Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Серпухова
Серпухов
Октябрь
2022

Эта служба и опасна, и трудна

Эта служба и опасна, и трудна

Вневедомственная охрана отмечает в этом году своё 70-летие

Подразделение, входящее в состав «Росгвардии», занимает достаточно твёрдую позицию в сфере охранных услуг и готово принять под охрану объекты, квартиры, гаражи, дачные дома, садоводческие участки. Сейчас под охраной отдела находится 360 объектов различных видов собственности, 968 квартир, 184 гаража, 487 дачных коттеджей. За последние годы краж с этих объектов не допущено.

 В любое время за помощью в отдел могут обратиться жители: здесь ответят на интересующие вопросы об условиях заключения договоров и предложат сделать выбор технических средств охраны в соответствии со статусом и возможностями. Однако и вклад в борьбу с уличной преступностью полицейские ОВО вносят немалый. Четыре экипажа групп задержания, ежедневно заступающие на службу,  готовы прийти на помощь жителям округа в любое время суток.

«Ребята никогда не знают, что ждёт их на дежурстве. Сработает ли «Кнопка тревожной сигнализации» из крупного магазина или поступит сообщение об уличном правонарушении. Не без гордости скажу: наши полицейские внесли ощутимый вклад и  в пресечение преступлений по распространению наркотических веществ»,  - рассказал начальник подразделения  майор полиции Вадим Золотов. –  «Нестандартных ситуаций за дежурную смену хватает, но самое главное в буднях охраны – профессиональная интуиция, внимание, слаженность действий, оперативность».

За долгие годы существования Серпуховского ОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области»  есть многочисленные примеры безупречного выполнения служебного долга сотрудниками отдела. Но особо здесь чтят ветеранов, внёсших ощутимый вклад в развитие и становление подразделения. У каждого из них - своя судьба, которая так или иначе связана со службой в Серпуховском ОВО. Каждый из них, в ходе выполнения служебных задач, проявлял решительность, профессионализм, твёрдость характера, настойчивость и целеустремлённость. Как один из примеров - Андрей Владимирович Добряков. На должность водителя мотовзвода он был назначен в августе 1996 года. Стоит отметить, что группы задержания – всегда были на переднем плане. Эффективность выполнения задачи зависела и от уровня подготовки, и от умения слаженно работать в команде… Дело было поздней осенью 1998 года: находясь на маршруте патрулирования, Андрей  Добряков с коллегой Романом Сперанским заметили автомашину без номеров. На требование милиционеров остановиться, водитель не отреагировал, а на предупреждающий выстрел – прибавил  скорость.  Началась гонка. Добряков в своём деле настоящий ас - каждый поворот и переулок знал. Через 20 минут нарушителя и его пассажиров взяли. А позже выяснилось: задержанные были соучастниками убийства одного из «криминальных авторитетов». За профессионализм при задержании опасных лиц, верность служебному долгу, Андрей Добряков был награждён правительственной наградой – медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Вадим Золотов, начальник Серпуховского ОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» подчеркивает: « Служба вневедомственной охраны постоянно совершенствуется, ищутся новые пути решения поставленных  задач¸ приобретаются современные приборы, повышается уровень профессионализма личного состава. И всё это с единственной целью: обеспечить имущественную и личную безопасность каждого гражданина,  что является  главной нашей задачей и прямой обязанностью».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Серпухов

В Подмосковье 28 апреля начнется фестиваль «Текстильный букет Поочья»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net