Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Благотворительное собрание «Все вместе» просит прокуратуру проверить фонд «7 жизней»

Благотворительное собрание "Все вместе" 23 декабря обратилось в Генеральную прокуратуру после жалобы Светланы Кузнецовой, мамы из Саранска, для дочери которой фонд "7 жизней" собрал деньги на реабилитацию, но не перевел их семье.

Сообщение Благотворительное собрание «Все вместе» просит прокуратуру проверить фонд «7 жизней» появились сначала на Агентство социальной информации.

Деятельность фонда «7 жизней» очень похожа на мошенническую. К такому выводу пришла ассоциация «Все вместе» после проведенной проверки. Организация не публикует отчеты о сборах и расходовании денежных средств, без согласия родителей использует фотографии детей и их истории болезни.

Корреспондент АСИ пытался позвонить по номеру, указанному на сайте фонда, но он заблокирован. В разделе «Контакты» указана ссылка на соцсеть «ВКонтакте», при переходе открывается замороженная страница неизвестного Антона Котова. Вкладку «О нас», судя по всему, заполнял директор организации Антон Лысиков: он пишет о том, что в благотворительности сейчас много мошенников, но их фонд не такой, и рассказывает о пользе сборов денег волонтерами в общественных местах. В целом сайт не вызывает особого доверия, поскольку помимо двух фраз о «целях» фонда и «наших целях и задачах» в нем ничего нет. Зато очень крупным шрифтом оформлена страница «Обратиться за помощью». Судя по выложенным на сайт документам, он был зарегистрирован в феврале 2015 года.

Как пострадала Кузнецова

У дочери Светланы Кузнецовой детский церебральный паралич. Женщина обратилась в фонд «7 жизней» в январе 2019 года. Директор благотворительной организации Антон Лысиков забрал медицинские документы и обещал заключить договор, но до сих пор этого не сделал.

С 11 февраля и до июля Кузнецовой звонили жители Рязани, Смоленска, Калуги и Пензы, желающие уточнить, действительно ли ее дочь больна. Они сообщали, что в их городах волонтеры с ящиками-копилками собирают для них деньги. 22 июля Кузнецова узнала, что сбор для них идет и в Саранске. В сентябре она просила Лысикова перевести ей собранные средства, но директор фонда перестал выходить на связь. В ноябре Кузнецовой снова позвонили из Магнитогорска и сообщили, что сбор на ее дочку идет и в этом городе.

Благотворительное собрание «Все вместе» проверяет благотворительные организации в рамках проекта «Все вместе за разумную помощь». О лжеволонтерах уже поступило 246 заявок.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

Сообщение Благотворительное собрание «Все вместе» просит прокуратуру проверить фонд «7 жизней» появились сначала на Агентство социальной информации.






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Мордовии
Мордовия

Регбисты Казани выиграли пензяков в Саранске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Рузаевке пройдет "Битва за чистоту"





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Саранск

Казанская «Стрела-Ак Барс» стала обладателем Суперкубка России по регби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net