких эмоций, при этом сами санкции сработали как эффект бумеранга, так как значительно повысили интерес к региону со стороны иностранных туристов, заявил глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. Ранее посол США в Москве Джон Салливан заявил, что его страна и ее союзники в лице Франции и Германии не будут ослаблять санкции против России, введенные из-за Крыма и Донбасса. Читать дальше...

ФАН выяснил, как выглядит самая дорогая и самая дешевая квартира в Севастополе

«Федеральное агентство новостей №1» 

ФАН промониторил рынок недвижимости в городе и выяснил, сколько придется заплатить потенциальному покупателю за квадратные метры.

Читать дальше...



На Украине рассказали, как «по пьяни» получили Крымский полуостров

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший лидер России Борис Ельцин «по пьяни» передал Крымский полуостров Украине в 1991-м году. Он вместе с первым украинским президентом Леонидом Кравчуком договорился «на двоих».

Читать дальше...

На улице Суворова во время капремонта обновят часть деревьев

Crimea-news.com 

До конца апреля в Севастополе продлится капитальный ремонт дороги по улице Суворова. Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, проектом предусмотрена вырубка части старых деревьев. Этот вопрос обсуждалс...

Малый ракетный корабль «Грайворон» вошел в состав Черноморского флота России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: function.mil.ruСегодня, 30 января, на причале Севастополя состоялась тожественная церемония поднятия Андреевского флага на корабле «Грайворон», названном в честь города в Белгородской области, сообщил на своей странице в Instagram временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков.

Мощь ЧФ возросла: в Севастополе заступил на службу новый корабль с ракетами «Калибр»

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Севастополе прошла торжественная церемония принятия в состав ЧФ малого ракетного корабля «Грайворон». Он оборудован ракетным комплексом «Калибр-НК».

Читать дальше...

В Киеве признали, что «по пьяни» получили Крым после развала СССР

News-Front.info 

Мнение жителей Крыма не учитывалось, когда в 1991 году Борис Ельцин и Леонид Кравчук самолично решили судьбу полуострова. Такое признание сделал Иван Ермаков, первый глава администрации Севастополя украинского периода и экс-представитель президента Украины в Севастополе. Он подчеркнул, что является очевидцем тех событий и знает, что крымчане 30 лет назад хотели независимости, а не автономии в […]

Севастопольцы резко против незаконных митингов

Crimea-news.com 

Горожане высказались о планируемых незаконных массовых мероприятиях. В Севастополе нет никаких предпосылок для незаконных митингов. Сегодня журналисты СТВ спросили горожан, что они думают об организации и проведения таких мероприятий. ...

Экс-представитель президента Украины в Крыму: Полуостров был передан Киеву по пьяни

Блог сайта «smi.today» 

В 1991-м году Крым был «по пьяни» передан Украине вместе с Севастополем Борисом Ельциным. Вместе с Леонидом Кравчуком они договорились «на двоих», без учета мнения населения полуострова. Об этом в эфире интернет-канала «Голос правды» заявил первый глава администрации Севастополя украинского периода, экс-зампредседателя Верховного Совета Крыма и бывший представитель президента Украины в Севастополе Иван Ермаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

РФ усиливает Черноморский флот в ответ на политику поддерживаемой США Украины

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Запад использует Украину как дестабилизирующий фактор у российских границ, в связи с чем РФ вынуждена укреплять свои позиции на южном направлении.

Читать дальше...

Иван Преображенский: «Я не верю в дворцовый переворот в современной России»

Зеркало.az 

Уход Путина для нынешнего правящего класса будет означать потерю всего имущества, а, возможно, и свободы. Думаю, окружение российского лидера это сейчас хорошо понимает и заинтересовано как раз в его сохранении у власти на максимально долгий срок.

Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 30.01.2021

Спорт в Крыму
Крым

Бегай, чтобы быть счастливым, или легкоатлетический забег пройдет в Троицке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Севастополь

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net