Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2019

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 26 июля.

Более чем на 12% увеличилось производство пищевой продукции в Нижегородской области по итогам I полугодия 2019 года.

В региональном минсельхозе отмечают положительную динамику по таким товарным позициям, как молоко (рост на 97,4 тыс. тонн), мясные полуфабрикаты (на 21,9 тыс. тонн), колбасные изделия (на 18,3 тыс. тонн).

По словам руководителя ведомства Николая Денисова, на положении дел позитивно сказываются инвестиции в модернизацию производственной базы.

Стадион "Нижний Новгород" получит дополнительное финансирование из федерального бюджета.

Как говорится в распоряжении правительства РФ, подписанном премьер-министром страны Дмитрием Медведевым 22 июля, министерству спорта России из резервного фонда выделят более 13 млрд рублей инвестиций в стадионы, построенные к ЧМ-2018, в Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Самаре и Саранске.

Согласно информации, средства пойдут на завершение расчётов с генеральными подрядчиками строительства арен.

Рост промпроизводства в Нижегородской области на 5,2%: в числе драйверов химическая отрасль.

Как сообщили в региональном минпроме, индекс производства за шесть месяцев 2019 года увеличился на 5,2%.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, наибольший прирост в первом полугодии 2019 года зафиксирован в химической отрасли. Индекс производства химических веществ за 6 месяцев вырос на 35,5%, а именно нефтепродуктов – более чем на 18%.

Около 4 тысяч паломников готовы принять в палаточном городке Дивеева Нижегородской области: в дни памяти Серафима Саровского их ждут молитвы, исповедь и каша "Дружба".

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье" с места событий, 26 июля в Дивееве Нижегородской области начал свою работу палаточный городок для паломников, прибывающих сюда со всех концов страны для участия в торжествах с 31 июля по 1 августа по случаю Дня памяти Серафима Саровского, почитаемого православной церковью в качестве святого.

Более 50 кандидатов выдвинуты на дополнительные выборы в Думу Нижнего Новгорода.

Как сообщила председатель избирательной комиссии Нижнего Новгорода Марина Мамонова, к моменту завершения приёма документов на выдвижение и регистрацию кандидатов на дополнительные выборы депутатов городской Думы IV созыва окружные комиссии о своём выдвижении уведомили 58 кандидатов по пяти одномандатным избирательным округам.

Согласно информации, 34 человека выдвинули политические партии, 24 – подали документы в порядке самовыдвижения.

Предотвратить распространение АЧС: свыше 150 свиней выкуплено у жителей Вадского и Большемурашкинского районов Нижегородской области.

По сведениям управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, ситуация по АЧС на территории региона оценивается как стабильно контролируемая.

За 25 июля сводными группами проведена работа со всеми владельцами ЛПХ в радиусе 10 км зоны от промышленного свинокомплекса ООО "ННПП-2" (Большемурашкинский район).

Как отмечают специалисты, местные жители понимают угрозу распространения АЧС и идут навстречу контролирующим органам. В настоящее время согласовываются списки граждан Вадского и Большемурашкинского районов готовых продать своих свиней и получить необходимую компенсацию. По данным на 25 июля у населения выкуплено 156 голов свиней в 44 ЛПХ.

Агентство Moody’s изменило прогноз по рейтингу Нижегородской области со "стабильного" на "позитивный".

Агентством подтверждён и рейтинг региона по международной шкале на уровне Ba3.

По данным министерства финансов Нижегородской области, такие показатели отражают более высокие, чем ожидалось ранее, темпы роста доходов и ожидания Moody's, что показатели госдолга региона будут улучшены благодаря более эффективному налоговому администрированию.

Аналитики прогнозируют, что продолжающийся рост доходов и жесткий контроль над текущими расходами уменьшат долговую нагрузку и снизят риски.





Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики


Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Саранск

В Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net