Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июнь
2019

Новости Сергиева Посада за 28.06.2019

Навальный провоцирует народ на митинги фейком о «православном Ватикане»

E-news.su 

Гражданин Навальный никак не уймется. Ему нужны митинги, чтобы как следует пропиарить себя и своих кандидатов перед выборами в Единый день голосования. С этой целью он выдумал историю о том, что Русская православная церковь требует от правительства построить в Сергиевом Посаде «православный Ватикан» за 140 миллиардов рублей.

Самый популярный аудиогид ЦППК «Коломна: от станции в город» скачали с начала года почти 40 тыс. раз

Mskagency.ru (Москва) 

28.06.2019 21:35. Агентство "Москва".

Среди аудиогидов АО «Центральная ППК» аудиогид «Коломна: от станции в город» стал самым популярным с начала 2019 г. - его скачали почти 40 тыс. раз. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Зачем Навальный лжет о «православном Ватикане»

«Мировое обозрение» 

Навальный продолжает тиражировать фейки. На этот раз пытающийся притянуть к себе внимание блогер родил фейк о «православном Ватикане» в Подмосковье, заявив, что РПЦ якобы просит у властей выделить миллиарды рублей на «масштабную реконструкцию» Сергиева Посада.

Читать дальше...



Навальный запустил глупый фейк в попытке реанимировать события в Екатеринбурге

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Навальный продолжает тиражировать фейки. На этот раз пытающийся притянуть к себе внимание блогер родил фейк о «православном Ватикане» в Подмосковье, заявив, что РПЦ якобы просит у властей выделить миллиарды рублей на «масштабную реконструкцию» Сергиева Посада.

Читать дальше...

Как Россия встает с "колен".

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия отказывается от серийного производства спутников ГЛОНАСС. Причина — нехватка импортных электронных комплектующих.
Власти признали невозможность серийного производства спутников ГЛОНАСС-К в рамках бюджета на 2019 год из-за нехватки импортных комплектующих.

Читать дальше...

Русский Ватикан для папы Кирилла. РПЦ перешла к захвату городов

Babr.ru 

Судя по всему, патриарху Кириллу всё-таки удалось протащить через Кремль проект капитальной перестройки города Сергиева Посада под кодовым названием "православный Ватикан", подготовленный в недрах РПЦ.

Ничего святого: в погоне за популярностью Навальный оклеветал РПЦ

«Мировое обозрение» 

На что только не идут блогер Алексей Навальный и его сторонники, чтобы привлечь к себе внимание. Хомяки готовы пиариться на всём: то начнут распространять слезливую историю про то, как их волонтёров обливают нечистотами; то организуют очередное фейковое расследование, за которое ставленнице Навального Ольге Гусевой теперь придётся объяснятся с полицией; то придумают очередную ложь про РПЦ.

Читать дальше...



Сергиев Посад может превратиться в православный Ватикан за 140 млрд рублей

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Как сообщают Ведомости

Консалтинговое бюро «Стрелка» по заказу госкомпании Дом. РФ подготовило стратегию развития Сергиева Посада, подмосковного города с населением около 100 000 человек, где находится одна из главных православных святынь — Троице-Сергиева лавра.

«Ведомостям» удалось ознакомиться с документом, который представляет собой 300-страничную книгу формата A3, в которой описываются масштабные планы преобразования Сергиева Посада — от транспортной инфраструктуры до строительства медицинских центров и новых музеев. Читать дальше...

"Православный Ватикан" за 140 миллиардов бюджетных рублей

«ГолосИслама.RU» 

Вчера газета "Ведомости" опубликовала добытые ей подробности проекта превращения подмосковного года Сергиев Посад в российский "православный Ватикан", то есть, "столицу православия". Только разработка этого проекта, лоббируемого РПЦ, обошлась в 300 миллионов рублей. Сам же его бюджет должен составить 140 миллиардов рублей из средств государства, выделения которых на него, по информации "Ведомостей", добивается руководство РПЦ. Чтобы было понятно - на благоустройство всех российских городов за последние... Читать дальше...

РПЦ просит на столицу православия 140 млрд рублей

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Консалтинговое бюро "Стрелка" по заказу госкомпании "Дом.РФ" подготовило масштабный проект развития подмосковного Сергиева Посада, в котором находится Троице-Сергиева Лавра, пишет газета "Ведомости".

Документ подразумевает серьезные преобразования инфраструктуры, в том числе транспортной, медицинской и культурной.

Стоимость проекта оценивается городскими властями в 120-140 млрд рублей. Отмечается, что на всю программу благоустройства российских городов за 2 года было потрачено около 50 млрд рублей из федерального бюджета. Читать дальше...

По требованию Сергиево-Посадской городской прокуратуры погашена задолженность по муниципальным контрактам на сумму свыше 2,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Сергиево-Посадская городская прокуратура в ходе проведённой проверки выявила нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности, выразившиеся в несвоевременной оплате заказчиком обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

За разбойное нападение перед судом предстанет ранее судимый 33-летний мужчина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новомосковского административного округа утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Сергиев Посад Московской области. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере) УК РФ.

РПЦ планирует сделать из Сергиева Посада православный Ватикан за 140 млрд рублей

Trinixy.ru 

РПЦ планирует сделать из города православный Ватикан. На такой грандиозный план собираются потратить 140 млрд рублей. По задумке инициаторов проекта, целый город полностью перестроят и разделят на две части - духовную и административную.

Россиян возмутил мегапроект за 140 млрд, о котором просят Путина » Новости России и мира 24 часа в сутки

Znamenitka.ru 

Наиболее активные пользователи интернета с максимальной долей скепсиса отозвались об идеи нового мегапроекта "православного Ватикана", который предполагается начать реализовывать в Московской области.Соответствующая инициатива поступила по линии Русской православной церкви. Так, планируется, что подмосковный город Сергиев Посад, где сейчас располагается Троице-Сергиева лавра, превратить в аналог Ватикана или Мекки. Стоимость этого масштабного проекта оценивается в 140 миллиардов рублей.На сегодняшний... Читать дальше...

До 1 октября 2019 года федеральным льготникам следует определиться с НСУ на следующий календарный год

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

По закону льготные категории граждан, имеющие право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг (НСУ), могут выбрать: получать НСУ в натуральной форме или в денежном эквиваленте, полностью или частично.

Читать дальше...

Просматривали в Сергиевом Посаде 28.06.2019

Спорт в Московской области
Московская область

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Сергиев Посад

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net