Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Серпухова
Серпухов
Октябрь
2022

Жена мобилизованного из Чехова привезла мужу и его сослуживцам обмундирование

0

РИАМО - 13 окт. В Московской области продолжается призыв в рамках частичной мобилизации. Жена мобилизованного из Чехова отправила мужу и его сослуживцам дополнительное обмундирование.

Фотограф из Липецка Евгения Ракитина с мужем Максимом и маленькой дочкой недавно переехала в Чехов. Главу семейства мобилизовали – в начале октября он оказался в учебной части в Серпухове. Максиму 42 года, он был в горячей точке и имеет награды.

На днях очередной автобус с дополнительной помощью от администрации округа и неравнодушных жителей отправился в Серпухов в сопровождении Ракитиной.

На пропускном пункте автомобиль встретили трое бойцов из Чехова. Ребята были рады подаркам. В коробках лежали медикаменты, сладости, шапки, наколенники, налокотники, рации, спальники, коврики, термобелье, носки и другие вещи. Для Максима приготовили разгрузку, рацию и другие необходимые предметы.

«Мы привезли мужчинам обмундирование, рации, тактические перчатки, спальные мешки. Администрации округа Чехов спасибо за помощь», - сказала Ракитина.

По словам мобилизованных жителей Чехова, больше всего они нуждаются в дополнительной форме, разгрузках, наколенниках и налокотниках, биноклях и другой оптике. Один из бойцов попросил флаг с гербом Чехова.

«Это роскошь, конечно, но очень нужны коптеры, тепловизоры, коллиматоры и другое «стекло», тактические перчатки с пальцами и без, балаклавы, очки, есть необходимость в медикаментах и столитровых рюкзаках и вещмешках», - говорят мобилизованные.

Супруга Максима обратилась к женщинам, оставшимся дома без своих мужчин, с пожеланием не отчаиваться и не терять надежду на возвращения близких живыми и здоровыми. Также Евгения попросила родных, которые проводили мужей или сыновей на СВО связаться с ней в социальной сети, чтобы вместе помогать ребятам (vk.com/rakitina_evgeniya).

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что часть военнослужащих Подмосковья и столицы, призванных в рамках частичной мобилизации, проходит подготовку в нескольких локациях на территории Московской области. Регион обеспечивает их дополнительной экипировкой.

«Мы с министерством обороны согласовали дополнительное оснащение, соответственно, первая партия уже прибывает. Там и очки, и термобелье, и еще ряд наименований, которые очень востребованы», — рассказал губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Серпухов

Завод «Агма» в Чехове расширит производство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net