Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2021

Новости Севастополя за 05.01.2021

Топ-5 провалов: какие проекты не удалось реализовать в Крыму в 2020 году

Крым.Реалии (ru) 

Крымские власти регулярно рапортуют о собственных успехах в реализации инвестиционных, строительных и социальных проектов на полуострове. Часть из них финансируются из федерального российского бюджета, другие – на деньги из иных источников. В то же время из года в год некоторые проекты, инициированные местной властью, превращаются в долгострои. Сроки их выполнения срываются, ввод тех или иных объектов строительства в эксплуатацию переносится, а инвестиционные программы проваливаются. Не стал исключением и нынешний, 2020 год. Читать дальше...

На Украине раскрыли схему поставок сырья для «Крымского Титана» в обход санкций

Блог сайта «smi.today» 

Продолжающий контролировать завод «Крымский Титан» олигарх Дмитрий Фирташ поставляет из Украины сырье на полуостров в обход санкций Киева и Запада. Соответствующее разоблачение опубликовал украинский пропагандистский ресурс «Myrotvorets News». Последняя партия сырья – ильменита была завезена судном Souria из болгарского порта Варна в Севастополь и разгружена на терминале «Авлита», который раньше принадлежала другому украинскому олигарху Ринату Ахметову.



Ассортимент и преимущества Tattoomarket в Севастополе

E-w-e.ru 

Наверняка, многих из нас посещали мысли о том, а не сделать ли себе татуировку. Но некоторых перед принятием такого решения останавливают несколько факторов. Во-первых, это боль, которую придется пережить за сеанс тату. И если картинка большая, то работа может затянуться на несколько сеансов. Во-вторых, что немаловажно, это найти хорошего мастера тату, который должен обладать художественными […]

В Крыму в январе созрела малина, зацвели подснежники и выросли ароматные травы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Крымчане в социальных сетях начали хвастать зимним урожаем малины. Сообщения о появлении ягод приходят из Севастополя и Бахчисарая.

Читать дальше...

В Крыму выкачали воду из чарующего озера, фото катастрофы: "Поработали лишь месяц"

Блог сайта «smi.today» 

Под Севастополем из известнякового карьера, который в свое время превратился в водохранилище, исчезла вода Воду из озера в бывшем Инкерманском карьере оккупационные власти начали забирать в конце ноября 2020 года. Водозабор проработал около месяца, меньше ожидаемого срока. Его истощили и воды почти не осталось. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии, публикуя снимки очередной катастрофы, которуя вызвали оккупанты полуострова. "Кусок смонтированных водоводных сооружений на врезке в основной водовод оставили нетронутым. Читать дальше...

Казань оказалась в топ-5 городов России по качеству жизни

ГТРК Татарстан 

Казань вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Грозным и Калугой признана городом с самым высоким качеством жизни по итогам 2020 года. Исследование провел Финансовый университет при правительстве России. Также в первой десятке рейтинга оказались Екатеринбург, Севастополь, Сочи, Калининград и Набережные Челны, пишет ТАСС. Рейтинг составлялся на протяжении 2020 года в городах России с населением свыше 250 тысяч человек. […]

Читать дальше...



В Крыму за месяц истощили запас воды в Инкерманском карьере

ХЕРСОН Онлайн 

В Инкермане под Севастополем вынужденно прекратили водозабор из озера в бывшем известняковом карьере. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии . Водозаборные сооружения на берегу озера демонтировали. Часть труб на спуске к озеру демонтировали и вывезли. Кусок смонтированных водоводных сооружений на врезке в основной водовод оставили нетронутым. Местные жители в праздники приходили осматривать то, что стало с Инкерманским озером после отбора воды. Так озеро выглядит сейчас, 4 января 2021 года Воду... Читать дальше...

Названы города России с самым высоким качеством жизни в 2020 году

«Взгляд» 

Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга и Казань вошли в первую пятерку городов с самым высоким качеством жизни в 2020 году, следует из исследования Финансового университета при правительстве России.

Исследование проводилось в течение 2020 года в городах с населением более 250 тыс. человек, в каждом из населенных пунктов было опрошено не менее 700 респондентов, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Здравоохранение Севастополя: итоги 2020 года

Crimea-news.com 

«Севинформбюро» подводит итоги прошедшего года и рассказывает обо всех важных событиях, произошедших в нашем городе за 12 месяцев в разных сферах жизни Севастополя. Сегодня – о медицине. Полумёртвое после «оптимизаций» и «улучшений» Городское здравоохранение с...

В Инкермане закончилась вода для Севастополя: Расчёты не оправдались?

Блог сайта «smi.today» 

До минимально допустимого упал уровень воды в Инкерманском карьере, откуда незадолго до Нового года военные проложили трубопровод, и начались поставки для нужд Севастополя, чтобы избежать отключений водоснабжения в главной базе Черноморского флота в условиях украинской блокады Крыма. Теперь поставки из Инкермана прекращены, сообщает телеканал «Первый Севастопольский», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Севастополь вошел в ТОП-городов по самому высокому уровню жизни

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости Крым. Севастополь вошел в десятку городов, качество жизни в которых признано самым высоким по итогам 2020 года. Об этом пишет ТАСС. В список также попали Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга, Казань, Екатеринбург, Сочи, Кал...

Эксперты ЭИСИ считают, что Развожаев ответил на общественный запрос жителей Севастополя

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, назначенный на должность временно исполняющего обязанности главы субъекта федерального значения, достойно прошел не только проверку кандидатского отбора по установленным критериям, но и завоевал доверие севастопольского избирателя, которое было подтверждено результатами прямых выборов, считает эксперт Национальной программы развития предпринимательства Владимир Васюнин.

Читать дальше...

Со дна Артиллерийской бухты подняли авиабомбу времён войны

Crimea-news.com 

Со дна Артиллерийской бухты подняли авиабомбу времён Великой Отечественной войны. В самый разгар новогодних праздников в центре Севастополя провели масштабную пиротехническую операцию. 2 января неподалёку от Дельфинария в районе Артбухты был обнаружен взрывооп...

Эксперты назвали российские города с самым высоким качеством жизни

«Вести FM» 

В топ-5 городов с высоким качеством жизни вошли Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга и Казань. В десятку городов с самым высоким качеством жизни попали Екатеринбург, Севастополь, Сочи, Калининград и Набережные Челны.

В Севастополе от коронавируса умерли восемь человек за сутки

Sevkor.ru 

Заболели 88 человек По состоянию на утро 5 января зарегистрированы 88 новых случаев заболевания COVID-19.  64 человека выписаны после выздоровления. Умерли восемь человек в возрасте от 45 до 89 лет. Во всех случаях течение болезни было осложнено тяжёлыми хроническими заболеваниями.  Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 7194 человек. В настоящий момент выздоровели 6635 человек,…

Казань вошла в топ-5 городов с самым высоким качеством жизни

Business-Gazeta.ru 

Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга и Казань вошли в список городов, качество жизни в которых признано самым высоким по итогам прошлого года. Об этом говорят данные исследования, которое провели специалисты Финансового университета при правительстве России.

Просматривали в Севастополе 05.01.2021

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Клещи, змеи, пауки, скорпионы: кто может укусить в Крыму?





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Севастополь

«Рекордные квадраты». Крымское жилищное строительство стремительно эволюционирует

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net