Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Комитет по образованию, науке, культуре и СМИ подвел итоги работы за прошлый год

Комитет по образованию, науке, культуре и СМИ подвел итоги работы за прошлый год

14 января под председательством Людмилы Журавлевой состоялось заседание комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ. В нем приняли участие заместитель председателя областной Думы Владимир Пронин и заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко и Владимир Оборотов.

Депутаты обсудили ход реализации Закона «О государственной поддержке одаренных детей в Брянской области». Руководители профильных ведомств Правительства региона обозначили направления, по которым осуществляется данная работа: выявление талантливых ребят, их сопровождение и поощрение. В прошлом году образовательные организации области приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников, олимпиаде Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», всероссийских конкурсах сочинений и юных чтецов «Живая классика», других мероприятиях разного уровня. Победители фестивалей и соревнований становятся соискателями именных стипендий, учрежденных Брянской областной Думой и Правительством. На эти цели в 2019 году из областного бюджета было направлено свыше миллиона рублей. Кроме того, ежегодно юным дарованиям вручают 15 премий Губернатора региона (по 10 тыс. рублей каждая). Примерно пять тысяч одаренных ребят стали участниками профильных смен в оздоровительных организациях области.

По мнению депутатов, талантливые дети – это интеллектуальный ресурс Брянщины и страны в целом, а их поддержка является одним из приоритетных направлений в сфере образования региона.

Директор департамента культуры Елена Кривцова проинформировала комитет об итогах проведения на Брянщине мероприятий, посвященных Году театра. Так, его центральным событием стало открытие Брянского областного театра кукол. Началась подготовительная работа по реконструкции театра юного зрителя. Брянские театры поставили 16 новых спектаклей, реализовали яркие гастрольные проекты в Республике Беларусь, Республике Туркменистан, Саранске, Нальчике, Санкт-Петербурге, Чите, городах и районах Брянской области.

По итогам Года театра Губернатор региона Александр Богомаз принял решение о повышении с 1 января 2020 года заработной платы работникам брянских театров на 30% и выделении средств областного бюджета на приобретение служебного жилья для работников театров.

Депутаты рассмотрели вопрос об исполнении плана мероприятий по реализации положений Послания Президента России Федеральному Собранию РФ (от 20 февраля 2019 г.) и подвели итоги работы комитета за прошлый год.

Как отметила председатель комитета Людмила Журавлева, в минувшем году в центре внимания депутатов были вопросы развития системыобразования, науки, сохранения культурного наследия.

Были рассмотрены и другие вопросы повестки.






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями


Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Саранск

Большая многодетная семья должна стать нормой и ориентиром, считают в СФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net