Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2021

Новости Саратова за 02.03.2021

Саратовские врачи стали реже заражаться коронавирусом

Регион 64 

В Саратовской области установилась тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом. Об этом в ходе координационного совета 2 марта сообщила глава управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

При этом руководитель ведомства призвала продлить режим самоизоляции для горожан в возрасте 65 лет и старше. Кожанова также отметила снижение заболеваемости среди медицинских работников.

«Безусловно, это связано с вакцинацией этой группы населения. Заболеваемость по сравнению с последними месяцами прошлого года снизилась в 1,7 раза. Читать дальше...

«Скопинский маньяк» после освобождения не сможет гулять по ночам

Блог сайта «smi.today» 

Житель Рязанской области Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», после освобождения из колонии не сможет посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы Скопинского района, следует из решения Пугачевского районного суда Саратовской области от 25 сентября 2020 года. В феврале источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что Мохов, который похитил […]



Волгоградцу грозят тюремные нары за убийство двух стрепетов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Житель Волгограда пойдет под суд по уголовному делу о незаконной охоте на краснокнижных птиц. Мужчина уже заплатил крупный штраф, а теперь еще может лишиться свободы, сообщили в облпрокуратуре.

Жители проголосуют за проекты благоустройства Саратова

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев 2 марта в ходе координационного совета призвал активно вовлекать граждан в рейтинговое голосование по благоустройству ключевых зон Саратова.

Глава региона подчеркнул, что спикер Госдумы Вячеслав Володин приложил немало усилий, чтобы задействовать в разработке проектов серьезных специалистов мирового уровня.

«Важно, чтобы саратовцы оценили их труд с точки зрения удобства и комфорта, современного облика города. Это - наши перспективы, наше ближайшее будущее, здоровые амбиции. Читать дальше...

УФНС: в Саратовской области за год собрали на 22 млрд рублей меньше налогов

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

За 2020 год в консолидированный бюджет РФ из Саратовской области поступило 154 млрд рублей налогов и сборов, что на 22 млрд рублей меньше (12,5%), чем годом ранее. В целом по Приволжскому федеральному округу произошло снижение на 12,1%, сообщает сегодня пресс-служба регионального УФНС.



Прокурор Минеев: В отдаленных саратовских селах не проводится тестирование на коронавирус

64.fair.ru (Саратов) 

В Саратовской области есть проблемы, связанные с тестированием на коронавирус жителей отдаленных сельских территорий. Об этом сегодня, 2 марта, заявил первый заместитель прокурора области Иосиф Минеев на заседании координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.Читать дальше →

В Саратовской области закрывают 10 ковидных госпиталей

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Саратовской области продолжается улучшение ситуации с заболеваемостью COVID-19. Об этом сообщила на координационном совете  руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

Губернатор потребовал учесть коммунальную аварию в платежках

Регион 64 

Последствия аварии на станции ООО «КВС» должны найти отражение в платежках саратовцев. Такое требование озвучил губернатор Саратовской области Валерий Радаев 2 марта на заседании координационного совета.

Глава региона отметил, что ему поступило сразу несколько жалоб на управляющие компании, допускающие сбои при взаимодействии с соцслужбами.

«Льготникам не приходит предусмотренная законом компенсация за пользование жилищно-коммунальными услугами. Причина - отсутствие необходимых документов от УК. Читать дальше...

Коронавирус. Ежедневно госпитализируют до 100 саратовцев

64.fair.ru (Саратов) 

В Саратовской области в сутки госпитализируют от 80 до 100 человек с коронавирусом. Об этом сегодня, 2 марта, заявил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов на заседании координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.Читать дальше →

Роспотребнадзор советует саратовцам старше 65 лет воздержаться от посещения людных мест

64.fair.ru (Саратов) 

В Саратовской области гражданам в возрасте 65 лет и старше стоит воздержаться от посещения людных мест и продолжать самоизоляцию. Об этом сегодня, 2 марта, заявила главный санитарный врач Ольга Кожанова на заседании координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.Читать дальше →

Прокурор назвал районы области, где болеющим пенсионерам пришлось самим добираться из деревень, чтобы сделать тесты на ковид

NVersia.ru (Саратов) 

В отдаленных районах Саратовской область есть проблемы с тестированием сельских жителей на ковид. Об этом заявил первый заместитель прокурора области Иосиф Минеев на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции в режиме ВКС.

Губернатор: «Паводок в Саратовской области будет сложным»

Четвертая Власть 

В этом году в Саратовской области паводок будет сложным. Об этом сегодня, 2 марта, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Просматривали в Саратове 02.03.2021

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Саратов

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net